Пользовательского поиска
Суббота, 27.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Удаление папкок $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Удаление папкок $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS
Удаление папкок $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS
ReflectionДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:02 | Сообщение # 31
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Закончил тестирование, всё ништяк ни одного байта с флэшки не пропало. Значит просто по аналогии нужно находить из всех перечисленых файлов свои варианты и вставлять артибы туда по соответствию перед переименовывением и после обратного переименовывания, сути дела это не меняет, видно это зависит от исходного дистрибутива. Теперь бы ещё придумать как нить чтобы с защитой от записи работало и ваще бы супер было.
 
CtrlAltDeletOffДата: Пятница, 17.04.2009, 12:48 | Сообщение # 32
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote
Теперь бы ещё придумать как нить чтобы с защитой от записи работало и ваще бы супер было
Защита от записи на флешку? Здесь описан способ - глянь, может оно:
http://greenflash.su/publ/2-1-0-55

Добавлено (17.04.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Reflection, пропало! И не один байт, а как обычно папки файл установки sad
Правда, флеха отформатирована в НТФС....

 
Sh1td0wnДата: Пятница, 17.04.2009, 16:58 | Сообщение # 33
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Сейчас работаю над следующим сособом установки:
BartPE, на нём программа копирует/распаковывает папку i386 (от ОРИГИНАЛЬНОГО диска) на диск C: и запускает winnt32.exe (инсталлятор windows из под windows).
При установке таким образом файлы удалаться не должны.
Если интересно, могу выложить результаты - программа написана и протестирована, вроде работает.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать

Сообщение отредактировал Sh1td0wn - Пятница, 17.04.2009, 22:34
 
Vic13Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:41 | Сообщение # 34
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Результаты думаю выкладывать нужно обязательно. Хотя бы в ознакомительных целях. Если выкладывать будет некуда, могу предоставить свой ftp сервер который работает круглосуточно 365 дней в году.
Кстати, таким же образом можно ведь сделать самораспаковывающийся .ima файл который будет грузить дос, драйвера NTFS, драйвер длинных имён, загружать программу разбиения дисков после чего делать копирование на вновь созданный раздел диска и запуск установки...
Может конечно сложновато, но думаю сделать как будет время если не найду другого решения проблемы.

Кстати, я той же WinSetupFromUSB v0.2.1 сделал дистрибутив Windows XP, и как не странно, ничего не удаляется. даже править ничего ни где не нужно. Всё работает замечательно. А вот с Windows 2003 не получается.
Надо ещё 2000 попробывать, она тоже бывает нужна.

 
Sh1td0wnДата: Суббота, 18.04.2009, 15:00 | Сообщение # 35
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Статью написал. Когда аппрувят, выложу сюда ссылку.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Vic13Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:38 | Сообщение # 36
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо "Sh1td0wn"
 
Sh1td0wnДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:43 | Сообщение # 37
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Вот статья: http://greenflash.su/publ/4-1-0-62

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
GraphiXXДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:41 | Сообщение # 38
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Извините, сети не было (с работы пишу) - зашел к вам щас - такая неразбериха
творица(((. Я заливал дистрибутив с помощью GreenXP 2, на верное это и объяснет наличие/отсутствие файла undoren.cmd. Если кто-то ещё пользует этот способ установки совместно с NTFS и назначением прав, мой совет - в качестве хозяина флешки (и подпапок с вайлами) выставьте группу Администраторы(Administrators - для англ. версии), далее у всех папок и файлов что в корне лежат уберите наследование и сделайте доступ на чтение для "Все". А дальше по аналогии с attrib юзайте команду cacls - всё просто до неприличия (позже если нужно распишу, флэха дома лежит)
CtrlAltDeletOff, у меня нормально реализована защита от записи (вирусы на работе сасут (сорри за мат - но это то, что я давно хотел их заставить делать :))


Сообщение отредактировал GraphiXX - Воскресенье, 19.04.2009, 10:47
 
CtrlAltDeletOffДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:56 | Сообщение # 39
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
GraphiXX, каким образом организовывали защиту? Поделитесь? smile Если чрез программу Autorun stop - мне она не понравилась. Файлы простым "Del" удаляются.
http://softoroom.net/topic49245.html
Вот здесь описывается другой способ, если интересно.

Добавлено (20.04.2009, 11:54)
---------------------------------------------
Sh1td0wn, статью почитал. Есть предположение, что установка займет больше времени, чем через уже привычный способ.

Добавлено (20.04.2009, 11:56)
---------------------------------------------
Reflection, сори, поторопился с отетом. Оказывается не пропало. Просто забыл, что на только установленной винде файлы и папки скрыты smile

 
Sh1td0wnДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:03 | Сообщение # 40
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
CtrlAltDeletOff, знаю, скорее всего, так оно и есть sad . Зато никакие файлы удаляться не будут.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
CtrlAltDeletOffДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:49 | Сообщение # 41
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
У меня тут было немного времени и я решил поэкспериментировать с ISO. Времени было немного...Тектмодовые файлы загрузились, далее БСОД со стопом 0х00000007. Я ещё пошаманю - по идее должно из исошки грузиться.

Добавлено (20.04.2009, 16:49)
---------------------------------------------
Кстати, до использования WinSetupFromUSB, юзал скрипт USB_PREP8. Может это и есть GreenXP? Не помню, откуда я его скачаивал. Если есть желание - залью.

 
SoulOMONДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:49 | Сообщение # 42
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Помогите, проблема в следующем:
Создаю флешку при помощи WinSetupFromUSB v0.2.1, всего один дистрибутив ru_winxp_pro_with_sp3_vl. Все без проблем ставится, но во время работы под любым пользователем в свойствах папки пропадает закладка "Безопасность"! Причем в Сейвмоде эта закладка присутствует...

При установке этого образа с CD, все нормально работает!
Специально изменений в sif не вношу!

 
Vic13Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:46 | Сообщение # 43
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
SoulOMON -
Сервис-Свойства папки-Вид- Галочку надо снять с чего-то там по безопастности. Не помню, а винда у меня не ХР, посмотреть не могу.

Или же у Вас диск не в NTFS а в Fat!

Проблема врят ли в дистрибутиве. Как мне кажится....

 
CtrlAltDeletOffДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:04 | Сообщение # 44
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
SoulOMON, как уже сказал Vic13, если диск отформатирован в FAT32, вкладку "Безопасность" можно не искать. Если NTFS, тогда снять "птичку" с "Свойства папки-Вид-Использовать простой общий доступ к файлам(рекомендуется)"

Добавлено (04.05.2009, 14:04)
---------------------------------------------
З.Ы. С исошки винда грузиться не хочет. Надеялся на то, что если грузиться LiveCD с ISO, почему бы не попробывать хряка запустить. Моё предположение - LiveCD не пишет ничего на диск, а ХР в этот момент упирается....Жа-аль! sad

 
SoulOMONДата: Вторник, 05.05.2009, 05:48 | Сообщение # 45
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Vic13)
Сервис-Свойства папки-Вид- Галочку надо снять с чего-то там по безопастности. Не помню, а винда у меня не ХР, посмотреть не могу.

Да, действительно проблема в этой галочке... smile я ужо забыл, что такое есть... smile как-то оч давно была необходимость убрать ее... smile
Спасибо за оперативный ответ!
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Удаление папкок $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru