Пользовательского поиска
Вторник, 16.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как относитесь к установке собраннйо кемто винды - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xardas, Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Оффтопик » Оффтопик » Как относитесь к установке собраннйо кемто винды
Как относитесь к установке собраннйо кемто винды
TapacuxaДата: Суббота, 09.01.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вот все пишут мол лудше ставить чистую и только, ибо сборники живут не долго и т.д.
Сам сижу на Windows XP SP3 SamBuild уже как год и переустанавливаю только из-за своих же рук - что то не там исправлю, чтото не туда добавлю и т.д.

Да согласен что ZVER CD по моему не лудшая сборка т.к. че токо не вырезанно и че токо не вставлено.

P.S. Если что, то я использую вот эту сборку _http://allday.ru/index.php?newsid=100828

 
Sh1td0wnДата: Суббота, 09.01.2010, 21:52 | Сообщение # 2
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Если уж ставить систему, да ещё и с нестандартного носителя, то лучше самому настроить всё необходимое, т.е. сделать свою собственную сборку.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
time4lifeДата: Вторник, 12.01.2010, 11:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Последнее время я пришёл к выводу, что совершенно НЕ важно, что (какая Винда) используется для установки людям.
Запросы их не велики, т.к комп используется в качестве развлекательного устройства (игры. кино, музыка, социальные сети, и.т.д) для этих целей подойдёт и Зверь и Ф.Ю.Билл и всё такое.

Роняются такие системы точно так же как и самые наичистейшие. Не раз наблюдал очень чистую (вначале) систему, а позже увешаную всякой хренотенью и просто засыпанную софтом!
Кончается это почти всегда так - "Я вчера работал, а сегодня он пишет ..... "

Возникает вопрос, так что же делать? Пациент роняет систему и не в состоянии что либо сделать, в таком случае уже не важно, что там у него стояло (чистая не чистая, лицензия не лицензия)
Тут 3 выхода, как минимум:

1. Попытаться восстановить.. с эдакой формулировкой типа - "Переустанавливают только горе-специалисты-ламеры!" Что на самом деле не лучший выбор, т.к когда доходит до дела в 90% случаев выясняется, что всё настолько "засрано", что руки опускаются, и тянутся за дистрибутивом :-)

2. Переустановка. Тоже не самый лучший вариант по понятным причинам. (всё настраивать заново)

3. "Предупреждённый - Вооружён" Если учесть, что мы знаем, что "оно" рано или поздно рухнет или будет "загажено", что нам мешает сделать резерв всего пресловутого диска С:\ После первой установки ОС? Горе-специалисту мешает лишь незнание как это делать.
Мы же используем соответствующий софт (ghost, acronis и.т.д) и когда настаёт время "ч" нужно всего 10 минут, чтобы вернуть всё в идеальное состояние.

Если говорить о том что ставить у себя дома, то это личное дело каждого, тем более что сейчас выбор просто огромен.
Я бы обзавёлся чем то вроде этого с несколькими компами и несколькими ОС
:-)

Прикрепления: 7107761.jpg (25.7 Kb)
 
SMArtieДата: Вторник, 12.01.2010, 21:02 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Я наверное выскажусь довольно банально и мое мение не будет новым для кого бы это ни было на этом ресурсе, но все же. Работаю техническим специалистом в корпоративном отделе федеральной компьютерной фирмы и могу уверенно заявить, что больше половины компьютеров со всевозможными глюками поступают с установленными на них самосборками Windows. Чаще всего это Zver. Глюки и проблемы волшебным образом исчезают после установки ОС с нормального дистрибутива. Основные претензии к сборкам:

- nLite (vLite), которым для сборки пользуются практически все — сторонняя программа, никакого отношения к Microsoft не имеющая и ее механизм не всегда корректно работает.
— драйверы из драйвер-паков очень часто устанавливаются криво. Очень часто бывает, что на компонент одного производителя натягивается драйвер другого, так как микросхема используется одна и та же, произведенная третьим производителем. С драйверами nForce творится вообще чехарда — на разные чипсеты своя версия.
— Какие версии драйверов конкретно включил в левую сборку левый сборщик и как это все встанет на систему, которую я только что собрал — неизвестно. Какие при этом будут сюрпризы и неожиданности — непонятно. Я не люблю сюрпризы.
— Если звонит клиент (приятель, знакомый, друг) и пытается решить возникшую проблему, в случае установленной "самосборки" диагностировать и подсказывать что-либо трудно. Я не знаю, что там в дистрибутив напихано и что с чем может конфликтовать.
— Программы в сборке успевают устареть в течение первых двух недель после выхода сборки. Разработчики успевают выпускать новые версии и скачанный диск все равно устаревает.
— Очень часто отключены "ненужные" службы. Откуда "сборщик" знает, что мне не нужно, а что нужно? При этом отключение кривыми руками многих служб ведет к нарушению безопасности ОС и тормозам. Я не уверен в квалификации тех, кто клепает сборки. Иногда этим занимаются школьники. А взрослые системные администраторы их потом устанавливают в своих конторах, да.
— Неоднократно происходили случаи, когда в сборку внедрялись трояны, кейлоггеры и прочие интересные программы. Где уверенность что их нет? В случае с чистыми сборками все понятно — есть всем известные хэш-суммы и я могу быть уверен, что я скачиваю нормальный дистрибутив.

Если есть что возразить, возражайте. Однако пока будут кривые сборки, у технических инженеров будет хлеб и работа по "переустановке венды" и спасению информации.

 
LonerDДата: Четверг, 14.01.2010, 00:42 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Раз уж пошла такая тема, то и я отпишусь.
Прежде всего следует понять три вещи:
Во-первых, любая сборка не есть перепрограммированное ядро как до сих пор думают некоторые (sis!). Сборка - это просто набор настроек и надстроек над операционной системой, набор программ и твиков, которые сборщик использует в повседневной работе. Сборки - всего-лишь автоматизация последовательности действий (установки программ, драйверов, настроек), которые все-равно бы производились после установки чистой системы.
Во-вторых, следует различать сборки, которые проработаны годами и расплодившиеся ныне моду на сборки по типу "мой первый эксперимент - любите меня за это сильно". Авторы последних зачастую не могут ответить на простейшие вопросы о составе и настройках в своих же сборках.
В-третьих, как-правило каждый сборщик собирает систему по своим предпочтениям для своих личных нужд и облегчения и оптимизации своей работы. Поэтому любая сборка - субъективна, в ней используются любимые программы и твики... Сборщик, как правило, прекрасно понимает какие настройки, драйвера и программы были добавлены в состав сборки и причины возможно возникающих проблем. В то же время сборки - это не закрытый черный ящик с неизвестным содержимым, и при желании можно легко еще до установки посмотреть что в них изменено, обдумать функционал и доделать/переделать под свои предпочтения.

К установке собранной кем-то винды нужно относиться с пониманием того, что именно ставится.
Если нет четкого осознания своих действий, тогда, конечно, лучше ставить чистую систему и настраивать ее вручную.

Другими словами, сборки в изначальном своем смысле задумывались и делались не для штучной установки на чью-то конкретную машину раз в полгода, а для экономии времени администратора.
По крайней мере так было в отношении моей сборки (и судя по всему, так же делались и другие популярные сборки).
А потом уже у авторов возникает личный интерес и азарт разобраться в системе, переделать, исправить, реализовать какие-то идеи. В общем, пошел личный процесс познания разных областей работы с компьютером и реализации части этих познаний в сборках. smile

Добавлено (14.01.2010, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (SMArtie)
nLite (vLite), которым для сборки пользуются практически все

1. Любой программой надо уметь пользоваться. Сами программы довольно мощная и интересная, но нужно исползовать драйвер brain.sys, а некоторые просто не хотят включать его.
2. Указанными программами как-раз таки пользуются не практически все, а преимущественно те, кто хочет сделать одну сборку и прославиться, приложив как можно меньше усилий. Как правило, подобные сборки не доходят до релиза второй версии.

Quote (SMArtie)
Откуда "сборщик" знает, что мне не нужно, а что нужно?

А где хоть в какой-то сборке сказано про SMArtie лично? happy
Каждый сборщик отключает те службы, которые не нужны лично ему, и при установке на специфический компьютер он может включить эти службы.

Quote (SMArtie)
драйверы из драйвер-паков очень часто устанавливаются криво.

Как правило, сборки делаются для массовой установки. Ясное дело, что гладкая установка пройдет примерно на 80% машин, а на остальных по-любому придется дошлифовывать руками. Но все-равно процесс дошлифовки займет намного меньше времени, чем установка и последующая настройка чистого дистрибутива. К тому же в большинстве сборок драйвера не вшиты в дистрибутив и при желании могут не устанавливаться, а после установки системы можно поставить родные драйвера.

Quote (SMArtie)
в случае установленной "самосборки" диагностировать и подсказывать что-либо трудно.

С этим, конечно, согласен, потому повторюсь - К установке собранной кем-то винды нужно относиться с пониманием того, что именно ставится.

Quote (SMArtie)
Я не знаю, что там в дистрибутив напихано и что с чем может конфликтовать.

Изначально - да. Но опять же повторюсь - при желании можно легко еще до установки посмотреть что в них изменено, обдумать функционал и доделать/переделать под свои предпочтения.
И несомненно, оптимальный вариант для технических инженеров - сделать свою сборку со своими предпочтениями (как это и сделали большинство авторов сборок). Тогда процесс переустановки системы (особенно массовой переустановки) ускорится в несколько раз.

Добавлено (14.01.2010, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (SMArtie)
Программы в сборке успевают устареть в течение первых двух недель после выхода сборки.

А вы думаете многие из работников сервисных центров ежедневно обновляют набор программ, устанавливаемых клиентам? Нет, очень и очень немногие. Как правило раз в один-два месяца.
Да что там говорить про работников сервисных центров! Многие ли люди ежедневно скачивают и обновляют у себя установленные программы? Тоже нет!!! Разве что только для понтов - мол вот у меня стоят только сегодняшние версии программ. Я, например, иногда пользуюсь до полугода одной и той же проверенной и обкатанной версией программы, и крайне нехотя перехожу на обновленную версию.

Quote (SMArtie)
Неоднократно происходили случаи, когда в сборку внедрялись трояны, кейлоггеры и прочие интересные программы.

Никогда не видел подобного. Аж интересно стало. Регулярно качаю появляющиеся в локалке сборки разных авторов посмотреть что интересного или нового в них придумано, но подобного пока что не встречал еще ни разу. Можно, пожалуйста, ссылочку на подобные (неоднократные) случаи.
Кейгены, кряки, патчи, лоадеры для обхода лицензии (не все ж хотят платить за каждую программу), специфические программы (например, тот же Radmin или ProduKey) - это, ясен пончик, встречается. Причем не всегда сборщик описывает состав или назначении той или иной программы чтобы конечный пользователь мог перед скачиванием понять - нужно ему это или нет.

Quote (SMArtie)
хлеб и работа по "переустановке венды"

Работа найдется всегда. Очень наивно полагать, что любой пользователь не найдет тысячи способов запороть систему. А чистая это система или настроенная - это ровным счетом не имеет значения.

SMArtie, все вышесказанное не есть спор или препирательства лично с вами. Просто процитировал эти вопросы и фразы как действительно частовстречающие в отношении разных сборок.

 
kDnДата: Четверг, 14.01.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Ну что ж. Раз пошла такая пьянка, то выскажу и я свое мнение smile
Отношение к сторонним сборкам явно двоякое. Они у меня есть, но я их не использую.
Где такие сборки применимы и очень даже востребованы на мой взгляд? Там, где пользователь своими ручками умудряется ронять систему по десять раз на день. В таких случаях все очень даже просто и правильно - убил, накатил, убил, накатил. По времени - быстро. Затрат на мыслительный процесс не нужно совсем, короче говоря способ подходящий совершенно не подготовленному пользователю. Это большой плюс.
Но есть и громаднейшие минусы... Возможность переустановить систему за 5 минут - развращает, в большинстве случаев пользователь даже не пытается напрячься и подумать о причинах сбоя... Он просто, тупо переустанавливает систему. С оригинальной системой такой фокус не пройдет, тут нужно хотя бы чуть-чуть поднапрячься, поискать те же драйвера. Доустановить программы, сконфигурировать и т.д. Если это сделано пару раз самостоятельно, то желание переустанавливать чистую систему уже пропадает по немного))). Если это делалось многократно, то знаю по себе - я лучше 3 дня угроблю в попытках восстановить систему, чем 40 минут на переустановку...
Оживить конечно не все возможно, конкретный и яркий пример - система, которая внезапно умерла на моем рабочем компе месяца два назад. Признаки такие: пришел на работу, включил - все работает. Ушел на обед, комп заблокировал. Пришел с обеда, при снятии с блокировки - BSOD. После перезагрузки - доходит до приглашения ввода логина и пароля входа в домен, после ввода - тупо висит с пустым экраном... Диспетчер задач не вызывается, explorer не стартует и т.п.
Анализ событий происходящих до BSOD показал, что была не успешная попытка обновления групповой политики, больше ничего страшного не нашел (журналы и прочее, естественно глядел уже из под WinPE). После 3 часов разбирательств с произошедшим было выяснено - умерла вся ветка "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes". Итог - в морг и переустановка. Т.к. такое я оживить без свежей копии реестра (которая по соображениям безопасности с моего компа не делалась) восстановить не способен.
Но есть и другой пример - 2 года у человека на компьютере глючили антивирусники))), а если быть точнее в основном KAV/KIS, хотя и другие тоже. У него была лицензия, вирусов не было (проверялось лично), он общался с кучей спецов. Никто (в том числе и я) нифига по поводу такого неспортивного поведения сказать не мог, в том числе поддержка Касперского. Переустанавливать систему? Ага... Только у него на компе жила куча софта с привязкой к аппаратным ключам защиты, специфичными драйверами. Драйвера на нестандартное оборудование и прочее. Одна только мысль - все это потом подымать меня приводила в ужас))). Итог: спустя 2 года измывательств с вылетающим по неопределенному закону KIS, а за это время пробовались все версии, по мере выхода... причина глюка была выяснена.
Это был драйвер от Fourelle Venturi Personal Client, который жил хитро замаскированный в системе... Откудова он там взялся сейчас восстановить и выяснить уже не возможно. Но факт фактический, антивирь при установке обычно детектит систему на предмет несовместимого ПО... Но в данном случае - все версии Касперского при установке себя, этот сетевой драйвер, который визуально нигде особо виден не был, пропускали... Хотя он и указан на сайте как не совместимый. Отакие дела.
И пример номер три: есть, предположим, мальчик Вася... Он вчера подключился в локлаку а-ля супер-инет-за-копейки-у-нас-очень-большая-сеть-приходите-к-нам. В первый же день он получил комплект в виде Кидо, кучи троянов/логеров, спамботов и прочей радости. Помучавшись пару деньков Вася по привычке сносит окошки и накатывает свой любимый сборник))))))). Как вы можете догадаться, Вася при выходе в локалку, сразу, сходу получит все тот же комплект вирусов и троянцев. А почему? А потому, что он сборку получил от хорошего друга, с которым много пива выпил, совсем свежую, годичной давности))). Но на его компьютер полуторагодичной давности ставящуюся слету со всеми нужными драйверами и программами.

Эх... Короче писать замахался, подытожу:
1. Сборки зло.
2. Сборки хороши для тех машин, которые вне сети и интернета. Они прекрасно позволяют экономить мое время, когда нужно сделать видимость проделанной работы по настройке/установке системы. Сборки хороши для малоопытных пользователей, которые в будущем и не хотят осваивать комп, ибо это им не нужно...
3. Переустановка системы - зло и крайнее средство.
4. Расписывать еще плюсы и минусы мне лень. То что я написал, это только малая часть всех особенностей smile

 
anodeДата: Четверг, 14.01.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Долго читал, долго писал. Примим к руководству Чехова:
Microsoft - не я, у Вас есть сомнения? :), не Вы и т.д., следовательно, Microsoft - это "собраннйо кемто винды".
 
time4lifeДата: Пятница, 15.01.2010, 00:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Как я вижу, мнения всё же разделяются, чего и следовало ожидать.

Получается нечто вроде столкновения мнений:

"Сборка имеет право на полноценное применение"
и
"Сборка зло и не может рассматриваться всерьёз никак"

После сообщения товарища anode, которого я сначала не понял, а потом понял по своему, мне пришла мысль поставить вопрос в другую позу :-)

Почему у нас у всех один очень стойкий стереотип? а именно, Почему мы все безоговорочно считаем "чистую" Windows чем то вроде Эталона Совершенства!? Эдакого непогрешимого, девственного, непорочного идеала!
Ведь эта ОС этим самым идеалом не в коей мере не является.

Давайте посмотрим на неё Шире.
Дистрибутив представляет собой гигантское количество составных частей, которые собирали в одну кучу тысячи далеко не глупых людей, они работали 24х7, а если учесть, что эти тысячи людей очень разные личности, разных национальностей, языков, культур и.т.д.. то их грандиозное творение напоминает Вавилонскую башню!
Большое, Основательное сооружение, но далёкое от идеала, что очевидно и неоспоримо.

А мы почему то вдруг приняли его за Образец Надёжности! И все свои суждения делаем с оглядкой на это.

Развиваем мысль дальше.. А может ли Один человек, "Сборщик" так запоганить этот наш "Непогрешимый идеал" на столько, что он станет практически непригоден для употребления? И можно ли винить за падение ОС (и все глюки) этого человека?

Если бы Сборкой занялся я, то делал бы это точно не для того, чтобы она потом глючила и падала в конвульсиях :-)
Возражения, которые выразил товарищ LonerD, достаточно конструктивные.

Лично для меня все ясно:
Проверенная Сборка, идеальна для домашнего компа, массового и
не обученного пользователя.
В +се все.. Юзер радуется красивым иконкам и горам Софта, а когда всё сдохнет, то он сам теоретически может всё переустановить, и безразлично развратит его это или он хоть чему то научится.. Времена, когда каждый юзер должен был знать команды ДОС, так же как и времена, когда каждый Водитель должен был знать принцип работы карбюраторного двигателя - уходят безвозвратно.

"Чистая" ОС.. (Лицензия) Её мы будем употреблять исключительно на тех компах, которые этого заслуживают своим положением, т.е те которые будут использоваться для "Важных" дел, для Кантор, Предприятий и.т.д... думаю вы меня поняли.. Хотя я больше склоняюсь к свободному ПО на таких компах, но увы не всегда это допустимо.

 
npu3pakДата: Пятница, 15.01.2010, 14:40 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Ну что ж, коль вернулся сюды, надо ж и самому высказаться smile

Первым делом соглашусь с ATF. Чистая ОС - ещё не значит стабильная и без глюков. А тем более винда.

А теперь по сути.

Сборки думаю всё же имеют право на жизнь, но только те, что протестированные.
Сам, до выхода Win7, пользовался сборками. Какой большой плюс? А плюс в том, что в сборках авторы часто вычищают систему от ненужных приблуд, которые понаставили МелкоМягкие. Ещё большой плюс тем, что приходя до кого-то устанавливать винду, я имею под рукой ОС, с основным софтом и обычно настроенную для домашнего пользователя. А это, в свою очередь, большая экономия времени. Раньше когда ставил себе чистую систему, настройка и установка всего нужного мне, занимала минимум 5 часов, а иногда и больше. Со сборками время уменьшилось до 2 часов, и то это для себя. Для клиентов же, установка и настройка занимает максимум час.
Главное понять одно, автор сборки изначально делает её для себя, максимум для среднестатистического пользователя. А те, кто более образован в этом плане, могут и сами сделать сборку или самостоятельно настроить винду. Так что кричать типо "почему здесь сделано так, ведь для меня лучше вот так" - это наглость. Сборка делается не для вас лично.

На счет слов kDn.

Ты реально прав. Я столько раз раньше переустанавливал винду, что уже в печенках сидит. Сейчас же, как ты писал, лучше потратить 2-5 дней (да хоть месяц) на то, чтоб выяснить причину, и по возможности устранить.
Думал раньше делать бекапы, а потом решил что смысла нету. Я из тех людей, которым нравится то, что у них стоят всегда последние версии программ (хотя бы основных) и драйверов. По этой причини делать бекап не имеет смысла. Сегодня сделал, через 3-4 месяца восстановил, а там куча старого софта, и половину нету (ведь за 3-4 месяца по любому ещё что-то будет устанавливаться и настраиваться). Многие могут посоветовать делать бекапы по чаще, но это не для меня. Мне и один впадлу делать, я уже не говорю о "по чаще".

Ну и на последнее, соглашусь с выражением:

"Переустановка системы - зло и крайнее средство".


Взаимный фонд Меркурий
 
kDnДата: Пятница, 15.01.2010, 21:55 | Сообщение # 10
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
npu3pak, вот наглядная демонстрация моих слов...
Где-то 70-80% установленного я использую относительно часто. Но даже то, что не использовал последние полгода обычно живет до очередной чистки... Но особо печально то, что операционка прожившая без переустановки почти 10 лет, т.е. с момента как я после Win2000 перешел на WinXP будет в скором времени убита... sad Я однозначно уже готов перейти на Windows 7, на нетбуке она уже давно стоит, стабильность после последних патчей (а особенно новых драйверов на WiFi Atheros) устраивает.
 
anodeДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:05 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
npu3pak, зачем же такие большие и такие красные буквы-то, случаи-то бывают разные. И в 90 их процентов переустановка, особенно Виндовс, есть несомненный GOOD.
Code
Мы же используем соответствующий софт (ghost, acronis и.т.д) и когда настаёт время "ч" нужно всего 10 минут, чтобы вернуть всё в идеальное состояние.
А зачастую 3-4. При таком раскладе рабочий день должен начинаться с переустановки, надеюсь Ваш "Рабочий стол" и "Мои документы" расположены не на одном диске с Виндовз. В сравнении с таким методом все сервис паки + антивирусы + твикеры просто отдыхают biggrin
 
Max_Po199Дата: Пятница, 14.04.2017, 21:12 | Сообщение # 12
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не знаю,сколько ставили мне(еще когда сам не умел), когда научился,тоже ставил сборки. Все норм, чистая конечно будет чуточку шустрей(если сборка загажена).
 
PahomUbuntuДата: Четверг, 27.12.2018, 17:18 | Сообщение # 13
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
К сабжу отношусь уважительно. Плохо отношусь к маленьким HDD. Маленький HDD - вот главная проблема на компе, а не кривая левая сборка Семёрки. Восьмёрка - только если Семёрка НИКАК (даже пропатченная) не встаёт. Если встала, но нет драйверов - есть способ накатить драйвера. Только долгий. Десятка - если новеёшее и крутейшее железо. Бьём HDD на 4 раздела. Чтобы недоразделы на 100 мегабайт, 350 и т.п. не создавались. Толку и пользы от них почти нет. Катим на один раздел сборку и смотрим как встаёт. Она - в резерве. На другой чистую и всё на неё под себя. Потом на неё Убунту под вуби. И у вас по шустрому три системы. Одна сдохнет - с 2-х других восстановите. Но надо помнить, что за проном и халявой ходить только под линуксом!
 
нерпачДата: Понедельник, 31.12.2018, 13:45 | Сообщение # 14
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Плохо отношусь. Непонятно, чего туда напихано, а ты разгребай потом.
 
Форум » Оффтопик » Оффтопик » Как относитесь к установке собраннйо кемто винды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru