Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Непонятный глюк HP USB Disk Storage Format Tool - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Непонятный глюк HP USB Disk Storage Format Tool (портит файловую систему)
Непонятный глюк HP USB Disk Storage Format Tool
AcerДата: Пятница, 25.11.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Приветствую, Уважаемые!

Столкнулся с непонятной проблемой и не знаю как ее решить - вы все наверняка знаете про HP USB Disk Storage Format Tool для создания загрузочной DOS-флешки, я ей пользуюсь очень давно (чуть ли не с времен, когда у меня была флешка Seitec 256Мб и стоила 100$). Софтинка меня не подводила, а тут - столкнулся, что файлы на флешке - битые! (сравнивал Total Commander по-содержимому).
Флешка - PQI U273 8Gb, форматирую в FAT32. (до этого применял на PQI 172P и U273 только 4Gb - все без проблем).
Почему решил, что это софтинка виновата -
Ну битые и битые - значит флешка померла, подумал я.
Тут и начинается самое интересное - стянул с сайта PQI их лечилку флешек Dr. UFD, отформатировал ей (FAT32 изменить нельзя), все успешно. Заливаю на нее файлы под завязку, вынимаю флешку/вставляю, сравниваю побитно - различий нет, все идентично!
Запускаю HP USB Disk Storage Format Tool, делаю загрузочной с полным форматированием (появляются command.com, msdos.sys, io.sys), заливаю под завязку, извлекаю/вставляю, сравниваю - куча файлов различаются!

Ладно. Опять dr. UFD, HP USB Disk Storage Format Tool, но выбираю уже быстрое форматирование. Заливаю, сравниваю - опять различия!

Выходит эта HP-софтинка как-то корежит файловую систему. Как быть? Вариант с созданием образа для прикручивания к grub4dos не подходит, потому что надо именно всю флешку видеть, т.к. файлы на ней постоянно меняются (использую по работе при сборке компов - обновление биосов из-под DOS, тесты из-под дос же, переброска драйверов, поэтому NTFS тоже не подходит.

Есть что-то другое, кроме HP чтобы сделать загрузочную DOS-флешку?

Заранее спасибо.

Добавлено (25.11.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Решено. Не знаю как изменить исходное сообщение.

Есть такая софтинка RMPrepUSB, так при форматировании в FAT32 под режим MS-DOS и тип как HDD проблема устранилась только когда поставил галочку "Use 64hd/32sec if possible". Почему - без понятия. Сам факт, что побитное сравнение после этого все решило - данные совпадают.

Вот так. Всем спасибо.

 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Непонятный глюк HP USB Disk Storage Format Tool (портит файловую систему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru