Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Доэксперементировался... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Доэксперементировался... (Как убить BIOS попытками загрузится с флешки)
Доэксперементировался...
VetalaaДата: Вторник, 21.06.2011, 22:13 | Сообщение # 16
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Kupr_SoftВобщем не выходит ни как.На двух разных флешках результат одинаковый.
Форматил BOOTICEом,Paragon HDD Man 08,HP USB Disk Storage Format Tool в USB-HDD,потом добавлял MBR/BR при помощи того же BOOTICE в разных вариациях,Ставил Grub4Dos.Или invalid partishion table (действуя по вашей инструкции,описаной выше),или grldr не найден на дисках.Дистрибутивы пробовал подсовывать разные,в том числе и вашKupr_Soft-Flash_4.4 .Естественно файл grldr присуствует.
Запарився манипулировать со всем этим,скачал Ваш релиз Kupr_Soft-Flash_4.4 ,но тут тоже вылазит трабла.Т.к. моя флешка на 4 гига надо кое что выкинуть.Ghostexp намертво виснет при попытке удаления ненужных файлов.Несколько у меня удалить получилось пофайлово,а дальше полный ступор.При этом атрибуты reed only везде сняты.Распаковывал,пробовал простым копирыванием(ес-сно потом с установкой MBR/BR Grub4)
Короче заколдованый круг какой то...

P.S.По синим экранам.Удалил два 512х модуля памяти,остальные два гиговых переставил в другие слоты.Подогнал проц на 20%(штоб жизнь медом не казалась).Результат - уже сутки система стабильна.


Сообщение отредактировал Vetalaa - Вторник, 21.06.2011, 22:33
 
Kupr_SoftДата: Среда, 22.06.2011, 16:49 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Хм...а пробовали скать у меня с сайтика файлы DOS системы и подсунуть их в HP storage tool?
мол сделать дос загрузочной?
и к стати потом проверьте что-бы как на моих картинках ...в бутайсе...
ну и \активной флешку сделайте...


NEW!
Моя сборка - Kupr_Soft-Flash_4.4
...Не ленитесь поднять репу =)
 
VetalaaДата: Пятница, 24.06.2011, 00:56 | Сообщение # 18
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Попал ко мне на днях древний компик.Athlon XP 1800+ на какой то материнке AD77 с БИОСОм AWARD Феникс и без винчестера.Дай думаю попробую стартонуть его с имеющихся и до сих пор безрезультатно делавшихся загрузочными флешек.Мою первую флеху он послал на три буквы,а со второй взял,сволочь и загрузился.
Это навело меня на невеселые мысли по поводу своего БИОСа.Короче разозлился я конкретно и грохнул его.Всмысле БИОС,на последний найденый на сайте производителя.И-вуаля,мой комп начинает грузится с флехи.Опишу поподробнее.

Имеется два компа.Мой P4-630 /P5LD2 SE(i945)/BIOS AMI,и Athlon XP1800+/AD77(KT400)/BIOS AWARD.
Имеется две флехи.Первая моя, когда то называлась USB Crome бла,бла,бла.Сейчас никак не называется,после того как поработал с ней Парагоном11,Просто USB,либо пустая строка в БИОСе.
Вторая SanDisk U3 cruzer micro взятая напрокат у товарища.Странно,название сохранилось,хотя я и над ней издевался Парагоном.
Над обоими флешками делаются паралельно одни и те же операции.Активность на разделе стоит.

Эксперимент1
Kupr_Soft,следуя вашей методе.HP USB Disk Storage Format Tool с закидыванием DOC файлов,и далее Bootice как на картинках.Grub и дистрибутивы не ставил,т.к. главное было просто стартануть.Результат:Sandisk грузит DOC на оба компа.Моя же флешка показывает фигвам и там и тут.Athlon ее отвергает с криками DISK BOOT FAILURE,моя машинка поскромнее - invalid partition table.

Эксперимент2
Прога MultiBoot USB.Там все для чайников,красивая менюшка,пошаговое руководство,тот же стандартный набор программ.(HP USB Disk Storage Format Tool . Bootice,WinGrub и кое какой набор утилиток,так для наполнения.)Результат:Sandisk грузится на обоих машинах,моя флешка - фиг.У меня хваленый MBR- helper,там ве тоже DISK BOOT FAILURE.

И наконец третий,почти удачный эксперимент.
Установка Gruba в бутсектор по методу kDn из его статьи "Всё о MBR, Boot-Record, Геометрии дисков (флешек)"взятой с этого сайта.
Наконец то моя флешка чегото кудато загрузила.К сожалению только на мой комп.С Athlonomона так и неподружилась.Sandisk как я и предполагал сработал и там и там.
Как говорится если долго мучатся,чтло нибудь получится.

Главный вывод из всего вышеописаного:чипы i945 со старым БИОСОм ну оч-чень плохо дружат с флешками.Меняйте версию БИОСа на более свежую и будет вам счастье.И вопрос подзавязку и на засыпку.Что такое Парагон11 сделал с моей флешкой,чего он зараза не смог сделать с Sandiskом?Почему она так себя ведет?
Ну а так,думаю тему можно считать закрытой.Всем баальшое спасибо за помошь.Ну и плюсы в репу естественно. biggrin
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 24.06.2011, 07:16 | Сообщение # 19
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> Что такое Парагон11 сделал с моей флешкой,чего он зараза не смог сделать с Sandiskом?Почему она так себя ведет?
Создал таблицу разделов с вменяемой геометрией?


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
VetalaaДата: Пятница, 24.06.2011, 15:12 | Сообщение # 20
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
Создал таблицу разделов с вменяемой геометрией?

Дело в том что ничего он не создавал(речь идет о Paragon Partition Manager™ 11 Professional Edition)Разделы убивал запросто,зато дальше стабильная ругань на неподдерживаемое устройство.Это потом я из какого то флешбут дистрибутива вытянул Paragon HDD Manager, версия 2008., сборка 4354 (14.02.08 ) Full который отлично работает с флешками,делает разделы,правильную геометрию,и т.д.Тем не менее это не мешает моей флешке оставатся безимянной.Все с ней сейчас впорядке,тока нет названия и БИОС Авард феникс ее не кушает.
 
vasiliynewДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:08 | Сообщение # 21
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сбросить загрузочный сектор можно из командной строки если нужен С или D
то набираем C: или D: жмем ентер ....далее fdisk /mbr wink
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Доэксперементировался... (Как убить BIOS попытками загрузится с флешки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru