Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | VMWare - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » VMWare (Тест загрузки на виртуальной машине)
VMWare
ZemlyakДата: Пятница, 13.02.2009, 00:54 | Сообщение # 46
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
в журнале ошибок посмотри может что выплывет
 
Denver-22Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:43 | Сообщение # 47
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Я все таки внесу лепту для тех, кому важна бесплатность программ. Нашел таки как в VirtualBox с флешки грузиться:

- Выполнил в командной строке:
"c:\Program Files\Sun\xVM VirtualBox\VBoxManage.exe" internalcommands createrawvmdk -filename "d:\Programs\Virtual_Machine\FlashUSB.vmdk" -rawdisk \\.\PhysicalDrive1
где
"c:\Program Files\Sun\xVM VirtualBox\VBoxManage.exe" - путь к VBoxManage.exe;
"d:\Programs\Virtual_Machine\FlashUSB.vmdk" - куда создать файл виртуальной флешки;
\\.\PhysicalDrive1 - номер диска флешки в вашей системе.

- Появился файл FlashUSB.vmdk размером 540 б. А в программе появился новый жесткий диск FlashUSB с размером в мою флешку.

Если созданный диск не зарегистрировался в программе (у меня в Винде сам зарегился), то команду выполнить с параметром -register в конце. Но диск можно зарегить и обычным способом в программе.

P.S.: толком ещё не успел погонять. Проверил только сам факт загрузки. Так что о производительности и эффективности пока сказать ничего не могу.

 
DastiXДата: Среда, 15.04.2009, 19:38 | Сообщение # 48
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Есть 100% способ в VMWare грузиться с флэшки.
Создаем в мастере новую виртуальную машину, выбираем custom-установку.
Говорим установить операционную систему позже.
Доходим до выбора диска. Указываем использовать физический накопитель (use a physical disk) и на следующем шаге выбираем присоединенную к компу флэшку. (у меня PhysicalDrive0). Ну и собственно все. ))
Единственное что я думаю, так это наверно надо что бы флэшка была отформатирована в режиме USB-HDD. Сделать можно через UltraISO.

Кстати я делал USB-HDD по такому способу:
http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=5

Сообщение отредактировал DastiX - Среда, 15.04.2009, 19:46
 
triggerДата: Пятница, 08.05.2009, 12:09 | Сообщение # 49
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Для экспериментов использую USB-HDD и VMware 6.0. Жестяк монтирую через "Use a physical disk". Проблема только в одном: к виртуалке этот диск монтируется как SCSI. Все грузится и работает кроме различных mini XP и консоли восстановления. На реальной машине при этом все работает. Я думаю, что винда просто не имеет дров для SCSI от VMWare. Я пока вижу только 2 способа решения проблемы: залить дрова (но не знаю где их взять и куда их заливать в консоль восстановления) либо подключать USB-HDD не как SCSI? а как IDE ( но способа не нашел пока, VMWare тупо не дает для выбора в свойствах). Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Бедьте реалистами - требуйте невозможного!!!

Сообщение отредактировал trigger - Пятница, 08.05.2009, 12:44
 
ORG@niZMДата: Пятница, 08.05.2009, 12:22 | Сообщение # 50
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
правил вручную .vmdk файл через акелпад в тотале, менял под ide
 
triggerДата: Пятница, 08.05.2009, 12:47 | Сообщение # 51
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (ORG@niZM)
правил вручную .vmdk файл через акелпад в тотале, менял под ide

Акелада под рукой нет, поэтому правил через Notepad++. Я так понял ты менял строку "ddb.adapterType = " . После "=" у меня стояло "buslogic" - заменил на "ide". Но в VMWare тип диска остался SCSI, а при попытке загрузиться - куча матюгов, а результата нет. Может еще что менять надо?

P.S. разобрался, оказалось что надо еще и *.vmx править.
ORG@niZM, спасибо cool


Бедьте реалистами - требуйте невозможного!!!

Сообщение отредактировал trigger - Пятница, 08.05.2009, 12:56
 
SergyДата: Суббота, 04.07.2009, 21:33 | Сообщение # 52
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Denver-22
Спасибо за правильное направление в VirtualBox, +1 в репу! Извеняюсь, но Вы немного непонятно описали процесс. Очень сложно догадаться о всех действиях, но методом проб и ошибок и это возможно. Хетел бы немного дополнить, чтоб ни кто не запутался (немного под копирку).

ПРАМЕТРЫ ПО УМОЛЧАНИЮ!
- Выполнить в командной строке:
"C:\Program Files\Sun\xVM VirtualBox\VBoxManage.exe" internalcommands createrawvmdk -filename "C:\Documents and Settings\Пользователь\.VirtualBox\VDI\FlashUSB.vmdk" -rawdisk \\.\PhysicalDrive1 -register

Где:
"C:\Program Files\Sun\xVM VirtualBox\VBoxManage.exe" - путь к VBoxManage.exe;
"C:\Documents and Settings\Пользователь\.VirtualBox\VDI\FlashUSB.vmdk" - куда будет создан файл виртуальной флешки;
\\.\PhysicalDrive1 - номер диска флешки в вашей системе. Посмотреть можно так: Мой компьютер / Управление / Управление дисками -> Диск... (флешка);

- Появился файл FlashUSB.vmdk размером ~540 б., в программе появился новый жесткий диск FlashUSB с размером подключеной к ПК флешки. Если будет использоваться несколько флешек, то желательно переименовать файл, к примеру, просто дописать цифру.

- Если созданный диск не зарегистрировался в программе, то команда выполняется с параметром -register в конце. Вот так:
"C:\Program Files\Sun\xVM VirtualBox\VBoxManage.exe" internalcommands createrawvmdk -filename "C:\Documents and Settings\Пользователь\.VirtualBox\VDI\FlashUSB.vmdk" -rawdisk \\.\PhysicalDrive1 -register

- Можно зарегистрировать диск и обычным способом в программе. Вот так: Файл / Менеджер виртуальных дисков -> Добавить -> Выбираем "FlashUSB.vmdk" -> ОК; Затем щелкаем: Создать -> Далее-> И Т.Д. -> Выбираем "FlashUSB.vmdk" -> Готово!

- Затем настраиваем новую ОС для первого запуска, по своему усмотрению! smile

 
tarakanДата: Среда, 16.09.2009, 12:45 | Сообщение # 53
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет всем, я начинающий, после подготовки флешки начал со статьи "Установка Windows XP с флешки" http://greenflash.su/publ/7-1-0-16, единственное что я не сделал как написано в инструкции - отформатировал флешку под fat и взял дистрибутив Windows XP Service Pack 3 Volume License. А так все по инструкции, вмонтировал флешку в Vmware, все прекрасно загружается, но когда доходит до выбора разделов вываливается BSOD 0x0000007B. Прочитал в коментариях статьи что нужен пропатченный Ntdetect.com, порылся в google нашел парочку таких, подставлял ничего не помогло в чем может быть загвоздка?
 
triggerДата: Среда, 16.09.2009, 12:52 | Сообщение # 54
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А как у тебя флэшка монтируется в VMware? скорее всего как SCSI. Винда не знает что это и грузиться естественно не хочет. Посмотри на этой странице чуть выше: я и ORG@niZM обсуждали это.

Бедьте реалистами - требуйте невозможного!!!
 
tarakanДата: Среда, 16.09.2009, 13:25 | Сообщение # 55
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пробовал и SCSI и IDE, думаю может Vmware не свежая поэтому версия 6.5.0 build 118166. Тоже не помогает.

Добавлено (16.09.2009, 13:25)
---------------------------------------------
trigger, извеняюсь, не доглядел, точно флешка подключается как SCSI, можешь подробнее рассказать какие именно параметры правил?

 
triggerДата: Среда, 16.09.2009, 13:45 | Сообщение # 56
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
в файле *.vmdk, относящемуся к твоей флэшке меняешь строку "ddb.adapterType = ". Там после = скорее всего будет "lsilogic". Меняешь на "ide".

Возможно этого хватит. Мне пришлось еще файл *.vmx править. Там все несколько сложнее. Надо найти блок, описывающий эмулированный диск. Выглядит приблизительно так:

scsi0:1.present = "TRUE"
scsi0:1.fileName = "Other Linux 2.6.x kernel-0.vmdk"
scsi0:1.deviceType = "rawDisk"

Надо заменить "scsi0:1" на, на пример, "ide0:0". Если с параметрами подключения CD-ROM'ов и других дисков не "игрался", то подойдет.

Кстати, на компе у тебя XP стоит надеюсь? Если Vista или Seven, то проблем будет еще много.


Бедьте реалистами - требуйте невозможного!!!

Сообщение отредактировал trigger - Среда, 16.09.2009, 13:53
 
tarakanДата: Среда, 16.09.2009, 13:58 | Сообщение # 57
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
trigger, спасибо помогло, сейчас определяется как ide, флешку сейчас переформатировал, как закончиться копирование файлов win xp проверю что BSOD и отпишусь? у меня на компе стоит Win xp
 
SharkyEXEДата: Вторник, 22.09.2009, 17:48 | Сообщение # 58
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Прошу прощения, а как можно тестировать флешку на VMWare, но чтобы загрузка шла не с флешки, а с ее содержимого, перенесенного на жесткий диск или как-то так, чтобы можно было тестировать вроде как загрузку с флешки, но содержимое чтобы бралось с жесткого диска (с образа) или как-то так. Прошу написать мануальчик, как и что куда копировать, что создавать и прочее. Спасибо.
 
diesel906Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:58 | Сообщение # 59
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Хз может писали. Я просто втыкаю флешку, запускаю ВМварю там в девайсах выбираю добавить винт. Потом физический винт и из списка выбираю последний - это будет ваша флешка. Все. Грузится абсолютно все что на флеше содержится и мемтест и виктория и акронисы и сборка алкида и моя сборка на вистеПЕ. Вообщем все.
 
Sh1td0wnДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:40 | Сообщение # 60
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Quote (SharkyEXE)
а с ее содержимого, перенесенного на жесткий диск или как-то так, чтобы можно было тестировать вроде как загрузку с флешки, но содержимое чтобы бралось с жесткого диска (с образа) или как-то так.

Снимаете образ программой Flashnul, подключаете в своей виртуальной машине как raw-образ (или что-то похожее).
Например, qemu:
qemu -hda myflash.raw -m 128, где myfalsh.raw - тот самый образ.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » VMWare (Тест загрузки на виртуальной машине)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru