Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | VMWare - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » VMWare (Тест загрузки на виртуальной машине)
VMWare
Denver-22Дата: Пятница, 02.01.2009, 21:06 | Сообщение # 31
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
kDn, спасибо за объяснение. Скачал я тот архивчик. Но внутрь даже не заглянул. Думал в таком размере нЕчего ловить. Поэтому и скачал ploplinux-v3.7.15.iso. Про Vbox я и не знаю что он умеет в отношении флешки. Знаю только, что при установке Аддонов, флешка поддерживается.
Теперь ясно, что с Vbox ловить нечего. А жаль. Я б с бОльшим удовольствием бесплатную прогу юзал. Интересно, VMware Player справится с задачей?

ATF, а QEMU под Виндой с графической оболочкой сможет то же самое с Plop-ои? Я ещё не разбирался как QEMU вообще в Винду устанавливать и графику к нему sad

Сообщение отредактировал Denver-22 - Суббота, 03.01.2009, 00:52
 
Denver-22Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:20 | Сообщение # 32
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Блин, не получается.
VMWare 6.5.0. Запускал и под установленной гостевой WinXP (без Аддонов), и под чистой машиной для теста флешки.
Выдает это:
Прикрепления: 4959126.png (1.6 Kb)


Сообщение отредактировал Denver-22 - Воскресенье, 04.01.2009, 13:23
 
kDnДата: Вторник, 06.01.2009, 00:20 | Сообщение # 33
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Это у вас видимо неправильные пчелы))). НУ а если серьезно, обратите внимание - точно ли у вас флешка переключается на виртуальную машину? Значек снизу и справа в главном окне виртуалки, там где индикаторы винчестера, дисководов и прочих блютусов. При переключении на виртуалку флешка должна пропадать из хост-операционки. После отключения виртуалки - обратно появляться.
 
alxanДата: Вторник, 06.01.2009, 00:27 | Сообщение # 34
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Попробовал в ВМВаре загрузится с флешки. В принципе работает без лишних заморочек. Сначала подготовил загрузочную флешку(пробовал голый виндоз98 и SLAX 6.0.9). Затем подключил её как физический диск к вирт.машине. И поскольку к машине подключен один диск(на скриншоте видно содержание вкладки Боот биоса), то с него(т.е. с флешки) и грузится система при старте.
Прикрепления: 4135609.jpg (192.5 Kb) · 1079578.jpg (162.2 Kb)


Сообщение отредактировал alxan - Вторник, 06.01.2009, 00:33
 
kDnДата: Вторник, 06.01.2009, 00:42 | Сообщение # 35
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
alxan, угу, этот способ тоже известен))), обсуждался где-то на 1 странице. smile
 
Denver-22Дата: Вторник, 06.01.2009, 02:07 | Сообщение # 36
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
alxan, зашибенно работает! Спасибо.

Добавлено (06.01.2009, 02:07)
---------------------------------------------
kDn, флешка в ВМ видна. Как заметил, Варя начинает подгружать проц и кушать память, как будто пытается все же что-то обработать. Но длится это очень долго. Плюнул на этот способ.

 
StrannikMДата: Четверг, 08.01.2009, 10:12 | Сообщение # 37
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
PLOP оказался просто замечательной штуковиной. Жаль только, что нельзя реальную машину, не умеющую грузиться с USB, научить. ASUS P4-PE/X TE вроде пока ещё не гуано, а вот не грузится...
 
kDnДата: Четверг, 08.01.2009, 11:28 | Сообщение # 38
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
StrannikM, попробуйте взять последнюю версию PLOP rc18. Должно работать, т.к. PLOP для этого и создавался, чтобы грузить с USB на тех машинах, где нет поддержки в BIOS. На своем старом компе проверял - работает. Плоп стартовал с дискеты, а грузился с флешки. Хотя можно было его в MBR винта закатать)))
 
StrannikMДата: Четверг, 08.01.2009, 12:03 | Сообщение # 39
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Да, действительно грузится, если удастся PLOP запустить.
Грабли в том, что на работе куча компов только с винчестерами, без CD и FDD. И как на зло, грузиться с USB не умеют.
Прошил свежий BIOS - не помогло.
 
kDnДата: Четверг, 08.01.2009, 12:46 | Сообщение # 40
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
StrannikM, тогда вариант один - прописывать Плоп как загрузчик на HDD (при этом можно сделать так, что визуально не будет видно что он есть на винчестере, а срабатывать будет по определенной клавише). Подробности в документации по плопу и не забудте, что есть еще утилита для конфигурирования загрузчика (там же на сайте).
 
taurumДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:12 | Сообщение # 41
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Привет, вчера я начал знакомится с VMware.
Скачал VMware Workstation 6.5.1 build-126130, установил на Windows 7.
Встала без проблем, после перезагрузки в Windows 7 появилось два пользователя: мой админский и VMware_USER.
Пробовал зайти в винду под пользователем VMware_USER, а он пароль запрашивает, я не знаю какой?(кто знает напишите).
Зашел под своей админской учеткой, запустил VMware, установил ХРGame Edittion.
Когдав ставляю флешку в комп, то выскакивает такое сообщение,(скрин прикреплен).
Хотел попробовать с помощью Plop загрузиться с флешки.
Пробовал вставлять флешку и до загрузки ХРGame, и после, не получается.
Что не так делаю?
Может глюки из за Винды 7? На ХР поставить чтоль?
Прикрепления: 8949834.png (157.2 Kb)


you've got to be the best, you've got to change the world

Сообщение отредактировал taurum - Понедельник, 26.01.2009, 18:05
 
kDnДата: Вторник, 27.01.2009, 01:29 | Сообщение # 42
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
taurum, все вы правильно делаете, тока вот сообщение вам говорит почти русским языком - клацните на значке флешки в нижней правой части окна ВМВари для монтирования))).

Но я щаз флешки тестирую другим способом (до безобразия простой вариант): http://greenflash.su/forum/2-138-1729-16-1232194684

Выкачиваете MobaLiveUSB_0.2.exe , ложите его на флешу и запускаете wink

 
taurumДата: Вторник, 27.01.2009, 10:21 | Сообщение # 43
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
kDn ПОЛУЧИЛОСЬ, я так и делал, но раньше, у меня выскакивал такой ерор (скрин прикрепил).
Я уже думал бросать эту затею, но решил еще поексперементировать, вставлял и вынимал флешку, перезагружал виртуальную машину, и в конце концов получилось.
И получилось с помощью Плоп загрузиться с флешки.
Попробовал MobaLiveUSB, и офигел, какой маленький эмулятор, и такой простой и мощный . happy
Прикрепления: 1516151.png (162.1 Kb)


you've got to be the best, you've got to change the world

Сообщение отредактировал taurum - Вторник, 27.01.2009, 14:53
 
alexus2kДата: Вторник, 03.02.2009, 16:47 | Сообщение # 44
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо за плоп, загрузка с флешки в ВМВАРЕ получается, но сами образы линухов я вероятно неверно разворачиваю, так как не удается загрузить ничего из-под плопа.

----
Цифровое исскусство, фотошоп и фотокамеры

 
vitvalmДата: Пятница, 13.02.2009, 00:41 | Сообщение # 45
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Помогите кто может! VMware после установки поработала часика два, потом выдало какую-то ошибку и перезагрузка компа. далее прога запускается, а когда стартую виртуальную машину - комп виснет на секунд 5 и перезегружается. После надпись "система востановлена после серьёзной ошибки", а от виртуальной машины остаётся куча папок. Систему откатывал, устанавливал прогу занова, зависание и перезагрузка продолжаются. Может конфликт с эмуляторами СД-ромов - были установлены Алкоголь, Ультра ИСО, Неро, Виртуал драйв. Что делать уже дымлю devil
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » VMWare (Тест загрузки на виртуальной машине)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru