Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Создание загрузочной флешки из под Windows 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Создание загрузочной флешки из под Windows 7
Создание загрузочной флешки из под Windows 7
GenazbДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:45 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цель создать загрузочную флешку с возможностью резервного копирования данных и работы с жесткими дисками.
Почитав инструкции на этом сайте приступил к созданию своей перво загрузочной флешки )
Система у меня Windows7 x64. Флешка 8Гб
С помощью утилиты HPUSBDisk форматирую флешку (пробовал оба варианта FAT32 и NTFS)
Скачал утилиту grubutil-1.1-bin-w32-19 запускаю grubinst_gui.exe в появившемся окне выбираю свою флешку нажимаю install открывается черное окно нажимаю Enter окно просто закрывается и ничего не происходит. Так и должно быть? После этого из скаченного архива grub4dos-0.4.4 копирую 2 файла Menu.lst и grldr. Со склада скачал сборку Back|Track скопировал папку BT4 в корень флешки. В Menu.lst добавил две строчки редактором Bred 3.0.3:
title Back|Track 4
configfile (hd0,0)/BT4/bt4.lst
Перезагружаю комп выбираю загрузку с флешки. Комп вроде пытается так как в это время идет обращение к флешки, но через короткое время запускается загрузка Винды
 
mroneginДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:10 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
>С помощью утилиты HPUSBDisk форматирую флешку (пробовал оба варианта FAT32 и NTFS) Скачал утилиту grubutil-1.1-bin-w32-19 запускаю grubinst_gui.exe
Зачем это всё? В сборке Back|Track есть описание по установке и все нужные утилиты! Может вы скачали дополнение BT, весом в 1.4гб... смотрите выше Скачать удаленно (~1гб)
 
GenazbДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:35 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да дополнение 1,4. Ща попробую. И еще такой вопрос в Menu.lst прописываю строчку configfile (hd0,0)/BT4/bt4.lst. Писать именно (hd0,0)? В винде запуская grubinst_gui.exe у меня флешка hd2

Добавлено (12.12.2010, 11:35)
---------------------------------------------
А разве запустив grubinst_gui.exe проделав все что надо с этой утилитой и копируя menu.lst и grldr в корень флешки не должно хоть что то загрузиться?

 
mroneginДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:35 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
По всей видимости дело в версии grub'a, в сети уже давно появилась версия 0.4.5b... да и утилита bootice мне как-то более симпатична!=)
 
GenazbДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:01 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Скачал архив. Проделал все как там описано. Все тоже самое
 
mroneginДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:45 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
>Все тоже самое
Комп стационарный или портативный? Подобное случалось с некоторыми ПК и в некоторых случаях помогал апдейт биос... если есть возможность, то попробуйте загрузиться с флешки на другом компьютере ...ах да, протестируйте флешку этой утилитой -->
Прикрепления: MobaLiveCD_v2.1.exe (1.53 Mb)
 
GenazbДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:50 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Тоже самое и на другом. Что то не то. Может не создается загрузочный сектор? С утилитой не разобрался MobaLiveCD.

Добавлено (12.12.2010, 18:11)
---------------------------------------------
Комп стационарный. Биос не самый последний, но новый. Обновлял.

Добавлено (12.12.2010, 20:40)
---------------------------------------------
MobaLiveCD запускает флешку все нормально.

Добавлено (13.12.2010, 00:50)
---------------------------------------------
Запустил! ) Все просто! Я не то запускал. При запуске компа я нажимал F12 и попадал в меню загрузки. Выбирал USB-FDD и пробовал USB-HDD. И ничего не выходило. В списке устройств с которых надо загрузиться естественно есть HDD, но я особо внимания не обращал что перед надписью HDD стоит "+" т.е. строка с HDD раскрывается при нажатии на плюс. И там мои два винчестера и загрузочная флешка .
Спасибо за помощь!

 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Создание загрузочной флешки из под Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru