Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | создать флешку с 2 загрузчиками - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » создать флешку с 2 загрузчиками
создать флешку с 2 загрузчиками
micshayaatiДата: Четверг, 25.02.2016, 14:06 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
можно ли создать флешку с 2мя загрузчиками Grub4Dos и Easy2Boot? подозреваю одновременно нет но можно засунуть один в другой)) желательно груб в еасу... т.к. один дополняет другой в еасу допустим можно сразу хоть сколько записывать и пути прописывать не нужно.. допустим создать груб и запихнуть в ИСО файл к примеру не запустит еасу ? или наоборот.. хочу создать универсальную флешку но груб ограничен дистрибутивами допустим а еасу тоже как то не очень.. спасибо за внимание)
 
AtlantДата: Четверг, 25.02.2016, 14:16 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Я ведь уже писал, Easy2Boot сделан на основе Grub4Dos. Easy2Boot это набор скриптов/менюшек + разных утилит и костылей чтоб с помощью Grub4Dos загрузить необходимое.
 
micshayaatiДата: Четверг, 25.02.2016, 15:08 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а сейчас по русски?)) что сделать?
 
AtlantДата: Четверг, 25.02.2016, 16:11 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
А что нужно ?
Вот есть у тебя флешка с Easy2Boot, не устраивает ее менюшки - пишешь свои. В чем проблема ?
 
micshayaatiДата: Четверг, 25.02.2016, 18:41 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
мне нужно два меню.. функции еасу и обычного загрузчика мультибоот или объединить сделать оформление обычного загрузчика но добавлять без прописи в меню.. проще бы было расу отредактировать чем объединять.но тут сложно все и не понятно и я не нашёл инструкции.везде готовые образы еасу только указывания в RMBdjnd программу записи
 
AtlantДата: Четверг, 25.02.2016, 21:09 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
В menu.lst (или какой там файл ответственен за меню) от Easy2Boot добавь переход в свое файл меню:
Код
title Load My Menu
configfile /Boot/Grub/mymenu.lst


В mymenu.lst напишешь:
Код
title ...
configfile /путь_к_файлу_меню_Easy2Boot

******и дальше пишем свои меню******


Цитата micshayaati ()
.но тут сложно все и не понятно и я не нашёл инструкции.

Зарубежные пользователи любят все усложнять, не понимаю этого.


Сообщение отредактировал Atlant - Четверг, 25.02.2016, 21:11
 
micshayaatiДата: Пятница, 26.02.2016, 01:05 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
в общем я сделал вот так. скопировал все еасу и мульбоот в корень флешки как нужно по умолчанию но там не состыковка 2 файлов. меню( я его перенес переименовал прописал все ок сам разобрался.забыли) и файл загрузчика груб grldl как то так называется.. у мультибоот и RMPrep они разные по содержанию.. какой дожить в корень флешки? тот который загружаю основным а второй вообще не нужен значит? удалять?

Добавлено (26.02.2016, 01:05)
---------------------------------------------
замечу я все уже приписал и вроде как работает..но мали ли что не так вот и спрашиваю.

а можно оба распоковать не обязательно в корень флешки а в папки и прописать пути? или хотя бы 1 из них основную или не основную.. как я понял только не основную можно раз с основной грузится такая структура загрузчика

 
AtlantДата: Пятница, 26.02.2016, 12:34 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
grldr бери из Easy2Boot, он там новее. menu.lst от мультибута переименуй/положи как хочешь, просто потом добавь на него переход из Easy2Boot как писал выше.

Цитата micshayaati ()
а можно оба распоковать не обязательно в корень флешки а в папки и прописать пути?

Easy2Boot и мультибут раскидать по папкам ? В принципе возможно, но это надо везде переписывать пути, то есть ты должен понимать как устроены и работают Easy2Boot и мультибут. Проще говоря это бессмысленно.
 
micshayaatiДата: Пятница, 26.02.2016, 18:35 | Сообщение # 9
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
1.с menu все понятно.это понял сам
2.с grldr нет. что это такое? это загрузчик груба? в нем что прописано.. можнет будет не совместимость? раз он из разных программ или он един для всех.. по подробнее скажи про него что в него входит я сначала подумал в нем путь загрузки для сборок а еасу и мульти же разные сборки..
3. начсчет чтобы все скинуть из корня флешки специально две папки для каждой сборки.. то нужно что где прописать? в меню? у мульти думаю в меню а у еасу такого нет верно понимаю или нет? что где писать?
 
AtlantДата: Пятница, 26.02.2016, 20:01 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
grldr это и есть Grub4Dos. У него есть внутреннее меню, для поиска и загрузки внешнего - menu.lst. Посмотреть его можно BootIce - Utilities - Start Menu Editor (перетащи в окно grldr). Актуальные билды Grub4Dos-а здесь, рекомендую взять grldr из последней сборки 0.4.6а.

3. Все переписать. Разбери полностью как устроен и работает Easy2Boot и тогда поймешь что где править. Изначально глупая и трудоемкая затея.
Делай так - ставишь Easy2Boot, добавляешь в его menu.lst переход в Multiboot.lst, где прописываешь менюшки содержимого Multiboot-а. На сколько я помню в Multiboot кучка старых образов, а им без разницы в какой папке расположить и как обозвать.
 
micshayaatiДата: Суббота, 27.02.2016, 03:24 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
3. знаю.так и делаю. по поводу grldr позже разберусь если что напишу,ок?

Добавлено (27.02.2016, 03:24)
---------------------------------------------
1.я вот не совсем понимаю структуру работы..объясни мне древо. начиная от того как я форматнул флешку.. создаётся МБР гг запись сначала я закидываю файлы потом записываю загрузка но он же уже есть файл его в архиве..он как свезующее звено..от него все программы? как это работает..

2. какой должна быть настоящая мультифлешка? все в 1?) вот к примеру какая у тебя что ты туда записываешь что на ней создатешь..что на ней должно быть по любому твоё мнение. ты вот говоришь нет смысла создавать эти 2 файловые системы.. вот как ты пользуешься.мне интересно)

 
AtlantДата: Воскресенье, 28.02.2016, 01:12 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата micshayaati ()
как это работает..

Easy2Boot ? - сам не знаю, несколько лет назад качал его и смотрел, с того времени пишут что он сильно изменился. На данный момент нет свободного времени чтоб по ковырять его.

Цитата micshayaati ()
какой должна быть настоящая мультифлешка?

Сколько пользователей столько и мнений, кому-то позарез нужна поддержка UEFI, другой устанавливает Windows через WinNTSetup (его аналоги) и плевать на оригинальный установщик. Я например предпочитаю образы, в корне флешки лежит grldr и папка Boot (в USB-HDD это папка _iso для совместимости с приводом залмана).
Поддержка UEFI мне не нужна, хотя при потребности могу воспользоваться приводом заламана. Все образы лежат Boot, а в /Boot/Grub menu.lst, другие подменю (windows.lst, antivirus.lst, winpe.lst), файл шрифтов rusbold.hex и маркерный файл (чтоб Grub4Dos запустил меню точно с данного устройства).
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » создать флешку с 2 загрузчиками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru