Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Запустить установку ОС Win7x64 не из корня флешки - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Запустить установку ОС Win7x64 не из корня флешки (запуск установки из папки или через iso файл)
Запустить установку ОС Win7x64 не из корня флешки
Buka1214Дата: Пятница, 18.12.2015, 21:05 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Описания по созданию загрузочных флешек, которые мне попадались по установке ОС с помощью "груба", требуют копирования файлов ОС в корень флешки и на базе этого положения создается меню.
Мне надо запустить установочный файл iso ОС Win7x64, либо распаковав этот файл в папку запустить установку этой ОС из папки (а не распаковывать эти файлы в корень флешки). Написать меню для этой ситуации по различным аналогам не получается. Программы из файла iso запускаются, а ОС нет - выдаются различные ошибки.
Просьба написать меню для данной ситуации.
Увы, по другому помочь, видимо, не получится.
 
AtlantДата: Пятница, 18.12.2015, 22:08 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Установка ОС Xp/2003 x86-x64 и последующих версий из ISO образа.
 
Buka1214Дата: Понедельник, 21.12.2015, 15:37 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Был я уже там и Ваши высокомерные советы куда глаза поднимать читал, только как скачать скрипт так и не нашел . Не мешоло бы создавать закачки так, чтобы ими могли пользоваться не только ВЫ и одаренные, но и слепые, косые и тупые, например, такие как я.
Так что проблема осталась открытой.
Еще раз коротко формулирую проблему. Надо с флешки запустить установку Win7x64 с дистрибутива (либо файл iso, либо из папки, куда распакован этот файл) и запускать созданную сборку на базе WinPEx86. Запустить удается что-то одно то, что прописано в корне флешки.
 
AtlantДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:55 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата Buka1214 ()
Был я уже там

В конце поста (последней строчкой) идут три зеркала где можно скачать скрипт.
 
Buka1214Дата: Вторник, 22.12.2015, 13:18 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Наметился успех. Меню написал. Установка дошла до окна, в котором требуются драйвера, как я понял CD или DVD. Что это за драйвера? Где их найти или как обойти этот запрос. Видел решение с нажатием кучи клавиш и со всякими утилитами и дополнительными окнами, но хотелось бы чтобы установка шла автоматом, как обычно.
 
AtlantДата: Вторник, 22.12.2015, 17:14 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата Buka1214 ()
Что это за драйвера?

Эта ошибка говорит о том что установщик не нашел \sources\install.wim. Вариантов много, для начала проверь менюшку чтоб в обоих строках был указан правильный путь к образу, флешку подключай в USB 2.0 (для третьей версии в дистрибутиве нет драйверов). После запроса драйвера для привода нажми Shift + F10 > notepad > Сtrl + o > Компьютер и посмотри наличие привода с дистрибутивом, загрузочной флешки.
 
Buka1214Дата: Среда, 30.12.2015, 16:25 | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За начало диалога спасибо, хотя одно такое общений, к сожалению, закончилось безрезультатно, повиснув в воздухе. Тем не менее Ваш ответ породил сразу 2 вопроса:
1. В известном смысле установка идет на любой компьютер и запрос идет о драйвере CD, а тогда необходима либо программа, которая будет искать и вставлять драйвер конкретного компьютера, либо необходим некий виртуальный драйвер, чтобы установка воспринималась как с CD, либо некоторый универсальный драйвер, чтобы загрузчик его принял.
2. Не понял, что надо искать. Я получил папку soures, в которй кроме пустых папок 3 текстовых файла. Мне сначала на компьютере надо определить имя драйвера USB2, с которого идет установка или драйвер имеющегося CD, который надо установить? А уже потом смотреть есть ли эти драйвера в списке. И в каком файле искать запись? Если драйвера нет, то какой, куда и как его установить?
 
AtlantДата: Среда, 30.12.2015, 23:24 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
1. Ты не понял, запрос драйвера для привода реально означает что установщик не нашел \sources\install.wim и/или setup.exe в той же папке. Просто майкросфт иногда любит называть одни вещи совсем другими именами.
FiraDisk - это драйвер который монтирует образы в Windows, он считывает из озу команды для монтирования (прописанные Grub4Dos-ом) и выполняет их. Больше ничего не требуется, установщик ОС находит \sources\install.wim на виртуальном приводе и продолжает установку.

2. Когда выбьет ошибку что нужен драйвер привода, посмотри видит дистрибутив (WinPE) твою флешку или нет ? Если например воткнуть флешку в USB 3.0 порт, то дистрибутив семерки не увидит ее, так как в нем отсутствуют USB 3.0 драйвера. И тогда FiraDisk не найдет и не смонтирует образ.
 
hitmannnДата: Пятница, 01.01.2016, 01:58 | Сообщение # 9
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
А вообще, товарищи. Кто еще ставит венду с ISO образа каждый раз? Можно один раз поставить. Поставить нужный софт. Драйвера НЕ СТАВИТЬ. Запаковать диск с виндой в акронис. И распаковывать на любое железо при помощи acronis universal restore. Раз я дал вам тут намек на быстрое решение проблемы - гляньте мою темку. Может у кого опыт есть http://greenflash.su/forum/2-6095-1
 
Buka1214Дата: Среда, 13.01.2016, 13:08 | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Начали сначала. По твоим указаниям выполнил Shift + F10 > notepad > Сtrl + o > Компьютер, получил папку soures, в которй кроме ПУСТЫХ папок 3 текстовых файла. Папки пустые, еще раз отмечаю этот факт. Флешка на USB 3.0
Какую запись и в каком текстовом файле искать?
FiraDisk не устанавливался.
 
AtlantДата: Среда, 13.01.2016, 14:48 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата Buka1214 ()
Сtrl + o > Компьютер, получил папку soures

На каком устройстве эта папка ?? Может она дискете ? ))

Цитата Buka1214 ()
Папки пустые, еще раз отмечаю этот факт

Блокнот по умолчания отображает только *.txt файлы.

А твоя проблема по ходу в следующем:
Цитата Buka1214 ()
Флешка на USB 3.0

Цитата Atlant ()
Если например воткнуть флешку в USB 3.0 порт, то дистрибутив семерки не увидит ее, так как в нем отсутствуют USB 3.0 драйвера. И тогда FiraDisk не найдет и не смонтирует образ.


Сообщение отредактировал Atlant - Среда, 13.01.2016, 14:51
 
Buka1214Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:21 | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Atlant ()
На каком устройстве эта папка ?? Может она дискете ? ))

Как ответить на эти вопросы не знаю.
Флешка на USB 2.0 и никаких изменений нет.
 
JOYsticK8000Дата: Вторник, 26.01.2016, 01:07 | Сообщение # 13
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Buka1214 ()
FiraDisk не устанавливался.

Цитата Buka1214 ()
установочный файл iso ОС Win7x64

Может быть попробовать установить FiraDisk?
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Запустить установку ОС Win7x64 не из корня флешки (запуск установки из папки или через iso файл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru