Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Добавить E2b к вашей собственной Grub4DOS на флешке - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Добавить E2b к вашей собственной Grub4DOS на флешке (добавление автоменю E2b в редактируемую мультизагрузку)
Добавить E2b к вашей собственной Grub4DOS на флешке
127Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:00 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Убедитесь, что вы используете ту же версию Grub4dos, которыйиспользует E2B - скопировать файл GRLDR в E2b скачивания в корневом каталоге
вашего Grub4DOS-загрузочной флешки первый и перезаписать старую версию.Если у вас уже есть SYSLINUX или Grub4DOS мультизагрузочнымUSB диск, вы можете добавить E2b на накопитель USB следующим образом:1. Скачать, распаковать и скопировать E2b файлы всуществующий мультизагрузочного диск USB. Если у вас уже есть файл \ menu.lst
то не перезаписать его с menu.lst E2b2а. Если у вас есть grub4dos файл menu.lst добавить в пунктменю для запуска E2b следующим образом:

title Run Easy2Boot
set grub=_ISO/e2b/grub
configfile /%grub%/menu.lst


2b. Если не уже есть файл \ menu.lst и есть ручка SYSLINUXвремя загрузки, добавьте это к вашему меню SysLinux (потребуется файл menu.lst
E2B \)

LABEL Easy2Boot
MENU LABEL Easy2Boot
BOOT /grldr


3. Если вы просто хотите использовать тот же метод autorunningлюбой файл полезной нагрузки, но не хотите, чтобы система меню E2B, используйте
QRUN.g4b в вашем меню, например,

title Run xxxx.iso
/%grub%/qrun.g4b   ()/_ISO/MAINMENU/xxxx.iso
boot
 
title Run Hirens
/%grub%/qrun.g4b   ()/_ISO/MAINMENU/Hirens.isowinvh
boot


Вы также можете заставить qrun запустить ISO, как будто этобыло другое расширение, например, это будет работать ИСО, а если бы он имел
.isowinvh расширение файла

title Run Hirens
/%grub%/qrun.g4b force.isowinvh  ()/_ISO/MAINMENU/Hirens.iso
boot


Примечание: Переменная% GRUB% должен быть установлен вами,чтобы указать на папку, которая содержит Qrun.g4b, так что в верхней части
menu.lst положить что-то вроде:

set grub=_ISO/e2b/grub
set LANG=ENG
cat /%grub%/%LANG%/STRINGS.txt > (md)0x880+0x80

set grub=_ISO/e2b/grubset LANG=ENGcat /%grub%/%LANG%/STRINGS.txt> (md)0x880+0x80


Вам нужно будет загрузить языковой файл в память. Если вы несделаете это, вы получите "пропавших без вести $$ STRxxxx 'сообщений.Если вы загружаете grub4dos с другой диск или раздел, выможете передать E2b диск с помощью пункта меню:


find --set-root /_ISO/e2b/grub/menu.lst
chainloader /grldr
boot



Сообщение отредактировал 127 - Понедельник, 22.12.2014, 14:10
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Добавить E2b к вашей собственной Grub4DOS на флешке (добавление автоменю E2b в редактируемую мультизагрузку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru