Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Интеграция драйверов Usb 3.0 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Интеграция драйверов Usb 3.0
Интеграция драйверов Usb 3.0
virus3003Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:32 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. Идёт прогресс и со временим все перейдут на 3.0, да и сей час глянуть новые ноутбуки почти в каждом есть 3.0 порт.
Хотельсь бы узнать планируется ли разработка интеграции драйверов 3.0 в ISO файлы установщики Windows 7,8, по аналогу FiraDisk_integrator.
Мне кажется, что это имеет смысл, дело в скорости и она значительно выше 2.0, обладаю флешкой JF780 скорость копирования почти 200 мб, возможно это ускорит установку и загрузку программ с флешки на значительный процент. 
Ещё вопрос, а может ли автор сборки ISO Windows 7 8 сам вшить пак драйверов 3.0


Сообщение отредактировал virus3003 - Суббота, 11.01.2014, 18:35
 
AtlantДата: Суббота, 11.01.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
У меня есть идея - добавить в FiraDisk_integrator.exe подхват внешний архивов (драйверпаки) с USB 3.0 драйверами, но нет под рукой соответствующего железа для последующего тестирования. В Windows 8 есть USB 3.0 драйвера, так что это актуально только для Vista и 7. Реально выигрыш от использования если и будет то небольшой. Я когда-то тестировал запуск WinPE с USB-HDD по USB 2.0 (пропускная способность до 30 Мб/с) и eSATA (пропускная способность до 150 Мб/с). Итого разница в секунду, что можно списать на погрешность измерений.
Я вижу два варианта добавления драйверов - с помощью Dism, тогда они становятся частью WinPE или добавление скрипта что при запуске WinPE ищет в драйверпаках нужный драйвер и устанавливает (с помощью Devcon/Dpinst/или чего подобного).
 
virus3003Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:17 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ага значит работа идёт это хорошо, Так можем помочь в тестировании есть под рукой 3.0 и флешки или чтот конкретное нужно. Загрузка на 3.0 и 2.0 даже вин РE разница есть и не один процент, ну это то что видел я. Найду время всё засниму на фотик Загрузку Win7 PE

Добавлено (11.01.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Ещё вопрос подскажете какие актуальные и стабильные загрузчики граб на данный момент
Пользуюсь такими

Код
У тебя очень старая версия Grub4Dos-а, здесь новые, возьми к примеру grub4dos-0.4.5c-2012-11-17.7z - она стабильная.


Код
BootICE (выбрать флешку) > MBR > Windows NT 6.x > Install > Ok.  
  BootICE > PBR > Grub4Dos > Install > Ok.  
  Так большая совместимость с железом, когда MBR от семерки, а не Grub4Dos-а.  
  После копируешь grldr + menu.lst и флешка готова. Осталось прописать нужный софт для загрузки.
вот тут http://u.to/D0sGAQ какую лучше использовать?


Сообщение отредактировал virus3003 - Суббота, 11.01.2014, 23:21
 
AtlantДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:31 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Ничего не идет, я сказал что примерно знаю как сделать, но в реальности там может быть куча подводных камней. Возможно через 1-2 месяца сделаю апгрейд своего ПК и там будут USB 3.0, тогда можно будет что-то пробовать.
Лучше засеки время секундомером - загрузки одной и той же WinPE с USB 3.0 флешки но на разных портах.
Качай BootIce с официального сайта, в 1.3.2.1 серьезных глюков не замечено, а в предыдущих версиях бывали.
 
virus3003Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:40 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хм только что протестировал на стационарном 3.0 и 2.0 разницы 0 сек походу порт 3.0 обратно совместим выходит, но на ноутбуках я точно видел разницу, попадёт в руки ноут с 3.0 отпишусь.
спасиб будем ждать
 
stalker-183Дата: Пятница, 02.01.2015, 01:23 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я бы срадостью бы интегрировал бы usb 3.0 так как ноут у меня есть с usb портом но нету самого интегратора
 
taylashevДата: Пятница, 09.10.2015, 06:12 | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Atlant ()
Ничего не идет, я сказал что примерно знаю как сделать, но в реальности там может быть куча подводных камней.

Доброго времени суток, Atlant!
я попробовал интеграцию драйверов с помощью dism на win7, способ сработал, установка пошла с порта 3.0
закинул команды в исполняющий файл для удобства, но единственный нюанс, команды прописаны на конкретный путь расположения необходимых файлов - возможно ли как то подкорректировать команду, чтобы интеграция производилась из текущей папки, подобно вашему интегратору firadiska?


Сообщение отредактировал taylashev - Пятница, 09.10.2015, 06:13
 
AtlantДата: Пятница, 09.10.2015, 11:26 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Переписал скрипт полностью, теперь интеграция производится во все wim файлы находящиеся в рядом, автоматические определяется разрядность WinPE и интегрируются все драйвера из соответствующей папки, нет жестких путей.
Вот только Dism не умеет интегрировать одинаковые файлы драйверов от разных версий. Например интегрируя renesas 2.1.39 и 3.0.23 получим в образе файлы третьей версии, а она не содержит в себе HWID-ов что есть во второй. Аналогичная ситуация с Intel драйверами - версия 1.0.10.255 и старше, у них тоже разные HWID-ы но одинаковые имена файлов.
В идеале нужно создавать на основе Snappy Driver Installer, который при каждом запуске WinPE будет автоматически производить поиск и установку соответствующих USB 3.0 драйверов и позволит включить разные их версии.
 
taylashevДата: Пятница, 09.10.2015, 12:01 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Atlant ()
В идеале нужно создавать на основе Snappy Driver Installer

в идеале конечно это здорово, но огромное спасибо и за этот скрипт!!! возможно кому то еще пригодится...

слышал, что еще рекомендуется драйвера включать и в install.wim, например если установка идет на устройство, где только порты 3.0...думаю команды интеграции будут немного отличаться, да и расширение может быть .esd... ну это так, мысли вслух)))


Сообщение отредактировал taylashev - Пятница, 09.10.2015, 12:02
 
JOYsticK8000Дата: Суббота, 09.01.2016, 00:35 | Сообщение # 10
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
taylashev, команда одна и та же, и что мешает интегрировать в wim а потом сжать его в ESD
Index:2 ну тут тот индекс какой нужно. 2 это для boot.wim
Код
DISM /Mount-Wim /WimFile:"путь к wim" /index:2 /MountDir:"каталог монтирования"
DISM /image:"Каталог монтирования" /Add-Driver /Driver:"путь к драйверам" /recurse /ForceUnsigned
DISM /Unmount-Wim /MountDir:"каталог монтирования" /discard

сжимаем в ESD
Код
DISM /Export-Image /SourceImageFile:"install.wim" /SourceIndex:1 /DestinationImageFile:"install.esd" /Compress:recovery


Но так как идет прогресс то мелкомягкие тоже это понимают и драйвер от 3.0 уже входят в состав 8,10


Сообщение отредактировал JOYsticK8000 - Суббота, 09.01.2016, 01:15
 
virus3003Дата: Пятница, 15.01.2016, 08:40 | Сообщение # 11
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кординальное решение, РЕ на основе вин8, там все драйвера 3.0 есть, узал сборку OVGorskiy win7 установка идёт на основе win8. Сказать честно супер ускорения не ощутил( 
Двайвер подтянулся и установка проходила на 3.0 хз может комп слабоват был.
Специально проверил обычну ось на РЕ7 установка не пошла, попросил драйвер. На РЕ8 норм.
 
JOYsticK8000Дата: Понедельник, 25.01.2016, 05:52 | Сообщение # 12
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
virus3003, почему бы тогда не на 10? от 8 не все драйверы есть на 3.0, не уверен что и в 10 есть на все контроллеры.
 
ZemlyakДата: Пятница, 24.06.2016, 19:26 | Сообщение # 13
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
http://download.msi.com/uti_exe/Win7_Smart_Tool.zip
 
virus3003Дата: Пятница, 14.10.2016, 18:47 | Сообщение # 14
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Проблема осталась актуальной!
Хочу закинуть в винPE7 3.0usb точнее в файл boot.wim, в свой образ винды.
везде встречаю скрипты dism но почемуто у меня они не работают тк в системе нет dism. может есть марианты по проще закинуть в boot.wim драйвера каком нибудь копированием или более простым интегратором.
Может позможно с одного  boot.wim в котором есть 3.0 драйвера перекинуть в мой  boot.wim, в наличии есть  boot.wimс 3.0 драйверами но как их перекинуть  не знаю(. Может кто встречал простой способ интеграции. или у кого установленны проги интеграции 3.0 драйверов, могу скинуть свой  boot.wim чтоб туда залили драйвера. Спасибо
 
AtlantДата: Пятница, 14.10.2016, 21:12 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата JOYsticK8000 ()
не уверен что и в 10 есть на все контроллеры.

Но их явно больше чем можно интегрировать с помощью Dism. Аналогов Dism не видел.

Возьми Volume (чтоб ключ не просило во время установки) дистрибутив десятки RS1 (это последняя на данный момент версия) и закинь в него с помощью UltraISO свой install.wim. Чтоб добавить USB 3.x драйвера в устанавливаемую семерк, воспользуйся Win7USB3.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Интеграция драйверов Usb 3.0
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru