Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Флешка USB3.0 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Флешка USB3.0 (У кого есть опыт использования в качастве загрузочной?)
Флешка USB3.0
CtrlAltDeletOffДата: Четверг, 01.08.2013, 14:26 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
У кого есть опыт использования USB3.0 флешки в качастве загрузочной?
Собираюсь прикупить себе флешку на 64 Гб с USB3.0. Интересуют ответы на пару вопросов:
1. Повысится ли скорость установки систем или загрузки LiveCD, если подключать флеху через USB3.0 и будет ли она вообще работать?
2. Есть ли какие-нибудь подводные камни? (Допустим, отказ грузиться на компах, не имеющих USB3.0)
 
AtlantДата: Четверг, 01.08.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
1. Скорость не повысится или будет незначительной. Засекал скорость запуска WinPE с USB-HDD через USB 2.0 и eSATA - разница в секунду что можно списать на точность измерений.
2. Флешки USB3.0 обратно совместимы с USB2.0 портами. А вот если подключить в USB3.0 порт то понадобятся соответствующие драйвера, чтоб носитель был виден в системе. В Windows поддержка "из коробки" для USB3.0 начинается только с 8.
 
virus3003Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:12 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, хочу с Вами не согласиться, если флеха 3.0 и порт подключения 3.0 то скорость увиличевается и очень значительно. Пользуюсь сборкой вин7 Беслан там идёт загрузка сначала оболочки пред установочной с набором програм утилит антивируса. Вот и эта оболочка грузится за 4 сек а на 2.0 за сек 15 примерно. Но проблема состоит в следующем когда далее выбираем установку виндовс то винда не видит диск 3.0 и просит драйвер так что далее на скорость не могу сказать как быстро происходит копироваение файлов.

Atlant, может Вы знаете как вшить набор драйверов 3.0 для разных моделей ноутбуков, чтоб можно было полноценно установить винду через порт 3.0

Флешка создана прогой мультибут с последующим выбором ОС с прямым мапом полного образа диска, образ прошит Вашей прогой вшивания фирадиска.

Возможно ли туда вшить драйвера 3.0 юсби


Сообщение отредактировал virus3003 - Четверг, 01.08.2013, 19:22
 
AtlantДата: Четверг, 01.08.2013, 20:42 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата
идёт загрузка сначала оболочки пред установочной с набором програм утилит антивируса.

Это серая полоска загрузки wim файла в озу или когда уже загрузилась WinPE (видна фоновая картинка и запускается окно) ?
Проверял на одном и том же ПК ?

У майкрософт есть WAIK для Vista, 7 и ADK для 7, 8. Это наборы инструментов для создания/изменения WinPE, развертывания ОС и прочего. Там есть консольная утилита - Dism и ключ для добавления драйверов /Add-Driver, более подробно можешь прочитать в справке.
Вроде бы еще возможно использовать WinPE 4.0 для установки 7, тогда проблема с USB 3.0 отпадает (но зная майкрософт, в этом случае думаю будут свои подводные камни).


Сообщение отредактировал Atlant - Четверг, 01.08.2013, 20:44
 
CtrlAltDeletOffДата: Пятница, 02.08.2013, 09:06 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Благодарю за ответы! Если я правильно понимаю, проблемы могут возникнуть в случае загрузки с порта 3.0. А если втыкать в порт 2.0, то флеха будет работать как USB2.0 (Здесь, надеюсь, глюков не будет?). В принципе, скорости загрузки/установки мне достаточно. Важнее для меня, чтобы побыстрей копировать, удалять, перемещать данные на флешке.
 
virus3003Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:56 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
http://img38.imageshack.us/img38/1792/3bf59ad2833bf31b491ca92.jpg

Это серая полоска загрузки wim файла в озу Вот такая картинка потом грузится
Это типа РЕ своеобразное такое
Можно ли в это РЕ закинуть 3.0 драйвера

комп один и тот ноут Samsung грузится эта полоска очень заметно быстрее на 3.0 А вообще я и не понял вообще как, но 3.0 во многих даже оболочку граба не грузит тоесть флешки вставленной в 3.0 не видит. В леново к примеру у меня не увидил в 3.0 а переставил в 2.0 граб загрузился без проблем. Ноут самсунг 2011 года модель не помню.

Эта серая полоска грузится очень быстро на 3.0

После загрузки оболочки (На картинке) выбираю установку полуавтомат и меня спрашивает драйвер 3.0 можно ли его вшить в эту оболочку? Он один для всех или множество разных под каждый ноутбук Драйвер 3.0

Вот что касается непосредственно самоко хода установки винды интересен момент копирования файлов на винт через 3.0 именно там где идут проценты. Но дойти до этого момента не могу драйвера 3.0 нет
можно ли скачать набор 3.0 драйверов под распространённые ноуты / материнские платы?

Есть ли универсальный драйвер 3.0 юсб


Сообщение отредактировал virus3003 - Пятница, 02.08.2013, 12:39
 
AtlantДата: Пятница, 02.08.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Можно, я же писал чем и как. А сам драйверпак можно найти здесь. Когда-то давно, я пробовал в оригинальный дистрибутив интегрировать через WAIK и у меня выбило ошибку на 2-3 драйверах из 23-30. И проверить не на чем было, так что еще не известно как оно будет работать.

Цитата
В леново к примеру у меня не увидил в 3.0 а переставил в 2.0 граб загрузился без проблем.

Кривой биос что не умет грузить устройства на USB 3.0.

USB 3.0 драйвера разные, зависит от производителя контроллера (смотри в драйверпаке). И универсального драйвера нет.
Еще интересная вещь - интеловские контроллеры USB 3.0, обратно совместимы с USB 2.0 в том плане что когда подключаешь подобное устройство то действуют старые драйверы, от USB 2.0. Мне попался было такой ноутбук и я по началу удивился как это удалось установить оригинальную семерку через USB 3.0 порт.
 
virus3003Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:08 | Сообщение # 8
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот этот Драйвер-пак xUSB 13.07.5
ага всё понял
про обратную совместимость прикольно вышло буду знать

И ещё вопрос поинтеграции 
есть образ вин 7 в нём и 32 бит и 64 бит винда как правильно туда интегрирывать драйвер 3.0
 
AtlantДата: Пятница, 02.08.2013, 14:28 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Тебе в WinPE нужно добавить драйвер, в устанавливаемой ОС драйвера можно установить и после окончания инсталяции. Соответствующий wim файл с WinPE находится в \sources\boot.wim, тебе нужен 2 образ для интеграции. В шапке этой темы есть предостережение на счет разрядности. И вообще на oszone много полезной информации
 
virus3003Дата: Пятница, 02.08.2013, 15:38 | Сообщение # 10
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо большое
Не просто это всё как я понял провернуть (((
А можно втыкать 2 флешки 1 3.0 а вторая 2.0 с паком юсб драйверов и когда винда просит драйвер выбирать папку с паком драйверов на юсб 2.0 ?)
проще выходит , если так можно провернуть
 
AtlantДата: Пятница, 02.08.2013, 16:27 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Можно еще "проще" - в \sources\boot.wim 2 образ создать папку и положить туда драйвера. Когда попросит драйвер зайти в X:\твоя_папка_с_драйверами\ и выбрать нужный драйвер. И еще уточнение - все USB драйвера состоят из двух компонентов: драйвер хаба и драйвера портов. Сначала нужно установить хаб а потом для портов.
Как по мне этот гемор не стоит тех 5мин. которые возможно ты выиграешь при установке семерки.
 
virus3003Дата: Пятница, 02.08.2013, 16:46 | Сообщение # 12
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Возможно и так 5 минут ничё не сыграют
Нужно протестить установку на 3.0 и на 2.0 на время велика ли разница
А вот что касается юсб и сд диска то разница есть. Да и диски затираются при частом использовании.
Лан спасиб всё выяснил что хотел
Здоровский сайт. Только минус один на все вопросы отвечаешь только ты))) других мудрецов нет((( хотя очень оперативно это отлично. Спасиб

Вот еслиб интеграция драйвера юсб проходила как интеграция драйвера фирадиска вот это было бы супер ))) инсталятор в одну папку с образом и через 5 мин всё интегрирывано))))


Сообщение отредактировал virus3003 - Пятница, 02.08.2013, 17:48
 
CtrlAltDeletOffДата: Пятница, 09.08.2013, 10:31 | Сообщение # 13
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Купил себе Transcend JF780. Проверил на своём Asus K56CM. Установку WinxP-Win8 доводил до выбора диска. Диски видит. Дальше пока проверять не стал. Также загрузился до конца AntiSMS, HDD Regenerator, Alkid LiveCD. В принципе, скорость больше, но от 3.0 я ждал большего (тем паче, производитель указал на упаковке скорости 210/140 Мб/с. На самом деле они уж через чур завышены).
Теперь буду искать другой комп или ноут для тестирования.
 
virus3003Дата: Суббота, 10.08.2013, 16:19 | Сообщение # 14
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
CtrlAltDeletOff Флешка у меня один в один с твоей
Доволен, а скорости, ты не прав очень близки к заявленным
Прикрепления: 3735878.jpg (174.8 Kb)
 
CtrlAltDeletOffДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:05 | Сообщение # 15
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата (virus3003)
очень близки к заявленным


По тесту видно. Но я тестил (и 2.0 и 3.0) обычным копированием в проводнике. Отсюда и мой вывод.
P.S. Кстати, сколько у тебя уже флешка? В сети жалуются, что быстро выходит из строя...
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Флешка USB3.0 (У кого есть опыт использования в качастве загрузочной?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru