Пользовательского поиска
Вторник, 23.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Флешка как дискетка, для подсовывания дров винде как ? - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Флешка как дискетка, для подсовывания дров винде как ?
Флешка как дискетка, для подсовывания дров винде как ?
namlungДата: Четверг, 25.04.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не охото всю флешку делать дискеткой , можно как то сделать так что бы , когда вида допустим хр просит дрова контролера  на флопи дискете , как то ее обмануть И подсунуть дрова с флешки ,  дискеточный имидж с дровами есть но вот как ей их сунуть
 
AtlantДата: Четверг, 25.04.2013, 23:08 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Как и FiraDisk, просто добавь inf+sys+cat своих драйверов и допиши информацию из txtsetup.oem в аналогичный что уже есть в образе флопа. Чтоб увеличить образ флопа возьми WinImage и в Image - Change format - Select custom image firmat - Total number of sectors (увеличить значение), после пере сохранить образ в UltraISO. Или бери готовые образы.
 
namlungДата: Четверг, 25.04.2013, 23:56 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
да я образ сам делал так
1. Запускаем cmd.exe из-под админа
2. Прописываем: fsutil file createnew c:\image.ima 1474560
потом ставил imdisk virtual disk drive монтировал как дискетку форматировал и закидывал файлы . с этим ясно , куча способов .
дрова контролера вобщем в имидж закинул txtsetup.oem там уже был родной в дровах.
или там что то свое надо дописывать ?

мне непонятно просто если я винду ставлю с флешки и уже использую фиру как fd0 , то образ дискетки с дровами надо монтировать как fd1 ?
а если в системнике есть реальный флоповод ? как тогда обозвать 2 монтируемых флоповода ?

Добавлено (25.04.2013, 23:56)
---------------------------------------------
и еще не ясно , ну помните наверное установку виды где по f6 дрова просит в флоповод воткнуть , а тут ему 2 или 3 фопика  а выбора то там и нет диск A и все тут . как с этим быть ?

 
AtlantДата: Пятница, 26.04.2013, 00:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Код
или там что то свое надо дописывать ?

Нет, просто собрать содержимое этих файлов в один.

Цитата
мне непонятно просто если я винду ставлю с флешки и уже использую фиру как fd0 , то образ дискетки с дровами надо монтировать как fd1 ?

Образ флопа один, монтируешь как по ссылке что привел, а по F6 выбираешь нужные драйвера (хотя может и автоматом подтянет). Иногда комп не считывает (fd0) тогда подтягивается с (fd1), поэтому в 2 дисковода мапим. Проблем с реальным флопом не замечал и не слышал ничего подобного.

А не проще интегрировать в Хр/2003 драйвера ? К примеру у меня ниже приведенные интегрированы и других не надобно, хватает.
Цитата
AMD - 3.3.1540.33
Intel - 11.2.0.1006
nForce - 10.3.0.46
SiS - 5.1.1039.3020
VIA - 5.1.7600.601
JMicron - 1.17.65.3
Marvell 61xx - 1.2.0.8400
Marvell 91xx - 1.2.0.1027
FiraDisk - 0.0.1.30
 
namlungДата: Пятница, 26.04.2013, 00:05 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
 
AtlantДата: Пятница, 26.04.2013, 00:08 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата
два раза это на случай если вдруг в системе есть реальный флопи и fd0 будет занят или какой то другой случай ?

Да и на случай глючного биоса, когда с первого флопа не читает, во всяком случае так пишут на форумах.
 
namlungДата: Пятница, 26.04.2013, 00:14 | Сообщение # 7
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Atlant)
Нет, просто собрать содержимое этих файлов в один.
Т.е. можно просто открыть образ с фирадиском и туда накидать своих дров с марвелом , потом открыть фировский txtsetup.oem и дописать все что было в
txtsetup.oem от марвела ? и это будет один флопик с фирой и марвелом ?

Цитата (Atlant)
А не проще интегрировать в Хр/2003 драйвера ? К примеру у меня ниже приведенные интегрированы и других не надобно, хватает.
Интегрировать думаю было бы проще но время поджимает , хотя хотелось бы сделать образ свой , не подскажите куда и как именно производиться интеграция , т.е куда именно надо кидать дрова в дистрибутиве и как переписать txtsetup.oem .?

Цитата
Я понимаю что все есть готовое но охото понять и сделать немного и самому , тогда уже когда готовое берешь и оно не работает , хоть можно самому уже понять где искать проблему , да и спокойнее как то  :)


Сообщение отредактировал namlung - Пятница, 26.04.2013, 00:17
 
AtlantДата: Пятница, 26.04.2013, 00:21 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Пример совмещенных драйверов в образах дискет, правда они староваты. И кстати существует какое-то ограничение на количество подсовываемых таким образом драйверов, драйверпак так не запихнуть.

Этот вариант будет быстрее и надежнее:
Для себя я собрал AHCI MassStorage добавив FiraDisk, чтоб отказаться от образа флопа, смотри здесь.
 
namlungДата: Пятница, 26.04.2013, 00:54 | Сообщение # 9
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
как то пытался уже внедрить mass storage но что то не поперло , я уже писал вам что на графическом этапе не находил какой то файл , а образ с внешней фирой попер . Хз почему интегрированный образ не сработал может потому что я интегрировал из под семерки 64 битной . Попробую еще раз из под хп .
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Флешка как дискетка, для подсовывания дров винде как ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru