Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как создать образ флешки - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Что для вас предпочтительней?
1. Настроить Мультизагрузку по инструкциям.
2. Скачать готовый проект по частям.
Всего ответов: 3786
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Как создать образ флешки (Выбор программы, особенности настройки)
Как создать образ флешки
Denver-22Дата: Среда, 14.05.2008, 17:01 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Вот хочу узнать кто чем делает образы флешек - именно образы, т.к. флешка уже загрузочная и надо, чтобы всё, в т.ч. и mbr, попало в образ.
Я могу перечислить 3 программы: UltraISO, WinImage, AcronisTrueImage (начиная с 9.0 bХХХ - не помню какой).
Насколько зорошо они справляются с этой задачей и насколько правильно восстанавливают инфу на флешку.
У меня с UltraISO как-то не сложилось, но думаю, что я мог ошибиться
 
time4lifeДата: Среда, 14.05.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Можно так же использовать Norton Ghost, удобная програмулина.

Ещё слышал про создание образов IMG, чем не помню, надо искать..

 
Denver-22Дата: Четверг, 15.05.2008, 09:01 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Norton Ghost попробую. Но хотелось бы знать кто пользовался программами из перечисленных мной и какие из них правильно работают в создании/восстановлении образов флешек.
 
time4lifeДата: Четверг, 15.05.2008, 10:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Denver-22)
какие из них правильно работают в создании/восстановлении образов флешек.

Ни одна перечисленная программа не даст 100% горантии, что образ залитый на другую флешку заработает.

Я частенько наблюдал ошибку missing mbr helper, и ещё что то подобное, после сливания образа на другие флешки.

 
cat_goo_meДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:15 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Есть программа " FlashBoot " она делает копию флешки на хард или сразу дублирует

пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
Denver-22Дата: Вторник, 20.05.2008, 15:40 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
cat_goo_me, ты пробывал после создания FlashBoot-ом образа загрузочной флешки восстанавливать егона флешку? Проблем не было?
Если тебе не трудно, то опиши какие настройки выбирать в ней. Ну или сам повожусь...
 
cat_goo_meДата: Вторник, 20.05.2008, 16:59 | Сообщение # 7
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
При запуске программы открывается окно с выбором самая нижняя строчка - Dublicate USB flash bootable disk. В следующем окне выбираем - local disk drive, выбираем диск откуда с какой флешки считывать. Незнаю помоему там все логически понятно, лично мне понравилась 1.3.0.128, а 1.4.0.157 похуже ( флешку лелает загрузочной, но кидает " ISO "целиком, а при загрузке распаковывает в памяти - тоесть не для слабых машин).

пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
Denver-22Дата: Вторник, 20.05.2008, 20:06 | Сообщение # 8
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Собственно до этого этапа мне понятно было. А вот на этапе Choose output type сомневаюсь что выбрать. Если верхний вариант, то вроде как получается на флешку же и буду записывать (боюсь сломать). А 2-й вариант не дает возможность выбрать куда сохранять, только имя. Может и туплю, помоги, please.
Ради интереса хотелось бы и 1.3 посмотреть (1.4 есть в наличии). Можешь 1.3 скинуть на файлообменник? Только не на рапиду.
 
cat_goo_meДата: Вторник, 20.05.2008, 22:48 | Сообщение # 9
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
В первом варианте выбираешь вторую флешку, и происходит дубляж, во втором сохраняешь на диск ( имедж), а потом записываешь. Небойся сломаться ничего не сломается - в крайнем случае потеряешь информацию, кстати можно ATIH 11 образ создать и записать. Програмно спалить флешку практически невозможно.
1.3 лежит на ifolder может еще жив.


пень - пнем , но пытаюсь разобраться

Сообщение отредактировал cat_goo_me - Вторник, 20.05.2008, 22:49
 
LamboRДата: Понедельник, 26.05.2008, 20:39 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
есть супер прога flashnul, которая делает образ флэхи и записывает его. Рекомендую!
 
DamonJTFДата: Суббота, 31.05.2008, 14:06 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да! FLASHNUL - лучший вариант для создания образов с флеш носителей. Кучу раз пробовал - всегда 100% работоспособность (Mandriva Linux, BartPE итп). Посекторное копирование и восстанвление, низкоуровневое стирание. Работа с образами bin, ima. Просьба - кто уже имеет мультизагрузочные флешки проекта GreenFlash - выложите плиз образы свох флешек по категориям: образы 1Gb, 2Gb, 4Gb, 8Gb
 
Denver-22Дата: Суббота, 14.06.2008, 18:27 | Сообщение # 12
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote
Просьба - кто уже имеет мультизагрузочные флешки проекта GreenFlash - выложите плиз образы свох флешек по категориям: образы 1Gb, 2Gb, 4Gb, 8Gb

Не рационально это. У всех свои проги в загрузке лежат. Некоторые очень специфичны. Наример, PartedMagic мало кто использует. А мне интересно было. Тогда проще модулями выкладывать. Спрашивай, что тебя интересет - зальем. И добавишь с Menu.list нужные строчки

Добавлено (07.06.2008, 16:40)
---------------------------------------------
Да, сразу вопрос. FLASHNUL под DOS-ом значит не работает, раз это NT-прога, как написано на сайте? Если работает, отпишите, пожалуйста. это мне важно, чтобы после миграции на Linux лишний раз Windows не запускать для создания/восстановления образа.
Norton Ghost попробывал и даже восстанавливал на другую флешку с бОльшим размером. Вот только она не стала загрузочной. Проверять ту же ситуацию с предварительным форматиорванием флешки как загрузочной пока времени нет.
А про Flashnul я вспомнил, ею сделан образ Mandriva Flash 2007. Правда все ругались, что под Виндой невозможно его на флешку слить. Пользовали для этого LiveCD Linux... Ну вот сам себе и ответил похоже про работу Flashnul под linux biggrin

Добавлено (14.06.2008, 18:27)
---------------------------------------------
Короче наиболее толковый способ делать образ флешки - это Acronis True Image 9.0.8059 (точнее с какого-то билда 7.0, который научился делат образы с USB-флешек). РЕКОМЕНДУЮ!
Делает и образ раздела, и загрузочной области. Всё как надо!!!

Сообщение отредактировал Denver-22 - Суббота, 07.06.2008, 16:41
 
cat_goo_meДата: Суббота, 14.06.2008, 19:33 | Сообщение # 13
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Считывание идет хорошо, а как записывать - можно поспать пока идет запись, любой программой. "MCNLive-Toronto" около часа скидывал на 2Гб флешку( скорость записи около 2Мб/сек провепял "FlashMemoryToolkit " ).

пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
zorg82Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:33 | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Вопрос может не по теме, но все же как испытать созданную загрузочную флешку в vmware, просто надоело уже комп перезагружать)) или как теститровать созданные IMG в vmware

Сообщение отредактировал zorg82 - Понедельник, 23.06.2008, 15:40
 
time4lifeДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:52 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (zorg82)
как теститровать созданные IMG в vmware

Установите GRUB на виртуальный HDD так же как на флешку, Скиньте туда IMG и экспериментируйте. Виртуальный HDD можно подключить как реальный HDD и скидывать на него всё необходимое.

 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Как создать образ флешки (Выбор программы, особенности настройки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru