Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Grub4DOS не запускается на некоторых компьютерах - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Grub4DOS не запускается на некоторых компьютерах
Grub4DOS не запускается на некоторых компьютерах
Sh1td0wnДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Имеется загрузочный DVD с установленным на нём grub4dos и gfxboot и загрузочный cd с grub4dos, но без gfxboot. Есть ещё третий диск - CD, с загрузчиком isolinux.
Первые два диска на компьютере моего знакомого просто не запускается: проскакивает 2 сообщения (первое я не успеваю прочитать, а второе - Starting cmain()... no PXE stack), после чего на экране остаётся моргающий курсор.
Загрузочный CD с isolinux'ом прекрасно запускается, но (опять же, на компьютере моего знакомого) при попытке запустить Windows с помощью chain.c32 (см. ниже) виснет - а наличие загружаемой Windows на диске критично.
Code
LABEL winpe
   MENU LABEL RusLive WinPE
   KERNEL chain.c32
   APPEND mbr:0 ntldr=/ntldr

Что я делаю не так?


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать

Сообщение отредактировал Sh1td0wn - Понедельник, 25.05.2009, 14:42
 
mad-509Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:47 | Сообщение # 2
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ну что могу сказать...
Я ведь тему подымал не зря: http://greenflash.su/forum/2-219-1
А решилось все засовыванием груба во все пихательные исошника.
Попробуй в мой образ, что я выложил в этой темеhttp://greenflash.su/forum/6-249-1 - запихать внутренность своего загрузочного диска...
Думаю должен подорваться, ведь у меня была проблема спочти схожая...

Добавлено (26.05.2009, 00:47)
---------------------------------------------
Короче ,есть просто архив-исо типа, контейнер с грубом, если по большому счету взять ,то это, та же флешка или на оборот, флешка тот же исо... как тебе лучше.
Так вот, берешь "ультраисо" открываешь исошник и кладешь все, что у тя есть на флеш туда = получаешь СД-ДВД диск, который пашет, как флешка 1-1..
Или наоборот, есть СД-ДВД диск, а мы на этом сайте пытаемся его прикрутить к флеш, но на оборот ведь проще, а грубу вообще, все эти махинации побоку, на скоко я его понимаю...

 
Sh1td0wnДата: Вторник, 26.05.2009, 10:20 | Сообщение # 3
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Извиняюсь, Вы не поняли.
Образ однозначно правильный, т.к. собирался по инструкции. Но на некоторых компьютерах он работает, а на других - нет. Причём вообще не работает, а не просто без графики.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать

Сообщение отредактировал Sh1td0wn - Вторник, 26.05.2009, 10:32
 
mad-509Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:33 | Сообщение # 4
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я тоже извиняюсь, я тоже собирал по инструкции, и тоже на новых машинах 100 из 100 грузился, на старых 50 на 50, на буках 20 из 100. И тут меня напрягла мысль про gfxboot, я пересобрал исошник без gfxboot и результат стал такой - 100 из 100 грузился (правда тестил на 5-6 машинах). А потом я захотел совместить текстовое меня с графическим, типа чтобы на новых можно в графике работать, а на старых в текстовом режиме, и поэтому создал ту тему.
Если ты собирал ИСО под линуксом, то та прога, которой ты пользовался может быть очень умной, аж через чур и ей чего то не хватает для полного счастья. Созданный mkisofs-ом образ редактил через ультраисо и все работало, скинул знакомому образ он редактил под линухой и у него вообще не чего не стартовало, потом он начал его редактить под вин все заработало. А потом он собрал вот тот образ, что я выложил и он подрывался уже с любой железки.
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 26.05.2009, 13:20 | Сообщение # 5
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
А как же тогда загрузочный CD БЕЗ gfxboot и тоже не работающий?

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
mad-509Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:10 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ну тут я не большой дока, но наверно есть разница в какую облать диска и как запихнут загрузчик.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Grub4DOS не запускается на некоторых компьютерах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru