Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вразумите кому не лень хочу сделать win2k winxp, и .... - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Вразумите кому не лень хочу сделать win2k winxp, и ....
Вразумите кому не лень хочу сделать win2k winxp, и ....
namlungДата: Вторник, 10.03.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вобщем перечитал почти все , сначало было понятно и интересно , потом я читая коментарии и форум как то понял что я ничего не понял, вроде как бы ясно но когда люди начинают делать то у кого то работает у кого то что то неработает , Все как то не четко и подбирается методом проб и ошибок .
Я жуткий педант и начинать что то делать не будучи уверенным не могу к тому же не совсем понял принципы создания самих дистрибутивов для флешки .
Почему нельзя сделав флешку загрузочный просто залить дистриб на нее прописав в конфиге путь к загрузчику ?
Что храниться в $WIN_NT$.~BT а что в $WIN_NT$.~LS и почему они именно так называются и зачем разделять по этим двум папкам файлы ?
Полазил в готовых сборках вообще ни чего не понял где какая винда и что к чему .
Помогите , а ? cry
Вот создал я загрузочную флешку , С этим все ясно . Есть у меня дистрибутивы xp и win2k ? которые я хочу затолкать на флешку и ставить потом их без продлем на машины и затык, не знаю с чего начать .
Кому не трудно объясните по шагам не посылая читать статьи . Читал но видать совсем деградировал или просто не понимаб что делают программы нет прозрачности .


Сообщение отредактировал namlung - Вторник, 10.03.2009, 14:37
 
L_D_AДата: Вторник, 10.03.2009, 15:50 | Сообщение # 2
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Самый простой способ сделать флэшку с XP и 2003 - использовать программу WinSetupFromUSB. Здесь находится статья по использованию программы. Достаточно 2 раза последовательно запустить программу, первый раз указав путь к дистрибутиву XP, а второй раз - к w2k (можно и наоборот, последовательность - любая).

$WIN_NT$.~LS — в этом каталоге программа установки хранит все сжатые системные файлы Windows NT.
$WIN_NT$.~BT — в этом каталоге программа установки хранит сжатые загрузочные файлы Windows.
Данные папки создаются на диске, если начать установку из работающей системы путем запуска файла winnt32.exe. Названия папок придуманы в Microsoft, чтобы совместить несколько дистрибутивов на 1 флэшке приходится изменять названия папок и патчить файлы установки.

 
namlungДата: Вторник, 10.03.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
L_D_A,
А можно потом поменять названия папок или соединить вместе обе папки после работы той программы и обозвав както что бы было более понятно ?
а то непонятно как то все, где что находиться и для чего надо .

Я имел в ввиду если сделать флешку загрузочной установить загрузчик и прочто залить установочный дистрибутив с сд-диска на флешку указав путь в файле menu.lst Зачем этивсе разделения ? Веть что с сд что с винта дистрибутив бы ставился нормально , а флешка это разве совсем чтото инопланетное ?

 
L_D_AДата: Среда, 11.03.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Инсталляция проходит без особых проблем, но при последней перезагрузке XP вываливается в синий экран (ошибка STOP 0x000007b "Inaccessible Boot Device"). Причина в том, что при загрузке ядра, XP проводит инициализацию устройств, в том числе и USB, с которого в этот момент загружается. Происходит отключение загрузочного USB Flash диска.
 
namlungДата: Среда, 11.03.2009, 08:01 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
L_D_A,
Скачал 2 сборки готовых , и там что на одной что на другой половина прог не пашет . Одна сборка на гиг другая на 2 .

Как я понял вначале делается сборка на флешке и всамом конце ставиться загрузчик . Я думал всегда что должно быть наоборот .
Как файлы могут затереть загрузчик если он уже занят самим загрузчиком ?
ПРОсто не удобно добавлять файлы как то обгрейдить флешку тоже не удобно .

Вобщем как я понял все эти затеи пока в виде тестов , так как вроде сброрки написанные спецами , инструкции расписаны для даунов ощибиться не мог , а многое не работает .



Сообщение отредактировал namlung - Среда, 11.03.2009, 08:06
 
L_D_AДата: Среда, 11.03.2009, 21:58 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Давай поподробнее: что где и как не ставится или не работает, из любой ситуации можно найти выход.
Лично я опробовал уже порядка 15 разных сборок - идеальных нет, все приходится править под флэшку, но для меня это больше проблемой не является.
 
JorjikДата: Четверг, 09.04.2009, 13:45 | Сообщение # 7
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Собрал по этой статье флешку с Осями Windows 2003 Server и WinXP и напоролся на проблемы.
В начале добавил Windows 2003 Server попытался загрузиться, загружается установщик и через некоторое время выпадал в STOP 0x0000007B после добавления на флешку WinXP, при загрузке 2003 выдало что файл Setupdd.sys не может загрузить ошибка 14 и убедительная просьба выйти нафиг. )) При попытке загрузки WinXP вообще файл SETUPLDR.BIN не находит, и верно его нет во временной папке . Версия WinSetupFromUSB 0.1.1 Что за прикол господа обьясните пожалуйста.

Добавлено (09.04.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Народ, ауу отзовитесь, выходите наконец из отключки. ))

 
kDnДата: Четверг, 09.04.2009, 14:42 | Сообщение # 8
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Jorjik, а зачем сразу в трех темах вопрос задавать? Это никак не повлияет на скорость ответа вам.
По теме: я пользуюсь другими методами установки Windows, т.е. с отсиспрепаренного образа раздела или PE+инсталлятор, чего и вам рекомендую, проблем меньше, работает всегда.
 
JorjikДата: Четверг, 09.04.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn, у вас на флешке несколько Осей для инсталляции или одна всего ?
 
kDnДата: Четверг, 09.04.2009, 18:42 | Сообщение # 10
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Jorjik, у меня на флешке нет ни одной ОС для инсталляции))), я этим не занимаюсь. Но если нужно, то установить не проблема. Т.е. порядок действий такой:
1. Загрузка из под PE или DOS, далее размечается HDD, форматируются разделы и т.п.
2. Инсталляция любой Windows копируется на HDD (можно из архива распаковать)
3. Запуск инсталляции через winnt или winnt32 (ключи для указания загрузочного раздела и раздела с временными файлами можно поглядеть через winnt32 /?)
4. Все wink

Вариант с накаткой из образа:
1. Запустить ghost или Acronis TI и накатить образ на винт.
2. Все.

 
JorjikДата: Четверг, 09.04.2009, 19:13 | Сообщение # 11
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn запуск исталяхи под ПЕ понятна, мне нужно сделать так как написано по ссылке L_D_A, я пытался сделать, у меня вылезали грабли, хотя криворукостью вроде не страдаю.
 
AleksanДата: Четверг, 28.05.2009, 09:18 | Сообщение # 12
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Попробуй этот вариант http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1621783 cool

Сообщение отредактировал Aleksan - Четверг, 28.05.2009, 09:18
 
NkidДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:20 | Сообщение # 13
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Господа, у меня вопрос такой же: через РЕ - это гемор которого хочется избежать, мапить в память тоже не вариант. С папками все понятно $WIN_NT$.~LS и $WIN_NT$.~ВТ-у одного дистрибутива и $WIN_00$.~LS и $WIN_00$.~ВТ-у другого. Но я никак не пойму в какие файлы вносит изменения WinSetupFromUSB чтобы первый дистрибутив при установке искал папку $WIN_00$.~LS ?????? Очень интересно, так как хочу все сделать своими руками...
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Вразумите кому не лень хочу сделать win2k winxp, и ....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru