Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Защита флешки - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Что для вас предпочтительней?
1. Настроить Мультизагрузку по инструкциям.
2. Скачать готовый проект по частям.
Всего ответов: 3786
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Защита флешки (Как сделать флешку только для чтения..)
Защита флешки
RusmisterrДата: Четверг, 25.06.2009, 06:07 | Сообщение # 31
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (cat_goo_me)
Slax 6.07 автоматом входишь под root удаляет в Windows все что душе угодно, проверенно не на одной машине 100% и после перезагрузки ничего не появляется.

Не удаляется, именно таким образом и пробовал. Может потому что в последней версии автостопа там что-то сделано с атрибутами папки, но не удаляется как у mronegin
У меня совместно с линем получилось, с последней версией autostop 2.4. Очень не хотелось флэшку форматить, поэтому почитав форумы нашел способ.
Т.е. если вы хотите удалить у себя папку autorun.inf с вложенной lpt3 делаете следующее:
1. Под линем (я использовал Slax 6) переименовываете папку Autorun.inf в 111, папку LPT3 в 222. Удаляем все файлы в этих папках, кроме самих папок.
2. Перегружаемся в винду.
3. Открываем командную строку вводим команду rmdir \\?\e:\111\222\..
(где e: - буква флэшки) затем просто удаляем папку 222
4. В командной строке вводим rmdir \\?\e:\111\..
(где e: - буква флэшки) затем так же просто удаляем папку 111


Сообщение отредактировал Rusmisterr - Четверг, 25.06.2009, 12:26
 
mroneginДата: Вторник, 27.04.2010, 16:23 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Уже с некоторых пор юзаю Panda USB and AutoRun Vaccine (если кто еще не в курсе)... вещ бесплатная, создаёт на флэхе обычный autoran.inf! Обычный файлик, только с маленькой поправкой атрибута в 0x42 (0х40 - internal use only, never found on disk, 0x02 - ATTR_HIDDEN). В следствии чего его ни стереть, ни открыть, ни заменить без прог на подобии WINHEX! Короче говоря поколдовав с Winhex, понял, что создать autoran копию самому, не прибегая к "Panda USB and AutoRun", тоже можно... правда с ней на много удобнее и быстрее!
1. Panda USB and AutoRun Vaccine 1.0.1.4
2. Ссылка на статью
3. Не большое сравнение подобных программ
 
ded2007Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:45 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Или это не то, или одно из двух cool (см. приложение №1)
AutoSTOP.bat создает папку autorun.inf с lpt3 внутри
delAutoSTOP.bat удаляет.

Статья тут http://mechanicuss.livejournal.com/195192.html



Из выше предложенного мне понравилось
Quote (SMArtie)
Еще один забавно-корявый способ: смотрим сколько свободного места в байтах на флешке (Мой компьютер->ПКМ->Свойства). Например флешка подключена как том G: и места на ней свободного 1,300,594,688 байт. Теперь юзаем из командной строчки: fsutil file createnew G:\fake 1300594688

+1 в репутацию SMArtie
Так понравилось, что батничек слепил. Создает файл DeleteIt.tmp, забивающий заданный диск под завязку. (см. приложение №2)
Прикрепления: AutoStopDelAuto.rar (0.8 Kb) · FullFlash.rar (0.5 Kb)


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ

Сообщение отредактировал ded2007 - Вторник, 27.04.2010, 21:28
 
mroneginДата: Вторник, 27.04.2010, 21:15 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
ded2007, на счет Autostop посмею возразить, мною всё этому подобное было опробовано... если этот каталог autoran.inf так легко удалить, тогда нафига он такой нужен??? Думаешь новенькие autoran-проказники не могут с той же лёгкостью включить в себя этот не очень замысловатый скрипт? А вот попробуй командной строкой удалить то, о чем написал я! К тому же значение можно выставить 0х47, что сделает файл не существующим, системным, скрытым и не редактируемым... для этого вирус еще и hex должен уметь редактировать
 
ded2007Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:40 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (mronegin)
Думаешь новенькие autoran-проказники не могут с той же лёгкостью включить в себя этот не очень замысловатый скрипт?

Понимаете ли, сама идея заключается в использовании зарезервированных имен, т.е. никто не обязывает Вас использовать имя LPT3.
Вы можете использовать и другой номер, и подобрать другое имя - COM5, например, или NUL.
Т.е. "autorun-проказники" уже должны заниматься перебором имен
Дополнительно ситуацию можно осложнить бОльшей глубиной вложения каталогов.
Нужно только подойти творчески к изложенной идее. tongue

Добавлено (27.04.2010, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (mronegin)
А вот попробуй командной строкой удалить то, о чем написал я!

А создавали Вы это командной строкой? Вот то-то и оно... wink


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
Sh1td0wnДата: Вторник, 27.04.2010, 21:47 | Сообщение # 36
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
А что, сам каталог autorun.inf от переименования ничего не защищает?

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
ded2007Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:17 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
А что, сам каталог autorun.inf от переименования ничего не защищает?

Ну вот! Вот так вот взяли и раз... tomato
Сдаюсь. Теперь спать не буду. Буду тыковку чесать. Хотя последние три года с этим прибабахом спокойно чистил компы (даже в таких гадюшниках как фотоателье).


@DED-LEGO@ - конструктор для разработчиков GFX-тем ПОСМОТРЕТЬ
 
mroneginДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:50 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
По моему, всё что создаётся просто, те легко - так же легко и обходится... согласен, у Pandы нашелся баг, но легко исправимый... главное шоб они об этом баге узнали!!! biggrin Ну а на счет autorano-в, я с большим удовольствием буду наблюдать сам файл, а не глумую папку, с глумыми составляющими 1. Файл выглядит на много эстетичнее = натуральнее 2. работает, удаляется не подручными способами.... я бы это назвал борьбой вирусов и вирусов! Кто из них реальный вирус - покажет время...

P.S. не думайте , что я такой страшный обсератель коммандной строки.... речь не о том! Просто в коммандной строке сложно что-то скрыть те, это не програмирование - это логика! biggrin Я до сих пор всякие ужасные (падляны копировщики, засланки создаю на батниковской основе) и ничего, работают и главное как надо "и вирусами не считаются"... определённо не надо слишком себя баловать командами del и format... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (16.05.2010, 20:50)
---------------------------------------------
на счет создания fake файла... долго голову ломал, че это у меня ничего не выходит? Оказалось ступил, флешка-то у меня fat32 и размером на 16gb => создать fake размером более 4294967295 байт не реально! Какой я догадливый, блин! biggrin

 
kDnДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:04 | Сообщение # 39
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
mronegin, простейший батник, и в цикле создавать)))
 
mroneginДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:06 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
kDn, в цикле то я допусти сделаю 2-3 таких файла, но последний всё равно придётся ручками делать или есть какой-то усовершенствованный метод, который сам за тебя всё делает etc. сам смотрит сколько места свободно и сам создаёт fake такого размера? Програмным способом это по моему легко сделать, а вот обычным батником, не умею, даже пробовать не буду! biggrin
 
kDnДата: Вторник, 18.05.2010, 02:28 | Сообщение # 41
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (mronegin)
kDn, в цикле то я допусти сделаю 2-3 таких файла, но последний всё равно придётся ручками делать или есть какой-то усовершенствованный метод, который сам за тебя всё делает etc. сам смотрит сколько места свободно и сам создаёт fake такого размера? Програмным способом это по моему легко сделать, а вот обычным батником, не умею, даже пробовать не буду!

Писать под это программу мне лень и не интересно совершенно))). А вот с батниками поизвращаться - совсем другое дело...

Но опять же - доделать нормально у меня терпения не хватило (в комментариях можете почитать ход мыслей и доработать до культурного вида). Но батник работать будет))). На системном разделе лучше не запускать, а запускать положив на флешку.

Прикрепления: Make_RO.zip (1.1 Kb)
 
mroneginДата: Вторник, 18.05.2010, 03:23 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
kDn, ёмоё, это ж че за каракули? rem Ѓг¤Ґ¬ ®аЁҐ­вЁа®ў вмбп ­- русским языком балуешься?
 
kDnДата: Вторник, 18.05.2010, 08:37 | Сообщение # 43
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
mronegin, кодировка DOS866, т.к. там есть поиск по подстроке и соответственно ANSI-кодировка правильно не срабатывает))). Т.е. я особо не заморачивался и сохранил файл без дублирования всех комментариев в обоих кодировках.

Кстати, можно элементарно батник привести к нормальному виду... Т.е. алгоритм примерно такой:
1. Получить кол-во байт незанятого пространства
2. Цикл с выходом по выполнению условия - места меньше 2Гб
2.1 Создать файл на 2ГБ
2.2 Получить кол-во байт незанятого пространства
2. Конец цикла
3. Создать файл на получившийся остаток незанятого пространства
4. Все smile

 
qbiqДата: Среда, 23.06.2010, 08:38 | Сообщение # 44
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребята, не парьтесь. Уже писал сегодня. Самое разумное завести флешку с переключателем для защиты от записи. Из серийно выпускаемых и доступных мне лично известно только одно: "QUMO инь и ян". Я заказываю их с оказией в Ашане. 8 гигов 650 руб., 16 - чуть больше 1000 руб. Выделенный текст вставьте в поисковик, посмотрите как выглядит.
 
Kupr_SoftДата: Среда, 23.06.2010, 11:15 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (qbiq)
завести флешку с переключателем для защиты от записи.

=) ну Вы прям Америку открыли...
тут обсуждаеться не как КУПИТЬ, а как сделать на обычной, той что у всех есть...


NEW!
Моя сборка - Kupr_Soft-Flash_4.4
...Не ленитесь поднять репу =)
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Защита флешки (Как сделать флешку только для чтения..)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru