Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Форматы образов,входящих в мультизагрузочные флешки. - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Форматы образов,входящих в мультизагрузочные флешки. (Помогите разобраться, пожалуйста.)
Форматы образов,входящих в мультизагрузочные флешки.
BashkirДата: Пятница, 08.06.2012, 02:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте.Пожалуйста,поясните некоторые моменты создания мультизагрузочных флешек:

1.В каком формате долны быть образы утилит, которые я хочу поместить на флешку? Они обязательно должны быть в формате *.ima или *.img или всё-таки iso-образы тоже допускаются?Речь идёт не о громоздких WinPE, находящихся на LiveCD, от Alkid'а или Chip'а,там всё понятно.Интересуют именно маленькие утилиты как например MHDD, Victoria, Memtest86 и тд.Конкретно интересует как на флешку добавить HDD Regenerator. после "беглого" 2-часового интернет-сёрфинга не нашёл ни одну свежую версию в формате *.ima. Подскажите,умные люди, обязательно вот такой вот образ загрузочной дискеты искать,или исошкой можно обойтись?

2.Независимо от ответа на 1 вопрос, как всё-таки прикрутить на мою флешку этот HDD Regenerator?Если это конечно вообще возможно.

Убедительная просьба строго не судить и по возможности отвечать на общедоступном языке ,потому как с такой вот задачей сталкиваюсь впервые, и ни навыков создания загрузочных флешек нет,ни знаний сленга, употребляемого в подобных ситуациях.
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 08.06.2012, 02:34 | Сообщение # 2
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
1. Вкратце, если внутри DOS, то ISO-шкой, скорее всего, можно обойтись. Иначе - может сработать, может не сработать. Подробнее написано на http://www.syslinux.org/wiki....tely.21

2. http://greenflash.su/Grub4Dos/files/map.htm#hd32

Если что не понятно, спрашивайте, только задавайте конкретные вопросы (hint: ссылка в подписи).


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Sphinx114Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
title HDD Regenerator
map /HDDREG.img (0)
map --hook
root (0)
chainloader +1
 
FortunaДата: Пятница, 08.06.2012, 19:44 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ima и img форматы, это формат дискеты, делается при помощи той же UltraISO, а так можно и образом iso обойтись в полне.
 
BashkirДата: Пятница, 08.06.2012, 23:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо большое. А ещё такой вопрос-возможно ли из iso-образа LiveCD вырезать например одну программу, которая мне нужна?Или наоборот, из сборки от Chip'а (ChipCD) вырезать непосредственно LiveCD, за ненадобностью?Если мне например нужно практически всё что в этой сборке есть,а LiveCD я хочу от Alkid'а взять?Если это возможно,то как?
 
Sh1td0wnДата: Пятница, 08.06.2012, 23:58 | Сообщение # 6
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> А ещё такой вопрос-возможно ли из iso-образа LiveCD вырезать например одну программу, которая мне нужна?
Какую именно?

> Или наоборот, из сборки от Chip'а (ChipCD) вырезать непосредственно LiveCD, за ненадобностью?
Можно.

> Если это возможно,то как?
Нужно найти и удалить относящиеся к LiveCD файлы. Попробуйте сравнить содержимое других livecd с содержимым этого диска и удалить совпадающие файлы.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
BashkirДата: Суббота, 09.06.2012, 02:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Sh1td0wn)
> А ещё такой вопрос-возможно ли из iso-образа LiveCD вырезать например одну программу, которая мне нужна?
Какую именно?

В составе сборника ChipCD есть LiveCD winXP RusLive Micro от NIKZZZZa, вот из этого LiveCD мне нужно вырезать Acronis True Image Home 2012 Plus Pack, а так же из программ,находящихся в Boot-меню сборника, хотелось бы вырезать Memtest86+ 4.20, HDD Regenerator 2011 и Victoria 3.52
А это вот "вырезание"-это насколько сложный процесс? этим вообще есть смысл заниматься,или проще будет в интернете найти эти программы по отдельности и потом как-то прикрутить их к загрузочной флешке, которую я и хочу в итоге выстрадать? smile Просто .img и .ima-образов свежих версий этих программ я в сети не нашёл, вот и начал загоняться.
 
Sh1td0wnДата: Суббота, 09.06.2012, 11:51 | Сообщение # 8
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> Acronis True Image Home 2012 Plus Pack
Должна загружаться из 2-х файлов (ядро + initramfs)

> Memtest86+
Один файл (ядро или образ диска/дискеты)

> HDD Regenerator 2011 и Victoria 3.52
Дискеты/комапкт-диски с DOS внутри.

> А это вот "вырезание"-это насколько сложный процесс? этим вообще есть смысл заниматься,или проще будет в интернете найти эти программы по отдельности
Лично я предпочитаю брать всё, что мне нужно, из максимально приближенных к официальному сайту источников. Так, кстати, и безопаснее: меньше вероятность получить нужную программу в комплекте с трояном.
Тем не менее, вырезать не должно быть очень сложно. Просто прочитайте конфиг загрузчика, найдите, какие файлы там указаны, и действуйте в соответствии со здравым смыслом.

> Просто .img и .ima-образов свежих версий этих программ я в сети не нашёл,
Раширение файла .img - далеко не всегда гарантия того, что его можно легко прикрутить куда-либо. И наоборот, не-img/ima (например, iso-образы) часто тоже можно добавить в загрузочное меню.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Форматы образов,входящих в мультизагрузочные флешки. (Помогите разобраться, пожалуйста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru