Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не работает! - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Не работает! (Не загружаются ОС)
Не работает!
FINoMДата: Четверг, 03.04.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Установил груб фо дос, заработал он успешно, проблем с установкой небыло, после удаления ненужных файлов забутился без проблем (Флешка Transcend JF 130 4GB форматировал ессно в фат 32). После этого попытался поставить Mini XP. Также все делал по инструкции, когда флешка забутилась, выбрал мини хр, появился черный экран, белый текст прочитать не смог, очень быстро это все исчезло, комп перезагрузился. Снова открылся груб фо дос. 2 раза так сделал, плюнул! Поставил Коллибри. Так после выбора в меню этой ОС появился синий экран, загрузка пошла, после 99 процентов комп перезапустился как и в первом случае. Пробовал ставить дос и коллибри на другую флешку (карта памяти MMC 32MB) то же самое.

Подскажите что делать, плиз!

 
time4lifeДата: Четверг, 03.04.2008, 08:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Падение в перезагрузку, может быть причиной некорректной работы оперативной памяти или неисправностью флешки, ошибками в файловой системе.

Первым делом я бы посоветовал проверить именно эти три вещи.

Память проверяем программой с BootCD - Gold Memory

Флешку проверяем программой HD Tune - она достаточно не плохо показывает битые сектора.

Так же проверяем файловую систему флешки, запустив в командной строке CMD команду chkdsk X:\ /f X - буква флешки.

Рекомендуется втыкать флешку напрямую в порты на материнской плате, а не на передней панели.

Скорее всего проделав всё это вы найдёте причину неисправности.

 
ApeuДата: Пятница, 04.04.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (FINoM)
Также все делал по инструкции, когда флешка забутилась, выбрал мини хр, появился черный экран, белый текст прочитать не смог, очень быстро это все исчезло, комп перезагрузился. Снова открылся груб фо дос. 2 раза так сделал, плюнул! Поставил Коллибри. Так после выбора в меню этой ОС появился синий экран

скорее всего проблемы с оперативной памятью, или некоректные настройки в биос.
для начала попробуй сбросить настройки в биосе на дефолтовые, если не поможет попробуй продуть комп от пыли, в особенности панельки памяти.
 
SergSPbДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:54 | Сообщение # 4
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Установил все что было предложено на сайте, результат: Виндовс и дос приложения работают на ура, а юниксы не запустились совсем. Они грузятся, но в процессе запуска виснут. Может такое из-за системы быть?
 
time4lifeДата: Понедельник, 14.04.2008, 08:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (SergSPb)
Установил все что было предложено на сайте, результат: Виндовс и дос приложения работают на ура, а юниксы не запустились совсем. Они грузятся, но в процессе запуска виснут. Может такое из-за системы быть?

Ни один из никсов не заработал?

Они могут виснуть из за конкретной конфигурации компьютера, например если у вас железо свех новое.

Все выложенные инструкции проверялись на средних конфигурациях, всё работало отлично.

 
SergSPbДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:14 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ясно, сегодня проверю на работе... а домашнее железо такое: ASUS P5W DH Deluxe, IntelCore2CPU6700, 2гига оперативки, два Radeon X1950 Pro собранные в crossfire, SB X-Fi Audio (про звук знаю, в никсах нет пока поддержки). Винт один SATA2, разбит на две части и отформатирован в НТФС. Так что железо не совсем свежее.
 
time4lifeДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (SergSPb)
два Radeon X1950 Pro собранные в crossfire


Скорей всего это и есть причина, почти все никсы пока не доросли до таких вещей как поддержка crossfire,
просто дрова производители почти не пишут, а ATI вобще одно время не выпускала дрова под никсы из принципа :-(
 
SergSPbДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:08 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На работе проверил, запустилась Торонра. Колибри и кноппих не запустились. Дальше проверять небыло времени.
 
hiarcsДата: Пятница, 02.05.2008, 16:08 | Сообщение # 9
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня DSL не грузится, пишет не может найти файловую систему KNOPPIX :(. Всё по инструкции.
 
petefreeДата: Пятница, 02.05.2008, 18:37 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
у меня почти такой же комп как и у SergSPb никсы не грузятся. dry
 
time4lifeДата: Пятница, 02.05.2008, 20:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (petefree)
у меня почти такой же комп как и у SergSPb никсы не грузятся. dry

А с CD они работают?

Если не работают с CD, значит с флешки тоже не заработают.
К сожалению производители железа не так благосклонны к Пингвинам, как в Виндам :-(

 
Double_AxДата: Вторник, 15.07.2008, 22:18 | Сообщение # 12
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Проблема с memtest. Так и не смог я его запустить. Действовал по инструкции представленной тут и сам пытался что-то ковырять (образ, там, сделать, разные варианты загрузки и пр.)... ничего не помогает. А вещь нужная. Мож кто-то объяснить мне бестолковому как и что я делаю не так. Конкретно, если дейтсвовал по инструкции - как результат, черный экран и ничего больше. Выводится из такого состояния только ресетом.
 
time4lifeДата: Среда, 16.07.2008, 07:38 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Double_Ax)
Проблема с memtest.

Тут можно попробовать Memtest из какого нибудь дистрибутива Linux LiveCD.
Мне попадал в руки Memtest в виде IMA по размеру дискеты, он точно должен заработать если его добавить по примеру какого нибудь Dos.IMA.
Сейчас найти Memtest.IMA у себя не смог, если бы нашёл то выложил бы здесь.
Поищите в интернете и попробуйте, должно получиться.

 
bootДата: Среда, 16.07.2008, 22:55 | Сообщение # 14
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
дико извиняюсь,нехочу новую тему создовать,но подскажите,чем готовый образ iso залить на флешку?Flashboot не предлогать,он тупо копирует на флешку iso и три файла.какая прога распаковывает isoшку,и заливает файлы на флешку?Спасибо.
 
time4lifeДата: Четверг, 17.07.2008, 08:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (boot)
дико извиняюсь,нехочу новую тему создовать,но подскажите,чем готовый образ iso залить на флешку?Flashboot не предлогать,он тупо копирует на флешку iso и три файла.какая прога распаковывает isoшку,и заливает файлы на флешку?Спасибо

Я не встречал такой программы, которая бы чудодейственным образом сама копировала из ISO файлы на флешку, и чтоб после этого всё работало...
Всё делается вручную.

 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Не работает! (Не загружаются ОС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru