| Мнение Общественности |
Сколько у вас Флешек?
Всего ответов: 3372
|
| Статистика |

Всего на Сайте: 8 Гостей: 7 Пользователей: 1 Ganjobasss |
|
PuppyRus 2.03 на флешке
PuppyRus 2.03 на флешке Требуется: загрузочная USB-флешка с загрузчиком GRUB4DOS, ISO-образ и 132МБ свободного пространства. Образ скачиваем на сайте http://uco.puppyrus.org/. Я использую сборку с браузером FireFox.
Делаем следующее:
1. Создаём на флешке новую папку (puppy203).
2. Извлекаем из образа в новую папку: папка BOOT, initrd.gz, pupm-200_3ff.sfs, vmlinuz, menu.lst.
3. В файл menu.lst, находящийся в корне диска, добавляем следующий код: title PuppyRus 2.03 configfile /puppy203/menu.lst
4. Открываем для редактирования файл puppy203/menu.lst а) добавляем в начало запись: root (hd0,0)/puppy203 б) через поиск находим и удаляем все записи (cd) (со скобками) в) заменяем все записи типа pmedia=cd на pmedia=usbflash г) сохраняем изменённый файл.
Всё, система установлена. |
| Категория: Linuх Системы | Добавил: М@ксим (09.06.2011)
|
| Просмотров: 3553
| Рейтинг: 4.5/4 |
| Всего комментариев: 10 | |
0
Цитата: После исправлений все грузится до того момента, когда предлагает выбрать разрешение экрана - и вот тут грабли... Чтобы я не выбирал, нажимаю ок и ничего... Пробовал делать quit, предлагает снова запустить то же окно с выбором разрешения и все повторяется... Кто в курсе как исправить, отпишитесь. Совет: Входите с тем разрешением, которое предлагается. В меню Puppy Rus выберите "Настройки" далее "Мастер настройки Xorg", затем "Изменение разрешения экрана". Выберите что требуется. Сесию неоходимо будет сохранить при выходе. Куда? Можно на флешку.
|
0
В описании ошибка:
"3. В файл menu.lst, находящийся в корне диска, добавляем следующий код: title PuppyRus 2.02 = здесь 2.03 configfile /puppy202/menu.lst" - здесь puppy203
Если оставить как есть, загрузиться у вас не получится, т.к. расхождение с п.1 "1. Создаём на флешке новую папку (puppy203). ", а значит загрузиться не получится. В связи с этим, те, кто отписался что делали все по инструкции и все отлично работает, просто болтуны...
После исправлений все грузится до того момента, когда предлагает выбрать разрешение экрана - и вот тут грабли... Чтобы я не выбирал, нажимаю ок и ничего... Пробовал делать quit, предлагает снова запустить то же окно с выбором разрешения и все повторяется... Кто в курсе как исправить, отпишитесь.
|
0
Спасибо за замечание, исправил. По поводу разрешения: попробуйте другие значения, также рекомендую посетить сайт проекта.
|
0
при загрузке почему-то пишет, что не может найти pupm_200.sfs.
В дистрибутиве имеется pupm_200_3.sfs. Пробовал переименовать - не помогает.
|
0
Спасибо! сделал всё по инструкции, получилось с первого раза!
|
0
Всё хорошо, поставил - работает. Единственное что хотелось бы сказать, файла boot.catalog в этом образе нету.
|
0
|
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|