Пользовательского поиска
Четверг, 25.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не играет mp3 в openSUSE 11.2 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Не играет mp3 в openSUSE 11.2 (Не проигрываются mp3 файлы. Не смог сам разобраться)
Не играет mp3 в openSUSE 11.2
Sh1td0wnДата: Среда, 24.03.2010, 22:14 | Сообщение # 16
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Я понятия не имею, как YaST2 ищет пакеты, но zypper se gst* показывает доступные для установки пакеты: http://omploader.org/vM3hxNQ http://omploader.org/vM3hxNg
В частности, пакет gsteamer-0_10-plugins-bad по-умолчанию не установлен, и там, похоже, есть необходимые библиотеки: http://omploader.org/vM3hxNw

UPD
Пакетами только из репозитория проблема не решается. Немного потыкался, нашёл ссылку: http://opensuse-community.org/Restricted_Formats
Запустил установку.
По дороге необходимо согласиться с установкой ключей GnuPG, а на этапе разрешения зависимостей указать "установку новых версий со сменой поставщика".


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
cat_goo_meДата: Четверг, 25.03.2010, 13:23 | Сообщение # 17
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Sh1td0wn)
Я понятия не имею, как YaST2 ищет пакеты

Он ищет по заданному в названиях, описаниях.

Quote (Sh1td0wn)
По дороге необходимо согласиться с установкой ключей GnuPG, а на этапе разрешения зависимостей указать "установку новых версий со сменой поставщика".

Тоже самое несколько запросов о включении в репозитарий, согласие на импорт ключа и установку.


пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
Sh1td0wnДата: Четверг, 25.03.2010, 14:38 | Сообщение # 18
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Но почему по запросу gst* он ничего не находит, когда как zypper se gst* прекрасно работает?

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
ButbkaDrug8266Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:30 | Сообщение # 19
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
GNOME Mplayer нормально рабоатет и видео воспроизводит и музыку. Ругается правда на отсуцтвие чего-то(я пока не утрудил себя поискать) Но только после установки всевозможных библиотек. Амаров сканирует систему бесконечно, тотем тоже мутный, банши ест все ресурсы. Мплеер перестал работать после установки мп3 кодека.

Есть вопрос такой. При каждой установке чего-бы то нибыло система лезет в инэт. И мне интересно есть ли смысл ставить дистрибьютив на комп без доступа в сеть? Просто установка полной версии не лайвСД проблему не решила. Может сейчас и не так много качается но тем не менее. К примеру я собираюсь уехать и у меня не будет выхода в инэт и придётся переустановить дистибьютив/установить программу ведь я не смогу без инэта этого сделать. я привильно понимаю?

 
Sh1td0wnДата: Четверг, 25.03.2010, 21:10 | Сообщение # 20
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
Правильно. Специально для таких целей существуют способы скачать все необходимые пакеты заранее и использовать их по мере надобности.

НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
cat_goo_meДата: Среда, 31.03.2010, 18:33 | Сообщение # 21
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (ButbkaDrug8266)
Есть вопрос такой. При каждой установке чего-бы то нибыло система лезет в инэт.

Для того чтобы нелезло в инет требуются три диска
1. openSUSE-11.2-DVD-i586.iso ( 4.18 Гб )
2. openSUSE-11.2-Addon-Lang-i586.iso ( 652 Мб )
3. openSUSE-11.2-Addon-NonOss-BiArch-i586-x86_64.iso ( 298 Мб )
И нужно отключить автоматическое обновление.
Практически с этого можно поставить все необходимое.

Добавлено (31.03.2010, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Sh1td0wn)
Я понятия не имею, как YaST2 ищет пакеты, но zypper se gst* показывает доступные для установки пакеты

Оказывается при установке Gnome по умолчанию zypper пакет не ставится - он ставится при первом обновлении и если обновление не ставиться поиск не происходит (нечем искать).


пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Linux-подобные системы » Не играет mp3 в openSUSE 11.2 (Не проигрываются mp3 файлы. Не смог сам разобраться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru