Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не могу восстановить Asus G75VW-9Z212V c диска Recovery - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Не могу восстановить Asus G75VW-9Z212V c диска Recovery
Не могу восстановить Asus G75VW-9Z212V c диска Recovery
DocumentaryДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:03 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго дня, прошу помощи знатоков. Есть ноутбук, на нем два жестких диска: Seagate, на нём только образ восстановленния (остальные удалены), и Hitachi, на котором два раздела, на одном из которых Windows 7 (Пиратка), с которого идёт загрузка. Хотел восстановить первоначальную структуру диска Seagate, на котором находится Recovery и с него поставить родную Windows Home Premium x64, дисков восстановления не создавал,найти не удалось. Пытался загрузиться с Recovery выставив на него приоритет загрузки, сначала система его не воспринимала. Перелопатил кучу форумов,вытащил из Recovery файл winpe.wim, и переименовав в boot.wim копировал в папку Source.Пробовал и загрузку с диска, и загрузку с флешки, созданной в Ultra ISO, результат один и тот же...  Идёт загрузка с диска и после выбора разбивки диска появляется табличка:

затем


Сообщение отредактировал Documentary - Воскресенье, 10.04.2016, 17:09
 
AtlantДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:16 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
А не проще скачать оригинальный образ Windows Home Premium x64 и поставить с него ? Ключ я так понимаю зашит в биос/на наклейке, так что никаких проблем.
 
DocumentaryДата: Среда, 13.04.2016, 13:03 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Atlant ()
А не проще скачать оригинальный образ Windows Home Premium x64 и поставить с него ? Ключ я так понимаю зашит в биос/на наклейке, так что никаких проблем.
Так возможно и проще сделать, но хочется восстановить оригинальный образ из Recovery,создать загрузочные диски с помощью AI Recovery Burner, это вообще возможно? Может стоит как-то что-то подправить?!

Добавлено (13.04.2016, 13:03)
---------------------------------------------
Хотел уточнить вот какой момент: записал болванки,восстановил Recovery, т.к. F9 не пашет загружаюсь с загрузочной флешки,далее идёт выбор установки на HD,вроде как все восстанавливается,никаких ошибок и после перезагрузки вываливается Reboot and Select proper Boot device or insert Boot Media in selected Boot device and press a key. Пробовал сброс настроек bios,то же самое восстанавливается и эта надпись. Bios ver 223, может из-за него?! В bios жесткий диск не определяется,только DVD привод... Если понижать,то какую версию ставить?!Ноутбук купил у человека,он и обновил Bios.

Сообщение отредактировал Documentary - Воскресенье, 10.04.2016, 22:44
 
AtlantДата: Среда, 13.04.2016, 21:23 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата Documentary ()
В bios жесткий диск не определяется,только DVD привод...

Может включен только UEFI, а Windows на винчестере установлена в режиме MBR. В таком случае винчестер будет отсутствовать в меню загрузочных устройств биоса.
 
JOYsticK8000Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:22 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А изначально было сколько физических дисков? Это важно для того чтобы правильно отработала заводская программа восстановления.
Есть ли на разделе recovery boot.win, winRE.wim или еще какие-то *.wim?
Можно попробовать так:
1. Сделать столько же физических HDD сколько было изначально рассчитано на заводе.
2. Сделать раздел recovery активным, что при загрузке ноутбука система стартовала не именно с recovery.
В большинстве случаев это прокатывает.

А так скорее всего там находятся какие-то скрипты от производителя которые должны размечать и форматировать разделы, и они рассчитаны например на 1 HDD а когда 2 то уже не правильно отрабатывается.


Сообщение отредактировал JOYsticK8000 - Четверг, 14.04.2016, 00:31
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Не могу восстановить Asus G75VW-9Z212V c диска Recovery
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru