Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Современный LiveCD - где взять и как залить на флэшку? - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Современный LiveCD - где взять и как залить на флэшку?
Современный LiveCD - где взять и как залить на флэшку?
Avatar-LionДата: Суббота, 13.02.2016, 18:18 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
После многих лет использования Hiren Boot CD я понял, что его время подходит к концу. Mini Win XP в его составе бесполезна при работе с современными компьютерами (нет драйверов на AHCI, USB 3.0 и т.д.). Огромное количество мелких файлов, лежащих в открытом виде, повышает риск заражения рабочей флэшки вирусами с клиентских ПК. В общем, минусов у него хватает. В связи с этим решил поинтересоваться у людей, которые активно работают с Live CD + флэшками что они могут порекомендовать.

Поскольку требуется поддержка современного железа, я полагаю, что Live-система должна быть основана на Windows 8 или Windows 10. Это максимально расширит спектр компьютеров, на которых можно будет загружаться и работать с поврежденными клиентскими ОС. Тем не менее, флэшка у меня хоть и достаточно объёмная (64Гб), не хотелось бы тратить 10-20Гб на подобную Live-систему, т.к. часто приходится таскать большие объёмы клиентской инфы. Т.е. требуется самый что ни на есть минимальный вариант той же Win10, который обеспечит нужную функциональность. В качестве дополнительных приложений планирую использовать разве что WinNT Setup (чтобы ставить WinXP) и Password Reset (ну или как там он называется) для сброса паролей на клиентских системах. Полагаю, вытащить обе эти утилиты из состава Hiren Boot CD будет несложно.

При этом крайне хотелось бы иметь возможность запуска DOS-версии Victoria для тестирования HDD. Полагаю, собирать всё это придется на базе загрузчика GRUB4DOS, но если есть альтернативные варианты объединения на одном носителе DOS-приложений, LiveCD и установщика Windows 7, то готов выслушать ваши предложения.
 
AtlantДата: Воскресенье, 14.02.2016, 02:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Возьми Мультизагрузочный 2k10 - там несколько WinPE под разное железо с одним большим набором софта, плюс DOS и Linux софт. Существует два варианта дистрибутива - от korsak7 и Vikto​r_Kis​el​, выбирай какой больше нравиться.

Цитата Avatar-Lion ()
(ну или как там он называется) для сброса паролей на клиентских системах

Kon-Boot и Elcomsoft System Recovery Professional, этих двоих программ как по мне достаточно, принцип работы у них разный, присутствуют в 2k10.
 
Avatar-LionДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:08 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хм... А что можете сказать по поводу сборки AdminPE? http://adminpe.ru/ - автор пишет, что собрано все на базе Win10. Есть опыт использования? Какие минусы были выявлены?
 
AtlantДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Не пробовал.
 
npu3pakДата: Понедельник, 15.02.2016, 09:19 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Я лично уже наверное пару лет использую выше упомянутую сборку "Мультизагрузочный 2k10" от товарища korsak7. Любые другие PE меркнут перед этой ). Изучите её подробнее, думаю вы найдете все что вам надо.

Взаимный фонд Меркурий
 
PahomUbuntuДата: Четверг, 27.12.2018, 15:28 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ИМХО, нормальный сабж должен быть линуксовым. А лучшие сабжи, ИМХО, на linuxtracker точка org и рутрекере. Если нужен именно виндовый сабж, то надо ставить гнутеллу.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Современный LiveCD - где взять и как залить на флэшку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru