Пользовательского поиска
Суббота, 20.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Windows тормозит - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows тормозит
Установка Windows тормозит
jogickДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:15 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Создал с установочную флешку, записал на неё Windows, ASPLinux, Slax, DrWeb и д.р.
Так вот всё хорошо, только установка Windows идёт так будто у меня в системе USB 1.1, а не 2.0. Соответственно даже копирование файлов идёт больше часа. При этом всё остальное работет как надо и установка идёт на нормальной скорости.
Ещё одна проблема в том что, флешка имеет кнопку защиты от записи, так вот при включенной записи этам удаления временных файлов при установке винды застряёт, а если защита отключена, то всё проходит нормально. Почему это и как бороться?
 
SirZhДата: Вторник, 09.03.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Скорее всего флешка большого объема и при этом отформатирована в FAT32. Тема уже не раз обсуждалась.
1) Если обязательно должна быть FAT, то попробуй поиграться с размером кластера (по умолчанию- 4k), у меня быстрее всего работала с 16k. Если все равно, то отформатируй в NTFS.
2) Попробуй использовать PLOP.
3) Есть альтернативный способ установки- копированием папки I386 из архива или образа диска. В этом случае вообще по фигу, какая файловая система на флешке.
4) По поводу защиты от записи: а чего хотел? Естественно не будет работать с включенной защитой от записи.


Нормативные документы
 
jogickДата: Вторник, 09.03.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня на этом же разделе ещё много чего и NTFS не подходит, а можно по подробнее по пункту 3. Как это
Quote (SirZh)
альтернативный способ установки- копированием папки I386 из архива или образа диска

как именно это реализуется?

 
SirZhДата: Среда, 10.03.2010, 09:36 | Сообщение # 4
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Если коротко, то выглядит так:
1. Готовишь раздел для винды (acronis или еще что на ваше усмотрение);
2. Грузишся с флешки в miniXP (LiveXP).
3. На подготовленный раздел (диск C:) копируешь папочку i386. Можно из архива, лично я тотал командером из образа iso распаковываю. (Периодически мне свежие сборки приносят, и каждый раз заново скрипты запускать несколько напрягает).
4. Если используешь сборки возможно придется поколдовать, но если чистая винда- то ничего больше делать не надо.
5. Заходишь в папочку i386 и запускаешь там setup32.exe с ключами. Для экономии нервов (ключей много) можно команду записать в cmd-файлик и сохранить (на флешке- потом просто скопировать в i386 и запустить). Лично у меня этот cmd-шник выглядит так:
Code
start winnt32.exe /s:c:\i386 /unattend5:c:\i386\winnt.sif /syspart:c /tempdrive:c /noreboot

Запускается установщик- он копирует файлы. Потом перезагружаешься. Флешку уже можно вытаскивать- больше не нужна.
По окончании установки папку i386 можно стереть.

Обсуждалось тут.

P.S. Если на флешке есть каталоги $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS и файлик txtsetup.sif то при установке они будут автоматически удалены, поэтому их лучше заранее переименовать :-)
P.P.S. Если этот метод не подойдет, то можно тем же самым акронисом отформатировать флешку с размером кластера в 16k. По крайней мере скорость копирования в текстовом режиме на порядок увеличится. Я тут даже тему такую заводил... Со статистическими данными - зависимость времени копирования от размера кластера... Только вот не сохранилась...

Добавлено (10.03.2010, 09:36)
---------------------------------------------
А, не, извиняюсь нашел.


Нормативные документы

Сообщение отредактировал SirZh - Среда, 10.03.2010, 07:59
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows тормозит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru