Пользовательского поиска
Понедельник, 01.05.2017, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка систем для тонких клиентов - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Для каких целей вам нужна Мультизагрузочная флешка?
1. Для установки ОС
2. Для работы с HDD (Ghost, Acronis, и.т.д.)
3. Для диагностики железа
4. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Windows
5. Для Саморазвития
6. Для переноса информации
7. Для работы в загруженной с флешки ОС типа Linux
8. Для несанкционированного доступа к запароленным компам
9. Для работы в загруженных с флешки других ОС
10. Просто, чтоб было
11. Мне она вообще не нужна
Всего ответов: 21629
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Sh1td0wn 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка систем для тонких клиентов (Есть такой зверь, как Windows XP FLP, а также 7 for Thin PC)
Установка систем для тонких клиентов
AtlantДата: Среда, 07.05.2014, 17:38 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Отсутствует
Бсод 7B это отсутствие устройства с дистрибутивом (к примеру из-за USB 3.0) или нет драйвера для контроллера винчестера (AHCI/RAID).

esipovalen34Дата: Среда, 07.05.2014, 20:05 | Сообщение # 17
Ищущий
Atlant, вот и дела! Где же я компьютер без USB 3.0 найду! Скорее всего проблема именно в этом...

AtlantДата: Среда, 07.05.2014, 20:36 | Сообщение # 18
Мастер
А что у тебя все железо только с USB 3.0 ? В семерке драйвера для USB 3.0 можно интегрировать с помощью Dism, а в Хр как-то ручками (надо смотреть как делают сборщики WinPE сборок) и то если для нее есть драйвера. Как вариант образ можно мапить в озу и тогда FiraDisk будет обращаться к нему на прямую, только это отнимает кучу времени и оперативки. Еще вариант это предварительно расположить образ (с тем же именем и путем) на винчестере (любой не системный раздел). Тогда при запуске FiraDisk-а смонтирует образ с винчестера. А закинуть его перед установкой ОС можно с помощью BootIt-а, в нем есть USB3.0/AHCI/SCSI/RAID драйвера, мини файловый менеджер (TBEXPLO.TBS, читай под спойлером) с поддержкой NTFS. Весит BootIt копейки и грузиться за пару секунд, после работы в нем можно обратно загрузить флешку (смотри в описании).

esipovalen34Дата: Четверг, 08.05.2014, 19:56 | Сообщение # 19
Ищущий
Atlant, к сожалению да... Но самое интересное, что обычная Windows 7 и Windows XP нормально устанавливаются. Завтра попробую на старом компьютере с USB 2.0 запустить.

UPD. Сейчас буду через QEMU пробовать.

Добавлено (08.05.2014, 19:56)
---------------------------------------------
К сожалению, ни через QEMU, ни через машину с USB 2.0 не работает ни XP FLP, ни 7 Thin PC. Так что хочется посмотреть на ваши образы, может что-либо я сам напутал...

Сообщение отредактировал esipovalen34 - Среда, 07.05.2014, 20:57

AtlantДата: Четверг, 08.05.2014, 23:26 | Сообщение # 20
Мастер
Там тоже самое что я описал, нечего сравнивать. Может у тебя Grub4Dos старый, обнови grldr до последней сборки 0.4.5c. Или проблема с флешкой - попробуй другую.

esipovalen34Дата: Вторник, 27.05.2014, 17:49 | Сообщение # 21
Ищущий
Atlant, обновил - не помогло. Сейчас попробую сделать все с нуля на другой новой флешке.

Добавлено (09.05.2014, 17:46)
Это какое-то сумасшествие - я сделал все с нуля - новая флешка, новый компьютер, но все равно получаю прежние ошибки.

Добавлено (27.05.2014, 17:49)
Atlant, сейчас снова попробывал все сделать с чистого листа (просто XP в параллелсах переустановил) и у меня обе системы работают! Так что спасибо! Видно у меня была проблема именно в том, что я делал все это на системе, которой уже несколько лет.

mroneginДата: Понедельник, 07.07.2014, 03:02 | Сообщение # 22
Специалист
Atlant, а можно ли интегрировать драйвера Mass Storage в сие творение и если да, то как?

AtlantДата: Пятница, 11.07.2014, 13:39 | Сообщение # 23
Мастер
mronegin, Скрипт интеграции FiraDisk-а поддерживает, подхват пакета AHCI MassStorage от simplix. Этот набор simplix-а можно и самостоятельно интегрировать, только образ придется самому пере собирать.

JOYsticK8000Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:08 | Сообщение # 24
Экспериментатор
Цитата Atlant ()
Из скрипта извлекаешь архиватором firadisk.sys, что в папке х86 и добавляешь его в \I386\system32\drivers\ образа (UltraISO в помощь) + заменяешь txtsetup.sif на измененный. Меню запуска будет как в Windows Xp/2003 Start Install, второе я так понял не нужно.

Вот возник вопрос про \I386\system32\drivers\, или можно копировать и в корень i386? где-то ж пути прописаны как установщик ищет? В TXTSETUP.SIF эти же пути? Беру например распаковываю дистрибутив а самой директории \I386\system32\drivers\ там нет, но есть драйвера различных sata устройств, куда-то же скопированы эти драйверы sata?

AtlantДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:05 | Сообщение # 25
Мастер
Цитата JOYsticK8000 ()
где-то ж пути прописаны как установщик ищет?

Читай здесь на примере числа 21.

Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка систем для тонких клиентов (Есть такой зверь, как Windows XP FLP, а также 7 for Thin PC)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2017
Рейтинг@Mail.ru