Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка ХР с флешки. Ищу альтернативный простой метод. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка ХР с флешки. Ищу альтернативный простой метод.
Установка ХР с флешки. Ищу альтернативный простой метод.
b-sunsДата: Пятница, 13.03.2009, 07:13 | Сообщение # 46
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Reanimator 2.0 решил мой трабл, какая-то блу винда СП3 встала без проблем
 
BCHДата: Четверг, 20.08.2009, 01:09 | Сообщение # 47
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
здрасте всем!
такая ситуация: карта памяти SD 16Gb, NTFS, GRUB4DOS, переписан на карту каталог с CD с XP_SP3 (со всем содержимым "I386, SUPPORT, DOTNETFX & ext.").
Вопрос: какой нужен текст в menu.lst чтобы запустилась установка ОС на HDD ноутбука?
Спасибо.
 
observerДата: Среда, 09.06.2010, 10:06 | Сообщение # 48
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Народ, а ткните мне ссылку на какую-нибудь минисборку XP x64. Или что угодно, небольшого размера, и чтобы 64-разрядную XP можно было установить методом командного файла.
 
miroshchenkovДата: Среда, 29.06.2011, 18:24 | Сообщение # 49
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребята, есть дельце. Возможно ли ЧЕРЕЗ ГРАБ (GRUB4DOS) скопировать папку с виндой на HDD, и черезе граб же запустить установку с винта? Просто не хочу открывать доп. проги, чтобы распаковать образ и установить - хощица усьо запустить грабом. Если возможно такое реализовать, помогите плиз, ибо я этим вопросом занимаюсь лишь пару дней, и сам не программист, поэтому из грабовских команд знаю лишь самые основные.

Если нет возможности скопировать папку с виндой с помощью граба, то скажите плиз, возможно ли запустить установку с вышеописанными параметрами для установочного файла не из-под винды, а с помощью GRUB4DOS или DOS. Просто опять же не хочется запускать для этого лишний софт - хочу сделать всё из меню граба или ДОСа.

Если есть мысли по этому поводу, помогите илиз.
И ещё вопрос по поводу Win7: возможно ли её установить таким же способом (скопировать всё нужное на хард, и запускать установку с харда), и какой файл и с какими параметрами для этого стоит запускать?

Заранее спасибо.
 
Sh1td0wnДата: Среда, 29.06.2011, 18:41 | Сообщение # 50
Программист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3829
Репутация: 210
Статус: Отсутствует
> Возможно ли ЧЕРЕЗ ГРАБ (GRUB4DOS) скопировать папку с виндой на HDD
Уже проходили, невозможно.

> возможно ли запустить установку с вышеописанными параметрами для установочного файла не из-под винды,
с какими параметрами?
> а с помощью GRUB4DOS
Нет.
> или DOS
Теоретически - да. Но доверять таким вещам, как NTFS4DOS (да и вообще DOS), установку windows, я бы не стал.


НАЖМИ МЕНЯ, прежде чем что-либо написать
 
Kupr_SoftДата: Среда, 29.06.2011, 19:07 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Как всегда... бесплатный сыр бывает только в мышеловке =)
хотя, некоторые интересные мысли есть...
как закончу мучать вариант semen для висты и далее...
так надо буит хр поковырять повнимательнее...


NEW!
Моя сборка - Kupr_Soft-Flash_4.4
...Не ленитесь поднять репу =)
 
miroshchenkovДата: Четверг, 30.06.2011, 05:25 | Сообщение # 52
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Sh1td0wn, спасибо огромное за оперативный ответ.

Но всё же интерес насчёт запуска из-под ДОСа установочного файла винды с параметрами, которые для загрузки из-под винды вписаны в *cmd файл.
Ибо раньше я практиковал такой метод установки (и кстати безотказный): образ установочного диска ХР паковал Акронисом и кидал на флеху. Далее с флешки грузил Акронис, распаковывал образ на уже размеченный винчестер, и запускал winnt.exe с помощью Volkov Comander
Неприятный момент такой установки лишь в том, что установщик создаёт в разделе временные папки, которые после установки винды приходится удалять вручную
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка ХР с флешки. Ищу альтернативный простой метод.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru