Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка МиниХП - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Пользовались ли вы Windows To Go?
1. Не слышал
2. Что то слышал, но не пробовал
3. Да, использую.
4. Пробовал, не интересно
Всего ответов: 94
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка МиниХП
Установка МиниХП
kDnДата: Пятница, 15.08.2008, 12:39 | Сообщение # 46
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
_ALexus_

Собственно есть RAM PE по пути
\Boot\RusLive_RAM.iso, взято отсюда.

Для запуска использую версию 0.4.4 (тут), новые часто выходят)))

title WinPE RusLive
find --set-root /grldr
map /boot/RusLive_RAM.iso (hd32)
map --hook
chainloader (hd32)
boot

Если образ НЕ непрерывный (contig от SysInternals вам в помощь) или используйте map --mem /boot/RusLive_RAM.iso (hd32), что хуже, так как монтирует в память.

PE прекрасно стартует, а дальше если нужны доп. программы из исошника, а не из имаджа - заходите в Администрирование, находите Программу RAM-диска (умеет монтировать ISO!!!), монтируете RusLive_RAM.iso и все))). Дополнительные программы и драйвера на сетевухи автоматом подключились))).

От себя: разработчику великий респект. Я был потрясен от этой сборки, красиво сделано.

П.С. Способ с распаковкой ISO - экономит память, но не так удобен))) и для меня был важен вариант запуска PE в том случае, если флешка детектится как USB-FDD или USB-ZIP...

 
NightHostДата: Пятница, 15.08.2008, 17:02 | Сообщение # 47
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
есть такая программка - PeToUSB
Выбираем Enable Disk Format, Quick Format, Enable LBA
в строчке "Source Path To Built BartPE/WinPE Files" выбираем путь к вашему миниХП.
Прога форматит флешку, делает загрузочную область, прикручивает загрузчик винхп, и переписывает все файлы сборки.
 
sergoДата: Суббота, 16.08.2008, 13:32 | Сообщение # 48
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Denver-22, Вы бы не могли дать ссылку на вашего Касперского, как я понял от грузится без загрузки винды, то есть в "живом" режиме, хотелось бы иметь это дело на флешке
 
sokДата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:50 | Сообщение # 49
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот у меня вопрос. Когда запускаю PeToUSB, то он просто не видит никаких флешек у меня на Висте. Пробовал обе и обе не видит совершенно. В чём может быть проблема собственно? Комп-то всё определяет и мало того я отформатил и поставил на флешку загрузчик и он работает.
 
time4lifeДата: Понедельник, 01.09.2008, 07:48 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Quote (sok)
Вот у меня вопрос. Когда запускаю PeToUSB, то он просто не видит никаких флешек у меня на Висте. Пробовал обе и обе не видит совершенно. В чём может быть проблема собственно? Комп-то всё определяет и мало того я отформатил и поставил на флешку загрузчик и он работает.

Это распространенная проблема.. у меня (какой бы комп не использовал) такого небыло ни разу.. поэтому решение мне не известно :-(
Из тех кто задавал подобные вопросы, так и не отписались как справились :-(
Хотя, кто то говорил, что ему помог PeToUSB, взятый отсюда.

 
germes79Дата: Среда, 17.09.2008, 12:03 | Сообщение # 51
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn
Удалось поставить только RusLive_RAM прямо из ISO, остальные версии так не встают. Я пробовал:
Hunterroads_MiniPE.iso
BartPE_bootcd_by_vincome.29_11_2007.iso
они стартуют но уходят в синий экран на этапе загрузки. Я пробовал оба варианта с --mem и без.
При этом если их ставить отдельно с разворачиванием на диск через PeToUSB_3.0.0.7, то каждая из сборок запускается

Также удалось запустить из ISO по описанному методу Acronis_BootCD_SysAdmin.iso
Плиз подскажите что не так, система:
SD Card AData 16GB class6 NTFS
ASUS EEE 901 20GB

Сообщение отредактировал germes79 - Среда, 17.09.2008, 19:16
 
kDnДата: Среда, 17.09.2008, 15:12 | Сообщение # 52
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
germes79, см. здесь: http://greenflash.at.ua/forum/2-60-1
и еще тут: http://www.boot-land.net/forums/?showtopic=5041

Не очень хочется повторяться... Вкратце: чтобы стартовать ОС через ISO должна быть поддержка на уровне OC такого режима работы, а именно: loopback-монтирование образа из ОС после перехода в защищенный режим или подгрузка ОС в память и старт из памяти. В любом случае после перехода в защищенный режим - виртуальный CD созданный Grub4dos становится не доступен.

В вашем случае, можете пересобрать сборки для работы в RAM-режиме с использованием RAM-диска от Win2k3 (Server) [по образу и подобию RusLive_RAM], либо надо писать свой драйвер smile для монтирования iso на этапе загрузки))). ИМХО первый способ проще. Способ номер 3 - терроризировать разработчика (автора) сборки/ОС для добавления нужной функциональности.

P.S. Способ номер 3 тоже работает))), проверенно на авторе Parted Magic 3.1 (Patrick Verner), см. сюда: http://partedmagic.com/phpBB3....tart=30

Сообщение отредактировал kDn - Среда, 17.09.2008, 15:13
 
germes79Дата: Среда, 17.09.2008, 19:36 | Сообщение # 53
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
kDn Спасибо за ответ
Не могли бы вы в двух словах описать как "пересобрать сборки для работы в RAM-режиме". Так сказать большими мазками

Известны ли Вам еще какие-нибудь сборки (РЕ) работающие в ISO?

Добавлено (17.09.2008, 19:36)
---------------------------------------------
ATF Может быть ты бы мог выложить уже переделанные PELDx файлы от нескольких сборок РЕ, например от своей МиниХР из второй стать и Аваст, которую ты выкладывал, и еще пары. А то никак не получается отконвертировать на любой PELDx вылезает ошибка

 
kDnДата: Среда, 17.09.2008, 20:22 | Сообщение # 54
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
germes79,
инструмент номер один
инструмент номер два

Ну мануалы я думаю вы сами найдете ;). Хотя все там просто, сам я пользуюсь WinBuilder'ом, он мне больше нравится)

 
TishkaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:07 | Сообщение # 55
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!

А такой вопрос нигде не рассматривался: хочу сделать бездисковую машину(только флешка), через которую нужно просто перегонять трафик. Нужно как-то запихнуть в образ winroute. кто-нибудь такое делал?

заранее спасибо.

 
kDnДата: Вторник, 06.01.2009, 00:50 | Сообщение # 56
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Tishka, рассмотрите варианты pxe... grub4dos это поддерживает, или как вариант - линух какой-нить легкий, а под ним роутинг это само оно))). Если же вам именно winroute под пе'шкой нужен, то лучше всего спросить в местах где обитают конструкторы, там точнее скажут.
 
LegДата: Суббота, 24.01.2009, 17:54 | Сообщение # 57
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Товарищи, подскажите плз что делаю не так...есть флэшка загрузочная с MS-DOS на ней папка с windows pe "winpe" ...загружаюсь с флэшки, запускаю grub4dos "командная строка" ...

>chainloader (hd 0,0)/winpe/minint/setupldr.bin
>root (hd0,0)
>boot

и все комп уходит в ребут...

Сообщение отредактировал Leg - Суббота, 24.01.2009, 17:56
 
maksimДата: Суббота, 21.02.2009, 15:54 | Сообщение # 58
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
2Leg.
Возможно, у вас загрузочный файл setupldr.bin поврежденный. Иногда так бывает, что если файл поврежден-происходит ребус. Так же
у вас файл setupldr.bin находится в каталоге /winpe/minint/setupldr.bin, а должно быть /minint/setupldr.bin , иначе грузиться не будет.
 
aresДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:33 | Сообщение # 59
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня такая же проблема что и у "ArtemT": Все скачал по указанным ссылкам, сделал как в инструкции, а PeToUSB копировать не хочет, пишет "Failed To Copy A File !"
Проблема, как говорится, повторяется...
Ответ - "ArtemT"-у был более чем "жиденький".
Может я получу более содержательный?.. cry
 
Dolphin-1-1Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:32 | Сообщение # 60
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ктонить помогите пытаюсь 4 день создать загрузочную флэшку с ХП и мини ХП но нифига не выходит. работает только чтото одно. Создаю хп работает отлично, Создаю минихп тоже работает. А в одном факоне работает хп а мини если так
title Mini XP
find --set-root /minint/setupldr.bin
chainloader /minint/setupldr.bin

Грузиться Сразу чтото ищет в $WIN_NT$.~BT и пишет мол не могу найти файл...

если так
title Mini XP
find --set-root /peldr
chainloader /peldr
Грузиться моргнёт синий экран и перезагружается в QEMU пишет мо недостатачно памяти для загрузки файла bqboot

ЧТо мне здеать как победить????????

 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка МиниХП
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru