Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | windows xp + 7 + 8.1 на одном usb (aio) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » windows xp + 7 + 8.1 на одном usb (aio)
windows xp + 7 + 8.1 на одном usb (aio)
ProkopyukINДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:00 | Сообщение # 16
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сложновато для меня однако пока что. Я отрабатываю пока что на простом биосе. Меню груба у меня отрабатывается без проблем. При запуске установки вылетает ошибка \Boot\BCD  хотя вроде как его правил согласно структуры флешки. может где ошибся...
 
Cha-ChaДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:19 | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ProkopyukIN
Скинь свой BCD
И скажи структуру флешки, т.е. в какой папке лежит распакованный образ.

Если через обычный биос запускать - то можно воспользоваться от Atlant firadisk_integrator и грузить через образ.
 
ProkopyukINДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:15 | Сообщение # 18
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
bcd из папки с распакованным образом или из корня\efi\... 
через образ не получится - я же говорил что образ более 4 гб. на fat32 не влазит.
 
AtlantДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:24 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Cha-Cha, Было свободное время на работе + UEFI ПК, проверил твои файлы. На удивление bootx64.efi загрузился (хоть у него нет цифровой подписи), наверное потому что secure boot выключен. Прописал запуск bootmgfw.efi который запустит дистрибутив 7 х64 и он запустился (все это на FAT32 флешке).
Взял вторую флешку с NTFS (лень было на первой создавать NTFS раздел) и закинул в корень содержимое образа 7 х64 + bootmgfw.efi. При попытке загрузки bootmgfw.efi тот сказал что не видит \efi\microsoft\boot\bcd, в общем как и думал - EFI версии bootmgr + bcd на NTFS не работают.
 
ProkopyukINДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:18 | Сообщение # 20
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, а с этой статьей знаком? http://puhpol.ru/viewtopic.php?id=322
у меня ни на 8,1 на для 2012 ничего не вышло. в оригинальном Bootmgr из образа адреса не совпадают со статейными. исправленные буты из архива от 7 и 8 не сработали.
 
AtlantДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:16 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Я знаю про редактирование Bootmgr, здесь более толково описано. Вот только для bootmgr.efi это не подходит, потому что файл защищен цифровой подписью и нет его не распакованной версии.
 
Cha-ChaДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:49 | Сообщение # 22
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Atlant, не подтверждаю.

Проверил у себя на флешке. первый раздел ntfs, второй fat32.
Грузится с ntfs - успешно. Гружу через прослойку на разделе fat32 в виде граба.
Может быть ты напрямую пробовал и поэтому не работает с ntfs?

Всплыла другая проблема. С ntfs теперь грузится, а вот с fat32 нет. Пишет not valid root device. Подозреваю что-то в разметке дисков, буду играться сейчас, еще отпишусь.
 
AtlantДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:03 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Я же писал что bootmgfw.efi загрузился но не видит bcd, видимо потому что не понимает NTFS.
 
Cha-ChaДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:15 | Сообщение # 24
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Atlant, это в 7ке?
Попробуй взять bootx64.efi из образа с 8кой и грузить через него. Я когда с 7кой игрался - у меня тоже не заводилось что-то.

На 8ке (8.1) все ок

ps на разделы ругался из-за того, что fat32 сделал случайно логическим, после конверта в основной - все взлетает теперь с обоих разделов.
 
AtlantДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:38 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Да 7 х64, файл берется из boot.wim или install.wim в Windows\boot\EFI\bootmgfw.efi.
 
Cha-ChaДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:57 | Сообщение # 26
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
C какого образа грузишься?
Скинь папки efi и boot полностью.
 
ProkopyukINДата: Вторник, 03.06.2014, 03:40 | Сообщение # 27
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а может мне проще не заморачиваться и перепаковать install.wim в образе? чем его можно перепаковать, и что оттуда можно вырезать?
 
AtlantДата: Среда, 04.06.2014, 13:49 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Поигрался сейчас еще немного с EFI. Разбил флешку на два раздела - первый FAT32 на котором bootx64.efi и grub.cfg, второй NTFS где в корне лежат файлы дистрибутивов 7 х64 или 8.1 х64.
Первое что "порадовало" так это то что FAT32 раздел должен быть видимым под виндой, иначе после UEFI биос его не опознает и загрузиться с него будет невозможно. Посмотрел как BootIce переключает видимость раздела - он просто ставит его первым в таблице разделов. Выходит идея с флешкой на два раздела
неработоспособна, так как установив видимым FAT32 раздел, скрываем NTFS на котором дистрибутив Windows.

Cha-Cha, Пробовал 8.1 х64, та же фигня - не может найти bcd. Ты наверное загрузил обычный bootmgr.

ProkopyukIN, Зачем перепаковывать install.wim ? Если уменьшить размер то я уже писал как его разделить на прошлой странице.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » windows xp + 7 + 8.1 на одном usb (aio)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru