Пользовательского поиска
Вторник, 19.03.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Интеграция содержимого папки sources в boot.wim - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Интеграция содержимого папки sources в boot.wim (Windows Vista/7/8)
Интеграция содержимого папки sources в boot.wim
DJPhoeniXДата: Четверг, 28.03.2013, 02:40 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хочу убрать необходимость валяющегося в папке sources мусора за счёт переноса его в boot.wim/sources/. Фактически, через imagex перенёс всё содержимое (кроме самого boot.wim и install.wim) в образ, сделал /commit /unmount, скопировал полученный образ на место старого. Грузится нормально, но не видит драйверов - говорит "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков, бла бла бла". Соответственно, поставить ничего не даёт (хотя, если ткнуть на "обзор", видит и флешку, и RAM-диск X:, на котором все файлы присутствуют). Куда копать, собственно?
 
AtlantДата: Четверг, 28.03.2013, 11:17 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Все по моему убрать нельзя - видел сборку где в /sources/ остались boot.wim, install.wim, setup.exe.
 
DJPhoeniXДата: Четверг, 28.03.2013, 22:13 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
boot.wim и install.wim - нормально. А setup.exe вроде можно как-то перенести?
 
AtlantДата: Четверг, 28.03.2013, 23:16 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Не знаю, я этот вопрос не изучал, ни как не дойдут руки сделать под себя сборку. Но раз автор той сборки оставил setup.exe значит он нужен, именно там где лежит.
Если ты ставишь 7 из россыпи файлов и тебе гуляют глаза кучу файлов то есть возможность инсталлировать из образа.
 
DJPhoeniXДата: Пятница, 29.03.2013, 00:19 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вообще идея в том, чтобы собрать все образы (Vista/7/8) в один imstall.wim (что сделано и работает), а так же интегрировать папки sources в соответствуюхие boot.wim (соответственно, получить bootv32.wim, bootv64.wim, boot732.wim, boot764.wim, boot832.wim и boot864.wim), и соответственно поправить файл bcd (тоже сделано). Единственный косяк в этом подходе - обозначенный в шапке. То-есть, если скопировать содержимое папки sources определённого диска (например, 7 x64) в папку sources на флешке (за исключением boot.wim / install.wim), то установщик соответствующей винды заведётся нормально. Но только он один sad

Сообщение отредактировал DJPhoeniX - Пятница, 29.03.2013, 00:20
 
AtlantДата: Пятница, 29.03.2013, 01:08 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
А если создать Winpeshl.ini в Х:\WINDOWS\system32\ и в нем прописать Х:/sources/setup.exe ? Когда в WinPE присутствует Winpeshl.ini то выполняется что в нем прописано, а не запуск установщика ОС. И еще, объедини свои boot*.wim в один wim, это сэкономит место и уменьшит количество файлов, а в BCD просто укажешь разные индексы общего boot.wim.
 
DJPhoeniXДата: Суббота, 30.03.2013, 20:40 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, с .ini попробую, спасибо за наводку. Хотя установщик сам по себе запускается нормально...
Объединить пробовал, но BCD для ramdrive=* вместо индекса принимает какие-то параметры, которые для каждого пункта надо прописывать отдельно. Так что остановился на данном варианте.
 
JOYsticK8000Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:53 | Сообщение # 8
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
DJPhoeniX, А почему нельзя например одним установщиком ставить все системы например от 8рки??
А в обще кто-то может описать как происходит полный процесс установки, почему файлы и внутри boot.wim и россыпью в sources? как и что происходит?


Сообщение отредактировал JOYsticK8000 - Воскресенье, 28.09.2014, 13:37
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Интеграция содержимого папки sources в boot.wim (Windows Vista/7/8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru