Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Файл ответов для Windows 8 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Файл ответов для Windows 8 (И сопутствующие нюансы установки Windows 8 с мультифлешки)
Файл ответов для Windows 8
thesatДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:43 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго времени!
Имеется флешка с GRUB4DOS и установкой W7 из образа через ImDisk. Как известно, для корректной работы он требует наличие файла ответов Autounattend.xml в корне флешки, кроме того, каждый раз его перезаписывает. С ним всё работает отлично, W7 устанавливается без претензий.

Затем распаковал на флешку оригинальный дистрибутив W8 (ноябрьский релиз). Разумеется при установке он подхватывает тот самый файл ответов для ImDisk'а, а там "не то, что ожидалось". Значит чтобы W8 спокойно устанавливалась, удалил файл ответов, без него установка проходит успешно.

Вот собственно и вопрос. У кого есть правильный файл ответов для Windows 8? Перезаписать его при запуске планируется командой "dd" (насчет следов я в курсе). Также буду рад новым идеям более изящного обхода этого камня, желательно без вскрытия оригинального дистрибутива и монтирования дискет и РЕ.

PS. Поиск в сети принес единственный кривой и неработающий файл ответов, если потребуется, выложу его здесь.
 
AtlantДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:33 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Quote
каждый раз его перезаписывает

Когда тестировал 8 то не замечал такого, что именно перезаписывает ? Как вариант в свойствах файла выставить - только чтение.

Quote
Также буду рад новым идеям более изящного обхода этого камня, желательно без вскрытия оригинального дистрибутива и монтирования дискет и РЕ.
В случае 8 это в принципе невозможно, говорим спасибо майкрософту, теперь и в установочном WinPE включена защита от не подписанных драйверов.
Quote

командой "dd"

Помню когда пробовал вариант с imdisk то dd у меня на флешке не сработал, разные типы форматирования, версии GRUB4DOS и т.д. не помогли. Возможно глюк связанный с NTFS.

А теперь по сути: пользуюсь я FriaDisk-ом и там есть 3 файла. FiraDisk.cmd - sfx-архив в котором сам драйвер FiraDisk + скрипт что его запускает, winpeshl.ini - нужен если интегрировать в дистрибутив, он запускает FiraDisk.cmd, AutoUnattend.xml - файл ответов что запускает FiraDisk.cmd (если его не интегрировать в образ). Также в файле ответов строка с ключем пустая, что придает ему универсальности. Плюс FiraDisk-а в том что он умеет читать путь к образу который задается в меню Grub4Dos-а что удобнее и более работоспособно чем imdisk, несколько файлов ответов + dd и их комбинации, минус что драйвер не имеет цифровой подписи (очень дорого стоит) и проблема это только для 8 (но по сути можно обойти).
В итоге можно интегрировать FiraDisk в дистрибутив семерки, а для 8 использовать imdisk чтоб из образа + свой или мой файл ответов или инсталлировать из россыпи файлов что в корне флешки. Несколько файлов ответов и dd теперь ненужны.

ЗЫ Сейчас в процессе написания скрипта что будет интегрировать FiraDisk как штатный драйвер в WinPE дистрибутива. В 8 нужно будет при сообщение о не подписанном драйвере нажать F7, F8 для продолжения установки, а может найду другой способ обойти проверку цифровых подписей.
 
thesatДата: Вторник, 04.12.2012, 11:17 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, спасибо за ответ.
Quote (Atlant)
Когда тестировал 8 то не замечал такого, что именно перезаписывает ? Как вариант в свойствах файла выставить - только чтение.
Нет, я вас видимо запутал. Перезаписывать файл ответов призван скрипт в связке с ImDisk, который нужен для установки W7 из образа. Я не помню откуда я взял этот скрипт, но мне в принципе нравится как он работает. И хотелось бы оставить именно образ W7 нетронутым. Как видно из листинга, во втором пункте делается затирание файла ответов пробелами.
Code
title  04 - Windows 7 Home Premium x86 SP1 (Установка из образа)
find --set-root /ImDisk/myiso.cmd
dd if=()/ImDisk/au.xml of=()/AutoUnattend.xml
dd if=()/ImDisk/cr.txt of=()/ImDisk/myiso.cmd
write ()/ImDIsk/myiso.cmd SET MYISO=\\iso\\win7sp1x32.iso\r\n
map /iso/win7sp1x32.iso (0xff)
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --hook
chainloader (0xff)

title  05 - Windows 7 Home Premium x86 SP1 (Среда восстановления)
find --set-root /ImDisk/myiso.cmd
dd if=()/ImDisk/spaces.txt of=()/AutoUnattend.xml
map /iso/win7sp1x32.iso (0xff)
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --hook
chainloader (0xff)


А W8 я распаковал образ на флешку, она неплохо устанавливается и без всяких драйверов и бубнов. Но если в корне флешки лежит упомянутый файл (даже если затертый), то разумеется установка не может быть продолжена.

Для информативности: Transcend JetFlash 8Gb, NTFS, GRUB4DOS 0.4.5.
 
AtlantДата: Среда, 05.12.2012, 01:32 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
thesat, Понятно. Переходи на FiraDisk, вариант AutoUnattend.xml + FiraDisk.cmd, без необходимости изменения образов дистрибутивов. 8 х86 установится из образа, а 8 х64 будешь из россыпи файлов ставить - в этом случае система подхватит файл ответов и запустит FiraDisk.cmd. Он распакуется но не установится из-за отсутствия цифровой подписи, то есть по сути ничего не изменится и дальше обычная установка ОС.
Если так хочешь на ImDisk то с помощью dd замени файл ответов ниже приведенным (можно ключ добавить для удобства), он по сути ничего не делает.
Прикрепления: AutoUnattend.xml (7.8 Kb)
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Файл ответов для Windows 8 (И сопутствующие нюансы установки Windows 8 с мультифлешки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru