Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Установка Windows 7 на флешку и USB-HDD - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 на флешку и USB-HDD (Как корректно развернуть Win7 x64 Ultimate на флешку и юсб?)
Установка Windows 7 на флешку и USB-HDD
AlexChernyДата: Суббота, 27.10.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Помогите, пожалалуста, в 2 моментах:
1) Как лучше ставить Windows 7 x64 Ultinate на флешку SanDisk 64 Gb Extreme USB 3.0 или подобные? Куда вставлять флешку? Каким вариантом пользоваться - UsbBootWatcher'ским, PWBoot 3.0.2 или третим? На что обращать внимание?
2) Как затачитвать Винду после первой загрузки? Что делать в 1ю очередь?
Винда на флешке и юсб-винте нужна для максимального использования имеющихся сата разъемов в компе HP Microserver 40L. Хочу настроить Винду на носителе, который вы посоветуете (наверное, предпочтительнее на 1.8" винте в коробке с самым простым контроллером), и вставить в разъем USB на прямо МП.
Заранее спасибо за конструктивные и оперативные советы-линки.


Сообщение отредактировал AlexCherny - Суббота, 27.10.2012, 17:53
 
AtlantДата: Суббота, 27.10.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
А в чем проблема поставить виндовс на винчестер/рейд HP Microserver 40L ? Поставив на USB устройство оно тем самым станет бутылочным горлышком для работы ОС.
 
AlexChernyДата: Суббота, 27.10.2012, 20:10 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
А в чем проблема поставить виндовс на винчестер/рейд HP Microserver 40L ? Поставив на USB устройство оно тем самым станет бутылочным горлышком для работы ОС.

Сейчас в микросервере загрузочный 2.5" и пять штук 3.5", на которых к сегодняшнему вечеру не будет места.
Хочу вместо 2.5" поставить 6-й 3.5, а загружаться с USB на МП. Как мне кажется, если толково настроить Винду с флешки или юсб-винта, вся ОС будет грузиться в оперативку (у меня 8 Гб), нужно только минимизировать обращения к загрузочному устройству.
Функция всего компа - скачивание HD с торрентов и просмотр на большом экране, всё в одном флаконе.
Только что потестировал три устройства (два винта 1.8" и флешку SanDisk 64 Gb Extreme USB 3.0) и удивился резвости флешки при работе с 4К. На флешку я уже развернул нужную Винду, но нужны дельные советы по настройке ей при такой работе. Попробую еще нонейм-коробку с 1.8" винтом 120 Гб из видеокамеры в качестве системного на МП, т.к. у флешки есть свои нюансы при работе в качестве системного устройства:
Test_Transcend JetFlash 120.jpg
Test_NoName 120.jpg
Test_SanDisk 64 Gb Extreme USB 3.0.jpg
Так всё же - как правильно ставить и настроить Винду для такой загрузки?


Сообщение отредактировал AlexCherny - Суббота, 27.10.2012, 20:12
 
AtlantДата: Суббота, 27.10.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Сомневаюсь что 7 х64 будет стабильно работать если ее грузить в озу, ей самой озу может не хватить + своп надо будет отключать. Зачем нужен UsbBootWatcher я так и не понял, хотя давно уже прочел его ветку форума. Ведь можно поправить inf файлы и тогда значения USB служб будет неизменным и потребность в UsbBootWatcher отпадет. PWBoot вообще неизвестно что делает - нет описания, если бегло посмотреть изменения в реестре до и после то там все тоже самое - USB службы переводятся в группу Boot Bus Extender с автоматическим запуском. PWBoot еще предлагает изменить install.wim что дает возможность создания дистрибутива который можно сразу установить на USB устройство, на сколько я понял.

Сообщение отредактировал Atlant - Суббота, 27.10.2012, 21:23
 
AlexChernyДата: Суббота, 27.10.2012, 23:00 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С флешки идет загрузка и работа, но боюсь ставить все драйверы - сначала надо научиться делать надежные копии системы с флешки. Своп Винда сама назначила на реальный харддиск, потом попробую отключать научиться - первый раз после отключения его система упала.
UsbBootWatcher, как мне кажется, не дает загрузку драйвера USB сдвигать "на потом", контролирует какие-то флаги в реестре.
О PWBoot неясно тоже.
Короче, разбираюсь сам.
 
AtlantДата: Суббота, 27.10.2012, 23:27 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
AlexCherny, Если подправить inf файлы то все удет стабильно (USB службы работают в группе Boot Bus Extender с автоматическим запуском). Я такое делаю в свой сборке Хр чтоб можно было инсталлировать ОС из образа на USB-HDD. Потом правда возвращаю дефолтные значения в реестре для USB служб и родные inf файлы (был случай на одном ПК флешка не хотела устанавливаться).
 
AlexChernyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:46 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Если подправить inf файлы

1) Можете привести пример такой правки?
2) Какие именно инф-файлы править? когда, где?
 
AtlantДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:56 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
В \WINDOWS\inf\ файлы usb.inf, usbport.inf, usbstor.inf. Вот инструкция для Хр, правка inf что в Хр что в 7 одинакова, суть заставить USB грузится в самом начале запуска ОС.
 
AlexChernyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:11 | Сообщение # 9
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо! friends
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » Установка Windows 7 на флешку и USB-HDD (Как корректно развернуть Win7 x64 Ultimate на флешку и юсб?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru