Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | установка WindowsXP в VHD c vinblok&BCD из GUI - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Что для вас предпочтительней?
1. Настроить Мультизагрузку по инструкциям.
2. Скачать готовый проект по частям.
Всего ответов: 3786
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » установка WindowsXP в VHD c vinblok&BCD из GUI (и загрузка из Grub4DOS на USB-HDD)
установка WindowsXP в VHD c vinblok&BCD из GUI
ПрипадочныйДата: Понедельник, 28.11.2016, 19:47 | Сообщение # 16
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Atlant ()
Да, на жестком диске задействованы только WinXp.iso и Xp.vhd.
Т.е. кроме как в область VHD записи ГАРАНТИРОВАНО не будет?
Ни в MBR (первый сектор диска) ни вообще куда либо на хард  ни одного бита гарантировано не будет записано?

Я просто чего переживаю-то так: у меня ни диска с дровами от мамы ни дистрибутива семерки (+ кучи установленного на ней софта) нету.
Если накроется "семёрка" - для меня это будет катастрофа.

Кстати.
Про VHD.
Мы точно правильно друг друга понимаем?
Вы ведь под VHD понимаете виртуальный ПУСТОЙ жесткий диск, создаваемый на реальном жестком диске штатными (встроенными) средствами Window7 и выше?

Цитата Atlant ()
после первого ребута или просто запуска Хр - вторую менюшку.
А вот с этого места поподробней.
Ведь у меня локальные диски C, D и E существуют (видимы) только венде 7. А загрузчик-инсталлятор, который запустится после перезагрузки увидит просто RAW. Т.е. не размеченный не форматированный жесткий диск. Поскольку RollBack Rx v9.1 шифрует NTFS и таблицу разделов.

И каким образом после ребута инсталляция WinXP с ISO продолжится если MBR не менялась, а ISO и VHD находятся на харде, а хард диск инсталлятору при не запущенном Rollback видится просто как RAW?

Добавлено (28.11.2016, 19:47)
---------------------------------------------
Ау! Есть кто живой? surprised

 
AtlantДата: Понедельник, 28.11.2016, 22:27 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Цитата Припадочный ()
Ведь у меня локальные диски C, D и E существуют (видимы) только венде 7.

Ну и как ты собрался использовать VHD на диске Е если тот внешне недоступен ? Нужен раздел на винчестере или логический диск, можно и на другом винчестере, но чтоб он был доступен для установщика Хр.
 
ПрипадочныйДата: Вторник, 29.11.2016, 20:47 | Сообщение # 18
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Atlant ()
Ну и как ты собрался использовать VHD на диске Е если тот внешне недоступен ? Нужен раздел на винчестере или логический диск, можно и на другом винчестере, но чтоб он был доступен для установщика Хр.
Ну может установщику можно как-то указать номер цилиндра и сектора на харде, с которого начинается свободная область и что это, дескать, и есть диск E?

Есть такие хитрые установщики?
Я слышал о некоем GRUB4DOS, который, по слухам, творит чудеса: грузит что угодно куда угодно.

Ведь в принципе на диске E у меня стоит обычная NTFS, не зашифрованная ролбаком.

Проблема только в том, что таблица разделов диска находится под защитой ролбака и поэтому сторонние программы её не видят.


Сообщение отредактировал Припадочный - Вторник, 29.11.2016, 20:53
 
AtlantДата: Вторник, 29.11.2016, 23:36 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Grub4Dos это только загрузчик, после того как он запустит ОС, та в процессе загрузки перейдет в защищенный режим процессора и все мапинги дисков Grub4Dos-а отвалятся. В этот момент обычно запускается FiraDisk (драйвер для монтирования образов в среде Windows), он считывает из озу команды которые ранее туда прописал Grub4Dos и выполняет их. Вот только FiraDisk монтирует образы загруженные в озу или для которых указан путь (относительный или абсолютный). Поэтому если запускаемая Windows не видит раздел где образ, то и FiraDisk не сможет его найти и смонтировать.
 
ПрипадочныйДата: Суббота, 04.02.2017, 11:26 | Сообщение # 20
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На другом форуме прочитал, что существуют специальные менеджеры загрузки типа BootIt® Bare Metal.

Цитата
Supports hiding/unhiding partitions, “swapping” of drives, and partition table order for each boot item.
Никто такие менеджеры не юсал?
Там реально операционки ИЗОЛИРОВАНЫ и не имеют НИКАКОГО доступа к файлам чужой операционки (не знают даже об их существовании)?

Просто это было бы решением моей проблемы. Так я же не просто хочу выбирать опреационки в бут меню при загрузке - мне нужны абсолютно изолированные системы друг от дружки т.е . каждая в своем
разделе и не видит чужие. Не засоряет своими темпами и настройками. Ну и
безопасно это если что с загрузчиком собственно опрерационки произойдет то не страшно.

Что скажете?
 
r9Дата: Пятница, 27.10.2017, 18:08 | Сообщение # 21
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
как наоборот переделать загрузочный вхд виндовс хп в загрузочный исо
 
AtlantДата: Пятница, 27.10.2017, 23:29 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Установленную Хр в Vhd переделать в установочный ISO дистрибутив ? Так не бывает.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Windows-подобные системы » установка WindowsXP в VHD c vinblok&BCD из GUI (и загрузка из Grub4DOS на USB-HDD)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru