Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ностальгия за 90-ми - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xardas, Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Оффтопик » Оффтопик » Ностальгия за 90-ми (Ситро, жвачки турбо, денди и електроника)
Ностальгия за 90-ми
taurumДата: Четверг, 19.02.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Недавно сосед притащил мне джойстика для компа.
Я до ночи лупился в марио как дитя, молодость вспоминал...
Эх компы, компы, нажал кнопку и весть процес игры сохранился, нажал кнопку, и все востановилось.
А я помню как в юности на приставке денди в игре чип и дейл 2 дошел до финала, и тут мать говорит, что надо отнести молоко бабушке dry . И я чтобы сохранить игру не выключал приставку, а только потушил телик, чтобы никто не догадался, побежал.
Вобщем пробудило это все во мне ностальгию, порылся в инете, нашел пару ностальгических постов, может кому будет интересно.

Ностальгические пост для тех кому 20-25 лет (58 фото + текст)

Ностальгия


you've got to be the best, you've got to change the world
 
kDnДата: Четверг, 19.02.2009, 21:30 | Сообщение # 2
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
smile
 
time4lifeДата: Пятница, 20.02.2009, 15:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Да, забавно посмотреть на образы прошлого.. поностальгировать :-)

Вот ссылка тоже по теме.

Между теми беззаботными деньками 80-90х и нынешними Буднями, я замечаю
Ужасающую разницу. А именно:

Люди запуганы. теперь детей водят или возят в Школу, даже если она в пределах прямой видимости. (что в те года выглядело бы полным идиотизмом! да на меня бы все пальцами показывали и смеялись, если бы меня вдруг Отец (светлая ему память) в школу привёл }:-О )

Курить было не модно. Если бы у одноклассника сверстники заметили сигареты, его бы коллективно "зачюханили" :-) А сейчас, проходя мимо своей Школы, я вижу как на перемене, на крыльцо выбегает толпа дегенератов (обоих полов) и с Матом и криками типа "Гы гы гы" раскуривают по сигарете (разве что пивком ещё не балуются) Мысль о том, что моему сыну скоро в школу если уж не приводит в ужас, то заставляет нервничать.

Родители и дети гуляют вместе, т.е ребёнок резвится, а родитель находится рядом т.к боится выпускать ребёнка из виду (я не исключение)

Детские площадки превратились в автостоянки почти..., да не почти, а в каждом дворе!

По тому, что на улицах почти нету детей, можно сделать вывод, что они все пялятся в телевизоры и компьютеры, Я например лично знаю некоторых детей неизлечимо больных онлайн-играми. В их мозгу прочно пустили корни всякие Орки, Эльфы, Гномы.. и прочая бредятина, делающая из неокрепшего сознания существо неприспособленное к реальной действительности.

Я побывал в нескольких городах центральной России и подметил, что ситуация везде именно такая. А ещё заметил, что почти все первые этажи закрыты решётками, почти все подъезды имеют железную дверь, как впрочем и почти все квартиры!
Кого мы боимся люди? Что за сила такая нам угрожает?

 
taurumДата: Пятница, 20.02.2009, 18:10 | Сообщение # 4
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Да, не те времена уже.
Я помню все детство на улице проводил.
Мы постоянно играли в футбол, квадрат, всякие войнушки, боролись, дрались, катались на великах, ели зеленые яблоки и клубнику, воровали кукурузу в колхозе, ходили в лес, взрывали карбид и дихлофос, зимой ловили рыбу в проруби, катались на санках, хокей с консервной банкой, катались на лошадях, и даже немецкую овчарку в санки запрягали. и т.д. почти до бесконечности - ну и кто из теперешних детей хоть половину этого пробовал??, сидят, лупятся если не в телик, то в монитор, лица все желтые, ужас.
И домой возвращался я уже когда было совсем темно, и моя мама абсолютно за меня не переживала, даже когда я приходил с расцарапанными коленками, и т.д. Не то что сейчас: мать боится отпустить шестилетнего ребенка в школу, если он без мобильного телефона! (ну и достали меня эти мобилки happy )

К теме, чтобы расслабится: (вещь старая, но всегда актуальная) Интервью с Богом
12 минут

Добавлено (20.02.2009, 18:10)
---------------------------------------------
И "албанский" меня просто бесит dry , дожились, блин, теперь даже ругаться никто не умеет, так как в те времена, только и видно вокруг одни "первонахи" "цуки", и прочая фигня.


you've got to be the best, you've got to change the world

Сообщение отредактировал taurum - Пятница, 20.02.2009, 20:01
 
zavalДата: Четверг, 11.06.2009, 11:06 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
А вас был кассетный плеер привезённый с Польши, как и часы Montana с 12 мелодиями?
Это потом пошли тетрисы и тамогочи, а до них волк яйца ловил smile
А zx spectrum 128K после денди\сеги казался чудом инженерной мысли.
И кружочки из консервных банок для автоматов с газировкой Вы вырезали?
И у нас были ЛАСКОВЫЙ МАЙ, АНОНС и МИРАЖ!
И кто помнит когда он получил последнее письмо в бумажном конверте? Мне их теперь только налоговая и пенсионный шлют:)
И селитру для фейерверков варили, и дымовушки из теннисных шариков делали, и магний на самолётной свалке точили для взрывпакетов.
А чёрно-белые эротические карты на фотобумаге у вас были?
И песни под гитару до утра пели, без спиртного.
И думали как девочку поцеловать, а не как бы что не подхватить.

всё это, к сожалению, было и прошло.


 
triggerДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Эхх, у меня дома стоит kompakt 3 series 386-sx (кто не знаю объяняю - немецкий аналог нашей родной 386-ой). И выбросить жалко, и не знаю к чему прикрутить можно. А ведь когда-то...

Бедьте реалистами - требуйте невозможного!!!
 
npu3pakДата: Среда, 19.08.2009, 00:58 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь к словам zaval'а, а именно к

"часы Montana с 12 мелодиями?
Это потом пошли тетрисы и тамогочи, а до них волк яйца ловил
А zx spectrum 128K - Это вообще сила была, на нем даже начинал програмить, игрушку делать, но так и не закончил.
И кто помнит когда он получил последнее письмо в бумажном конверте? Мне их теперь только налоговая и пенсионный шлют:)
И песни под гитару до утра пели, без спиртного. - Этого мне сайчас очень не хватает, гитару из-за мобилок уже никто не слушает, а я ведь для них стараюсь :)
И думали как девочку поцеловать, а не как бы что не подхватить.

всё это, к сожалению, было и прошло."

ATF
Люди боятся наркоманов и алкашей. Раньше их было меньше, да и мало кто знал что такое "план, колеса и т.п.", а сейчас что происходит? Я иду и вижу что пацанва лет по 10-14 сидят бандой траву курят. Или теже 10-14 лет что девки, что пацаны, ходят курят, пью и никого не стесняясь.
Раньше если в таком возрасте и курили то прятались от родителей, да и вообще от прохожих. Так же достали маты от таких малолеток. И каждый из них думает что он/она самый крутой, самый модный, самый умный. Ппц, мне реально жалко это поколение, а дальше будет хуже.
Раньше если люди развивались как-то, то сейчас складывается впечестление что нароод деградирует и в последнее время всё быстрее и быстрее.

Вообщем я мог бы ещё долго обсуждать данную тему, но пора завязывать.


Взаимный фонд Меркурий
 
kDnДата: Среда, 19.08.2009, 01:34 | Сообщение # 8
Программист
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
http://www.lovehate.ru/opinions/24194

Вобщем-то, прекрасно помню как я пил водку в детском садике (место сбора), сидя с друзьями и гитарами))). В первый раз спиртное вообще попробовал одновременно с сигаретой "Ватрой" без фильтра, в 14 лет... Это был 70 градусный самогон, пили с двоюродным братом smile , где-то бутылку (или чуть больше) на двоих раздавили, точно не скажу ибо бутыль был пятилитровый tongue .

В школе у меня был стабильный "уд." по поведению, плохая компания...

И ниче, выжил. Ума набрался wink . Щаз не пью, времени на это нет, да и работе мешает... Курить правда не бросил, но думаю и к этому рано или поздно приду... Все к лучшему, либо кто-то набирается ума, либо нет.

Я не знаю, было ли раньше лучше... Меня устраивает здесь и сейчас. В этом сейчас я и живу.

 
time4lifeДата: Вторник, 13.10.2009, 14:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
А я вот впервые напился (и спалился на этом) в.. тоже в 14, а покуривал и того раньше.. с последних классов школы, скрытно естественно :-)

А сейчас вот не пью, вообще.. и даже не курю (табак), вот уже как года 2, и не собираюсь больше этого делать никогда.
Вырос, тоже вроде.. поумнел.. если сравнивать..

Эту тему решил дополнить ещё одним "Образом прошлого", и пришла эта идея довольно запутанным путём.
Надо пояснить:

На днях мой хороший приятель отправил мне файл. Файл оказался одним их широко и агрессивно разрекламированных и "Цифровых наркотиков"
Все о них слышали.

А я привык подвергать любую информацию, доходящую до меня - критике и анализу, и уж тем более если эта "информация" - Реклама. :-)
Над рекламой я обычно забавляюсь и порой она здорово смешит.
И естественно я ни при каких обстоятельствах не шлю никакие СМС ни за какие пусть хоть Миллион раз расхваленные Блага.

Запустив прослушивание полученного файла, я услышал Шипение с Шуршанием, Гул, я смог бы найти нечто подобное покрутив ручку радиоприёмнка.
Ни каких положительных эмоций этот звук естественно не вызвал, а при длительном воспроизведении мог вызвать только разве что головную боль.
Очередной развод "не поумневших" кроликов на деньги :-) (в чём я ни секунды не сомневался)

Так как обещанная музыка оказалась просто шумом, я задумался.. а может ли быть Шум приятен?
Память человека ассоциативна, и мне вспомнился звук (шум) из далёкого детства. Это был шум пылесоса "Ракета" ! smile

Можете считать меня не нормальным, но шум этого реликта казался мне "тёплым" и приятным, от него даже порой мурашки устраивали забег по коже.. Тот звук остался в далёком прошлом и вернуться ему не суждено никогда, но это не сколько не огорчает, потому что жалеть о прошедшем это одно из самых непродуктивных занятий, гораздо полезней подумать о будущем и сделать что то сейчас, чтобы это будущее стало светлей :-)

Прикрепления: 9984565.jpg (22.9 Kb)
 
taurumДата: Вторник, 13.10.2009, 15:36 | Сообщение # 10
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Большинство людей думает что бог создал человека.
На самом деле это человек создал себе богов.
Почему то все боги имеют черты присущие людям, действия присущие людям?
Очень странно что бог (не имеет значения какой) так похож на человека.

А все очень просто, человек боится того чего не знает, он не знает кто создал мир, для чего он здесь, и т д.
Страх пусторы и не известного пугает больше всего.
Вот и пытается сам себе ответить на все ответы. Человек пытается заполнить неизвестное тем, что уже известно ему. он не может оставить этот вопрос открытым.

Вот и появляются разные боги. Люди которые принадлежат разным религиям, мало того что сами верят в богов, обращают других в их религию, а если человек не хочет, то его пугают, пугают разными способами, пугают адом, пугают гневом божим, и т. д. Да еще говорят что есть только один правильный бог.

Иногда люди настолько верят (они не знают!) они просто верят, в богов, настолько сильно что у них бывают видения, они видят своих богов, то иисуса, то матерь божью, то аллаха, или будду.
НО еще ни один раз християнин не увидел будду, мусульманин не увидел иисуса, и т д. Даже по ошибке.... biggrin

Нам богов навязывают всю жизнь, с самого детства нам втолковывают "ВЕРЬ В ТАКОГО ТО БОГА", и человек из страха быть не таким как все начинает верить. Иногда людей настолько вербуют религией, что и у них бывают видения, им кажется что бог с ними разговаривает, ищут какие то знаки в чем либо, но на самом деле общение с богом - это общение с самим собой, ведь именно ты сам решаешь что бог каким то образом подает тебе знаки, или ответы на твои вопросы.

Так вот мне кажется что эти аудионаркотики имеют много общего с религией.
Человек, который настроен получить кайф от обычного шума может его получить - он сам себе его даст, ведь он ищет кайф, вот они и сам себе дает кайф.
Мне кажется что эти аудионаркотики - шум разного рода действительно влияет на психическое состояние человека если он в это верит!

Извините что так долго расписывал про богов и религию, но мне кажется что вам с таким вступлением будет проще понять мою мысль о аудионаркотиках.

Извиняюсь если я обидел чью то религию. Это я ОШО начитался.


you've got to be the best, you've got to change the world

Сообщение отредактировал taurum - Вторник, 13.10.2009, 15:38
 
iZZmeДата: Пятница, 06.11.2009, 13:09 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Мою то бабушку!!! ATF! у меня такая же ракета где-то в гараже валяется=) никогда бы не вспомнил о ее существовании))
p.s. про "(табак)" радует wink
 
Форум » Оффтопик » Оффтопик » Ностальгия за 90-ми (Ситро, жвачки турбо, денди и електроника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru