Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Через флешку FiraDisk монтируется, через USB-HDD - нет - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Полезен ли ресурс?
1. Да! Он мне помог
2. Ну, кое что я отсюда взял..
3. Ни Какой пользы
4. Я всё это уже давно знаю и использую.
5. Я профессионал, и не нуждаюсь в этой инфе.
Всего ответов: 3200
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Через флешку FiraDisk монтируется, через USB-HDD - нет
Через флешку FiraDisk монтируется, через USB-HDD - нет
GanzaliseДата: Четверг, 22.10.2020, 16:45 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С загрузкой всё стандартно. Есть образ 7-ки. Вместе с ним монтируется драйвер FiraDisk. Через флешку работает всё отлично. Грузится образ, потом после начала установки ОС появляется CMD окно с информацией о том, что FiraDisk монтируется. При этом, если потом нажать Shift+F10, набрать в появившейся командной строке diskpart и затем list volume, то в выведенном списке устройств будет виден виртуальный привод с примонтированным в него образом семёрки.

Но если сделать полную копию флешки и записать её на съемный USB жёсткий диск, то, почему то, драйвера виртуального привода не подцепляются и установщик винды запрашивает не найденные драйвера, а точнее: «Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков». При этом, при выведении списка разделов командой list volume виртуальный привод отсутствует.

В чём может быть проблема?


Сообщение отредактировал Ganzalise - Пятница, 23.10.2020, 13:42
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Через флешку FiraDisk монтируется, через USB-HDD - нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru