Пользовательского поиска
Пятница, 19.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как померить RollBack Rx с grub? - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какую файловую систему на флешке вы предпочитаете?
1. NTFS
2. FAT-16/32
3. Ext-2/3
4. Другую
Всего ответов: 4979
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Как померить RollBack Rx с grub?
Как померить RollBack Rx с grub?
serpentariusДата: Суббота, 30.04.2016, 00:03 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не давно открыл для себя такую удивительную программу как RollBack Rx. Очень удобная и хотя есть аналоги но не охота их перебирать т.к. уже давно набивал синяки и заморачивался с разными антивирусами, акрониксами, заморозками систем и т.д. Так что решил использовать её для того что бы иметь возможность быстро и безболезненно восстановить винду с любого положения. Прога работает даже если выпадает синий экран, т.к. загружается еще до винды и до загрузчика. Но тут то и кроется подлог и слабость т.к. в том же месте и в то же время загружается груб. Поэтому получается она работает, только если на компе стоит одна винда, а вот если груб с разными линуксами и т.д. то уже все… или груб или данная программа. Я в этих делах не особо. Смотрел на данном форуме, искал в поиске и не чего не нашел. Хотя на англоязычных сайтах описывают данную проблему, но я в английском не селен, и как понял её там тоже так и не решили. Подскажите кто знает, как можно разрешить данный вопрос?
Думаю есть несколько вариантов.
- найти аналогичную программу но не конфлектующую с груб. С таким же дружелюбным русским интерфейсом, широким функционалом и стабильной работой. Хотя как я уже писал перепробовал уже разные ToolwizTimeMachine и подобные.
- как то подправить меню груба (menu.lst), что бы он мог ссылатся на загрузку данной программы. Но как я понял груб надо ставить первым, иначе программа просто не даст ему загрузится. Это был бы лучший вариант.
- может есть и др. варианты, советы, может тема где то уже рассматривалась?

Добавлено (30.04.2016, 00:03)
---------------------------------------------
п.с. немного разобрался сам. Можно уже после запуска boot.ini сослатся на menu.lst прописав в boot.ini к примеру c:\grldr="Start menu" но правда я перед этим шаманил с грубом... так что не знаю что именно привело к результату. Тем не менее, уже что то. Хотя все токи было бы лучше наоборот с основного меню ссылатся на RollBack Rx как бы найти как это сделать? Там вроде как то можно подсмотреть при загрузки и добавить соответствующую запись в меню лист.

 
AtlantДата: Суббота, 30.04.2016, 00:09 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Добавить запуск груба в бутменеджере (bcd).
 
serpentariusДата: Суббота, 30.04.2016, 16:08 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
т.е. в boot.ini ? Ну я вроде так и сделал. В принципе работает. Но все токи хотелось бы что бы груб грузился первым. Т.е. как в меню лист создать запись что бы из него переходило в RollBack? Пробовал запускать plpbt с флехи и выбирать второй диск. Грузится винда )) но без RollBack который после загрузки возмущается что загрузились не через него. А потом сходит сума и выдает синий экран при повторной загрузке уже через него. Но при аткате синий экран уходит. Если бы хотя бы понять принцыпы работы этого RollBackа, то ли он доп. раздел создает, то ли что... Не охота возвращаться обратно на ToolwizTimeMachine он не руссифицирован и значительно уступает по функционалу.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Как померить RollBack Rx с grub?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru