Пользовательского поиска
Среда, 15.05.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выбор способа загрузки - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Сколько у вас Флешек?
1. 2 две
2. 3 три
3. 1 одна
4. 4 четыре
5. 5 пять
6. больше..
7. 6 шесть
8. 8 восемь
9. 7 семь
Всего ответов: 4547
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Выбор способа загрузки (Windows Blue)
Выбор способа загрузки
sokodiДата: Пятница, 26.04.2013, 15:09 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хочу установить Windows ХР.
Комп старый Celeron 1.7Ггц , Материнка ASUS P4S8X, Nvidia MX440, 768 Мб Оперативки, жесткий на 80 Гб и жестки на 10Гб(не используется), Флоппи дисковод , DVDром умер(нету, и не у кого достать).
Материнка не поддерживает загрузку с USB-HDD, только с  USB-ZIP и USB-FDD. Побывал свою флешку (Sandisk Cruzer Edge 16Gb) превратить с помощью fbinst в USB-ZIP, но ни чего не получилось.
Помогите с выбором варианта для установки Win Blue.
1. Купить флешку, которую можно будет превратить и в CDром и в USB-ZIP( моя этого не умеет, я давно хочу новую хорошую флешку взять на 16 Гб).
2. Купить плату SATA->PCI ( есть у меня на новом компе DVDром с SATA ) и через диск установить винду.
3. С помощью Plop записать на дискету и со старой мультизагрузочной флешкой установить винду.
4.Прошу озвучить свои варианты.

Оказывается на это железо Windows blue не встанет. Вопрос меняется на XP


Сообщение отредактировал sokodi - Пятница, 26.04.2013, 15:44
 
AtlantДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Запиши на дискету Plop и с помощью него загрузи флешку. Или отформатируй флешку Bootice-ом в USB-ZIP/USB-FDD.
 
sokodiДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:09 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Atlant)
Bootice-ом в USB-ZIP
А подскажите  как отформатировать и записать установщик на флешку?

ПС. Появился у меня еще 1 вариант загрузки 
При помощи второго винта на 10 Гб КАК ТО запустить установку (либо на этот винт поставить PLOP и со стандартной флешки начать загрузку, либо сразу запихать на этот винт образ WIN 8)


Сообщение отредактировал sokodi - Среда, 01.05.2013, 09:04
 
AtlantДата: Среда, 01.05.2013, 15:29 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Установка Хр/2003 из образа. Используя второй винт будет проще всего установить ОС, так как Plop не нужен и форматировать в USB-ZIP/USB-FDD нет надобности. А в биосе просто ставишь 10 Гб винчестер первым, чтоб с него происходила загрузка.

Чтоб сделать хард загрузочным создай на нем основной раздел, сделай его активным и в BootIce:
1) BootIce (выбрать флешку) > Process MBR > Windows NT 5.x/6.x > Windows NT 6.x > Install > OK.
2) BootIce > Process PBR > Grub4Dos > Install > OK > OK.

После берем последнюю версию Grub4Dos-а, копируем в корень раздела grldr + menu.lst. Пример содержимого menu.lst:



ЗЫ Твой тазик и семерку не потянет, захлебнется там она, а ты еще хочешь 8 впихнуть.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Выбор способа загрузки (Windows Blue)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru