Пользовательского поиска
Вторник, 23.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | File not found (grub не видит файлы на флеш) - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » File not found (grub не видит файлы на флеш)
File not found (grub не видит файлы на флеш)
FortunaДата: Среда, 19.09.2012, 22:36 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не очень хорошо разбираюсь в grub, поэтому прошу помощи.
У меня не видит некоторые файлы на флешке, такие как bootmgr который находится в корне флеш, и файлы из папок такие как boot, sources. Обнаружил я это когда хотел сделать установку Windows 7 с флешки.
Скрин
Скрин командой ls


Сообщение отредактировал Fortuna - Среда, 19.09.2012, 22:56
 
AtlantДата: Четверг, 20.09.2012, 14:14 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
У меня тоже были не объяснимые проблемы путей с этой версий груб4дос, причем ls все отображала нормально. Попробуй предыдущие версии, а в начале проверь флешку на правильность геометрии TestDisk'ом - описание с скринами здесь.
 
FortunaДата: Четверг, 20.09.2012, 18:58 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Проблема решилась форматированием флешки, и разбитием на 2 раздела (1 - 8ГБ, 2 -450+ ГБ). Испортил я окончательно флешку там.. Всё мои корявые руки.. Пришлось восстанавливать 50 ГБ софта и т.п.))) Причина возможно была в том, что у меня Внешний жёсткий диск на 512, и кошка у меня уронила флешку на пол, после этого инцидента, были всякие траблы, с которыми я справлялся, пока не перекинул файлы дистрибутива Windows 7 которые в последствии он не видел вообще, bootmgr так же как и папку boot, где находился файл bcd не искал. Заменой grldr на другие версии не помогла, а testdisk не успел сделать, успел уже испортить её)
----------------------------------
Так же появилась 2 проблема) Я имею 2 флеш накопителя, один на 512, другой на 16 гигов. Раньше пользовался флешкой на 16 и там была винда. Устанавливал я её через папки $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS


После форматирования раздела в 8 ГБ на 512 ГБ диске, я перекинул содержимое флешки (16 ГБ) на раздел 8ГБ и загрузился с неё через qemu и установка Windows XP не производится. Выполняется перезагрузка. С чем это связано? Не очень критично для меня, т.к. я собираюсь сделать Windows XP с образа установку, но хотелось бы иметь и такой вариант установки WinXP
 
AtlantДата: Четверг, 20.09.2012, 20:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Возможно - новый раздел расширенный, а не основной или не первый в таблице разделов. Пользуюсь исключительно образами.
 
FortunaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:25 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Тогда такой вопрос. Если образ с WinXP весит 800 мб, и я использую загрузку образа в память частичную (способ 3), где в память на 1 этапе загружается 300мб, а у человека например оперативка на 512мб, то будет ли нормально происходить установка винды на 2 этапе? Или когда мапят в память, она не в оперативку идёт???

Скрин Здесь видно что есть раздел на 8Гб и он является первым в списке и Активный
 
AtlantДата: Четверг, 20.09.2012, 21:34 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Fortuna, То старый и не актуальный способ, забудь его. Вот установка Хр/2003 из образа прямым мапом (озу не кушает).
 
FortunaДата: Пятница, 21.09.2012, 08:15 | Сообщение # 7
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Fortuna, То старый и не актуальный способ, забудь его. Вот установка Хр/2003 из образа прямым мапом (озу не кушает).


Я попробовал но почему то не подхватывается образ в графическом этапе. Прости asms файл как и всегда, когда я пробовал прямым мапом. Поэтому тем способом я и пользуюсь, единственный так сказать который работает biggrin
 
AtlantДата: Пятница, 21.09.2012, 09:38 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Fortuna, Значит у тебя эффект USB-HDD, читай по той же ссылке как с этим бороться. Там же и ссылка на уже готовую сборку Хр в которой все выше сказанное (в том числе и фирадиск) интегрированы.
 
FortunaДата: Пятница, 21.09.2012, 17:51 | Сообщение # 9
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Fortuna)
После форматирования раздела в 8 ГБ на 512 ГБ диске, я перекинул содержимое флешки (16 ГБ) на раздел 8ГБ и загрузился с неё через qemu и установка Windows XP не производится. Выполняется перезагрузка. С чем это связано? Не очень критично для меня, т.к. я собираюсь сделать Windows XP с образа установку, но хотелось бы иметь и такой вариант установки WinXP

На счёт этой проблемы, выяснилось что с флешки не загружается ещё ntldr с boot.ini. Сразу уходит в ребут.. С чем это связана? геометрия флешки не повреждена, на всякий случай проверил..


А на счёт изменение дистрибутива, что бы через прямой мапинг, слишком уж нудно. Буду пользоваться чистичным мапингом в память.
 
AtlantДата: Пятница, 21.09.2012, 20:16 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Fortuna, Используй универсальное меню загрузки харда:
Quote
title Boot from HDD
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --hook
rootnoverify (hd0)
chainloader (hd0)+1

Меняет местами флешку с хардом и запускает его MBR.


Сообщение отредактировал Atlant - Пятница, 21.09.2012, 20:17
 
FortunaДата: Суббота, 22.09.2012, 00:45 | Сообщение # 11
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Atlant, Спасибо, сделал я себе всё. Жаль только ntldr с флешки не грузится.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » File not found (grub не видит файлы на флеш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru