Пользовательского поиска
Пятница, 26.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Виртуальная машина с загрузкой с флешки - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Что для вас предпочтительней?
1. Настроить Мультизагрузку по инструкциям.
2. Скачать готовый проект по частям.
Всего ответов: 3786
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Виртуальная машина с загрузкой с флешки
Виртуальная машина с загрузкой с флешки
zEROmaДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:13 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Какую виртуальную машину лучше использовать, чтобы была возможность загрузки с флешки? Пробовал через Plop Boot Manager в VirtualBox, но все очень долго грузится
 
AtlantДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:43 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Пользуюсь VMware Workstation v9.0.0.812388, у нее по ходу самая большая поддержка гостевых ОС и прочих плюшек, гружу флешки/карман аналогично плопом. Скорость скажем так средняя по сравнению с реальным железом на USB 2.0.
 
masterfighterДата: Вторник, 02.10.2012, 17:52 | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Удобнее всего, мне показалась VirtualBox. Только грузить надо не через Plop, а с RAW диска. Делается так : Выполняется в командной строке -

"C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxManage.exe" internalcommands createrawvmdk -filename С:\usb.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive2

PhysicalDrive2 - посмотреть в диспетчере дисков номер флешки и вписать заместо 2.
Потом грузить машину с получившегося диска usb.vmdk, загрузка будет идти с вставленной флешки. Грузится, быстрее чем на реальном железе. С такой загрузки, запросто устанавливаются операционки на виртуалку, чего я не смог добиться от VMWare.


Сообщение отредактировал masterfighter - Вторник, 02.10.2012, 18:06
 
AtlantДата: Вторник, 02.10.2012, 18:16 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
В VMware Workstation через Plop флешка/карман нормально грузится, все устанавливается и работает.
Я так понял ты копируешь содержимое флешки в образ и грузишь его в VirtualBox ?
 
masterfighterДата: Вторник, 02.10.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Нет, получается маленький файлик, меньше мегабайта. Работает типа как ссылка на флешку.
А VMWare я грузил с флешки, через подключить физический диск.


Сообщение отредактировал masterfighter - Вторник, 02.10.2012, 18:32
 
УзловчанинДата: Вторник, 02.10.2012, 20:01 | Сообщение # 6
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (masterfighter)
Нет, получается маленький файлик, меньше мегабайта. Работает типа как ссылка на флешку.
А VMWare я грузил с флешки, через подключить физический диск.

Но в таком варианте флешка эмулируется как жесткий диск и например последний каспер из образа загрузиться не может, не ищет он свои файлы на несъемных носителях.
 
AtlantДата: Вторник, 02.10.2012, 20:50 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Узловчанин, Так ведь и нужно чтоб флешка определялась как (hd0,0), если ты конечно намеренно не форматнул ее как большой флоп. Это баг каспера что он не находит флешку, потому что та же семерка при установке подхвватывает с флешки AutoUnattend.xml (напомню что этот файл на не съемных носителях игнорируется). На счет каспера, попробуй его грузить из образа, тот же доктор веб с измененным initrd прекрасно грузится из iso с прямым мапом, что на VMware Workstation (с плопом) что на реальном железе.
 
УзловчанинДата: Суббота, 06.10.2012, 12:29 | Сообщение # 8
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Atlant, я имел в виду что командой:
"C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxManage.exe" internalcommands createrawvmdk -filename С:\usb.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive2
в виртуал бокс флешка будет видеться как жесткий диск, а не съемный носитель и то же каспер не запустится, а через плоп на компе не завелась (видимо с АМД плоп не дружит) сейчас на буке попробую, может интел сговорчивее :).
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Виртуальная машина с загрузкой с флешки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru