Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Проблема с установкой W7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Проблема с установкой W7 (Программе установки не удалось создать новый или найти...)
Проблема с установкой W7
CtrlAltDeletOffДата: Среда, 08.08.2012, 10:13 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Доброго всем времени!
Имеется флешка на 4Гб (transend), флеш-карта 16Гб (transend) и флеш-карта 32Гб (OltraMax). Все тесты производятся на ноутбуке ASUS M50v, карты подключаю через разные кардридеры.
С 4-хгиговой флешки установка идёт на ура, с флеш-карт выдает ошибку при выборе харда "Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел".
Кажется, всё перепробовал:
1. Форматировал и в ФАТ32 и в НТФС
2. Тупо копировал файлы на карты и устанавливал при помощи Winsetupfromusb
3. Ставил в БИОСе приоритеты загрузки, отключал загрузку с USB (загружался через попар-меню)
4. Передергивал карты при появлении этой ошибки.

Кстати, что с флешки, что с карт через QEMU загрузка доходит до загрузки файлов установки и выдается БСОД со стопом 0х00000A5.

Грешу на объем карт или на то, что это не флешки. Флешкарт меньшего объема у меня нет и флешек больше объема тоже. Поэтому проверить свою теорию не могу.

Может кто сталкивался с такой проблемой и решение нашел?

Заранее благодарен.

P.S. Испытание с флешкой на 8Гб прошло удачно....Убедительная просьба, отпишитесь у кого получилось установить W7 с флешкарты объемами 16 и 32 Гб и с флешки, объемом больше 8Гб. Не хочу покупать флеху на 32Гб просто так...

P.S P.S. Трабла была в кардридерах..3 кардридера "понимают", если на флешкарте включена защита от записи - они и выдают такую ошибку...нашел кардридер, которому по барабану защита от записи - установка прошла успешно...огорчает пока то, что защита от записи-то нужна sad


Сообщение отредактировал CtrlAltDeletOff - Среда, 08.08.2012, 16:27
 
mroneginДата: Среда, 08.08.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
CtrlAltDeletOff, говоря о защите от записи, вы имеете ввиду autorun вирусы? Если именно их, то давно существует уйма софта, которая запрещает таким гадостям прописываться на флешку... я использую Panda USB Vaccine Все вирусы автозапуска стараются запистать файл установки и свой подправленый AUTORUN.INF в корне флешки, а наша софтина создает свой AUTORUN.INF, который обычными средствами стереть или переименовать не получится... тем самым обламывая запуск пакостям! По вашему согласию программка будет вакцинировать все флешки воткнутые в ваш компьютер, но некоторым это может не понравится! happy

Сообщение отредактировал mronegin - Четверг, 09.08.2012, 00:39
 
CtrlAltDeletOffДата: Четверг, 09.08.2012, 09:33 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (mronegin)
давно существует уйма софта, которая запрещает таким гадостям прописываться на флешку
полностью согласен...но меня сейчас интересует механическая защита (если один придумал такую софтину, то другой может придумать антисофтину, а софта, который бы двигал переключатель на карте вряд ли когда-нить придумают dry ). Но всё равно, благодарю! Если не найду подходящий кардридер (удобный, с защитой и совместимый с решением моей проблемы) - воспользуюсь софтом.


Сообщение отредактировал CtrlAltDeletOff - Четверг, 09.08.2012, 12:21
 
AtlantДата: Понедельник, 13.08.2012, 00:19 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
CtrlAltDeletOff, Еще вариант - карман с механической защитой + другие плюшки тыць, тыць.
ЗЫ Являюсь владельцем сего девайса.
 
CtrlAltDeletOffДата: Среда, 15.08.2012, 11:11 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Еще вариант - карман с механической защитой

Благодарю! У меня тоже такая фишка есть dry ...но есть некоторый проблемы с запуском/установкой с HDD + габариты имеют тоже значение....пока мне хватает 32Гб. Диском воспользуюсь, когда нужно будет больше объема для хранения. Может к тому времени и проблемы с запуском/установкой разрешаться
 
wilcoffДата: Пятница, 17.08.2012, 00:45 | Сообщение # 6
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Давно пользуюсь подобными флешками и никогда особых проблем не испытывал.Но пришла пора забросить iso образ win7 на 16-ти гиговую USB-флешку.При установке выскакивает сообщении об отсутствии CD драйверов.Если кто-то знает как решить эту проблемку прошу просветите.Заранее благодарен.
 
CtrlAltDeletOffДата: Пятница, 17.08.2012, 15:47 | Сообщение # 7
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (wilcoff)
пришла пора забросить iso образ win7

Пример menu.lst можно? Вообще тема обсуждалась здесь. Лично я копирую папки с дистрибутива W7 в корень флешки и стартую так:
Code
title WINDOWS 7 МАКСИМАЛЬНАЯ x86/x64
find --set-root /bootmgr
chainloader /bootmgr
 
wilcoffДата: Суббота, 18.08.2012, 03:09 | Сообщение # 8
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Начать установку я уже уговорил свою флешку,проблема в том,что она требует драйвера для оптических приводов

Добавлено (18.08.2012, 01:33)
---------------------------------------------
Может где есть универсальный образ W7 tib или GHO который ложится на любое железо, пусть и без драверов?

Добавлено (18.08.2012, 03:09)
---------------------------------------------
Зашел со свежеустановленной с флешки windows 7 поблагодарить за помощь.Всё сработало как надо после распаковки iso в корень флешки и правки менюю.Никаких запросов на драйвера для оптических приводов не почюствовал.

 
CtrlAltDeletOffДата: Суббота, 18.08.2012, 12:49 | Сообщение # 9
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (wilcoff)
Зашел со свежеустановленной с флешки

На всякий случай подскажу, что не обязательно копировать все файлы с образа W7. Достаточно папок:
и файла:

Quote (wilcoff)
поблагодарить за помощь

Да не за что! Появиться желание устанавливать с одной флешки х86 и х64 - подскажу dry
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Проблема с установкой W7 (Программе установки не удалось создать новый или найти...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru