Пользовательского поиска
Вторник, 19.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Темы gfxboot - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Что для вас предпочтительней?
1. Настроить Мультизагрузку по инструкциям.
2. Скачать готовый проект по частям.
Всего ответов: 3786
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Темы gfxboot (загрузочные темы для gfxmenu)
Темы gfxboot
serpentariusДата: Пятница, 22.04.2016, 21:50 | Сообщение # 346
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Zemlyak ()
Прикрепления: GFX.zip(1009Kb)

Спасибо! Отличная штука. А то я все мучаюсь, мучаюсь, не как не могу добавить таймер ((. А тут все понятно на русском. Хотя я еще хотел добавить подсказки. Не знаю, как они правильно называются, видел их в одной из тем. Они расположены в самом низу. И там написано, например, «Нажмите Ф10 для выключения» или «Ф2 – для справки», Или для переключения языка и перезагрузки… Я пытался взять это все с другой темы и прикрутить к этой, но увы не чего не вышло ((. Вроде не чего сложного, но че то у меня вечно какие-то проблемы, не везет с этими темами. Сколько уже проигрался… Подскажите как добавить эти меню?
А вообще еще в будущем хотелось бы сделать так что бы темы самопроизвольно менялись. Как на Хр, там есть программа, которая произвольно меняет картинку при загрузке. Вот если бы и тут что-то подобное сделать. Вроде это тоже не трудно, просто при запуске переименовывать файл с темой (из ряда файлов) и все. Тоже может кто реализует? А то я в этих делах не силен.
И не совсем разобрался с файлом init по видимому в нем и заключается загвоздка. Т.к. картинку поменять удается а вот добавить ru_RU.tr translations.ru_RU и т.д не как ((
Хотя кидаю в архив собираю и добавляю код
Код
hide_reboot=0
hide_poweroff=0
# disable_num_key=1
hide_help=0
hide_lang=0
custom_width=1024
custom_height=768
custom_depth=16

в gfxboot.cfg может я что то не так делаю? У меня другой компилятор и декомпилятор как пользоваться init.cmd пока не разобрался.
Это что надо кинуть все в папку theme вместе с ru_RU.tr translations.ru_RU и подобными и запустить init.cmd а потом скомпилировать в файл типа message?

Добавлено (22.04.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Итак, еще раз по поводу компиляции тем с подсказками и таймером. Пока не забыл отписываюсь. Если запускаю через MobaLiveUSB_0.2.exe, то таймер с подсказками работает в любом случае, а если через реальную флеху на любой машине или через ВМВ просто тупо виснит и не каких признаков жизни. НО если помещаю данное меню вторым, т.е. с какого-то первого ссылка на него второго,
Типо вот так в меню листе
Код
title Ос живут на флехи 12-in-1 ->
find --set-root
configfile /boot/grub/live.lst


ну и соответственно больная тема. То она работает, но таймер не отображается.
П.с. ща попробую скинуть принскрины и сами темы что бы было понятнее. Может все-таки появятся гуру форума и расскажут что к чему, а то я ума не приложу ((. Или подскажите если данная тема обсуждалась еще где-то.

Добавлено (22.04.2016, 21:50)
---------------------------------------------
Например беру эту тему 7231703.jpg(89Kb) • Death.rar(219Kb) от npu3pak с http://greenflash.su/forum/2-173-1
Правда там помощь только на английском но все равно. Вытяхую с архива переименовую в месагу, разбераю, правда опять же, там почему то нет gfxboot.cfg, куда писать параметры. Но все же меняю фото и собираю
В меню листе естественно пишу gfxmenu /BOOT/gfx/message
И запускаю MobaLiveUSB_0.2.exe

пробная тема.jpg
Работает и таймер и меню. Кстати дабы заинтересовать хоть кого-то взял тему одного товарища, писавшего ранее.
Цитата flover ()
flover

А вот моя тема с русскими подсказками, где взял уже не помню ((. И работает она почему-то только в MobaLiveUSB_0.2.exe

Снимок2.jpg
или если стартует вторая без таймера.
Может кто разберет глянет?
Сама тема тут
Как я понял проблема с init методом тыка было установленно что он за это отвечает. Но как его правильно поменять?


Сообщение отредактировал serpentarius - Пятница, 22.04.2016, 21:52
 
ZemlyakДата: Пятница, 24.06.2016, 21:24 | Сообщение # 347
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
gfxboot.cfg перетянутые с других тем не подходят 
файл init это уже скомпилированый скрипт ядра темы
font.cmd компилирует шрифт 
message.cmd собирает тему 
у вас вижу проблемма с таймером обратите внимание на файл gfxboot.cfg на строку
# Выбираем таймер 1-head.jpg  0-timer_a.jpg
time=
по умолчанию стоит 0 для выбора большого таймера time=1 
так же подправите файл nlist.cfg
удалите timer_a.jpg и добавить строки head.jpg и head_a.jpg
 
PolicaiДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:01 | Сообщение # 348
Неизвестный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Народ! сори если уже было, просмотрел тему не попалось на глаза.
Подскажите чайнику как добавить в свою тему часы дату и таймер как на скрине???
Или как разобрать и собрать файл init из темы собраной в GFX-Boot Customizer, эти часы и таймер  оттуда...



Сообщение отредактировал Policai - Воскресенье, 25.09.2016, 12:37
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Темы gfxboot (загрузочные темы для gfxmenu)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru