Пользовательского поиска
Пятница, 29.03.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Нужна помощь! с Chip Windows XP - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Какой объем должна занимать Мультизагрузочная флешка?
1. 8Gb
2. 4 gb
3. 16 Gb
4. 32 Gb
5. 2 Gb
6. 1 gb
7. 512 Mb
Всего ответов: 6156
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Нужна помощь! с Chip Windows XP (Помогите вкрутить данный диск в USB)
Нужна помощь! с Chip Windows XP
MechДата: Воскресенье, 29.04.2012, 03:50 | Сообщение # 46
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Акронис итак с исо запускается....
hiren не работает пишет нет BootCD!

Добавлено (29.04.2012, 03:50)
---------------------------------------------
Все идеально...за некоторыми недочетами, которые впринцыпе не столь существенны,, Спасибо огромное smile

 
JOYsticK8000Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:05 | Сообщение # 47
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а вот если бы ты сразу сказал что у тебя оказывается модифицированный setupldr.bin который грузит wim-образы, и что лайф сиди у тебя находится в файле bootDI.wim и что вместо txtsetup.sif там nt.s который де тоже прописан в модифицированном setupldr.bin, тогда все бы решилось быстрее smile
 
AtlantДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:32 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Mech
>Акронис итак с исо запускается....
Не знаю как ты, а я предпочитаю чтоб по нажатию меню в груб4дос грузилось то что мне нужно без промежуточных менюшек и "Press any key..."

>Не знаю как в Chip сделали (меню писал исходя из выложенного bcdw.ini, качать это уг полностью влом), н в оригинале от lexapass hiren.ima весит 50-60мб. Все архивы с прогами внутри образа, а в сборках бывает что их выносят за пределы hiren.ima. В общем качай оригинальный iren's BootCD (lexapass) и вытаскивай с него hiren.ima.

JOYsticK8000
Да какая разница, wim или россыпью файлов, это не имеет значения. и то и другое можно грузить из образа или корня флешки сохранив структура папок файлов.
 
JOYsticK8000Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:09 | Сообщение # 49
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Да какая разница, wim или россыпью файлов, это не имеет значения. и то и другое можно грузить из образа или корня флешки сохранив структура папок файлов.

да это понятно, просто я предлагал положи в папку ninint, думал что там просто без вим архива smile
 
MechДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:52 | Сообщение # 50
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Atlant)
Не знаю как ты, а я предпочитаю чтоб по нажатию меню в груб4дос грузилось то что мне нужно без промежуточных менюшек и "Press any key..."

Эт для лентяев)))))
Ну хотя плоды стоят трудов)))

Добавлено (19.11.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Результаты прикручивания chip WindowsXP 2011:
1 Acronis +
2 Установка винды - хотя загрузка идет все работает, а вот сама винда устанавливается с ошибками, после чего соответственно просит то с чего устанавливалась винда, тобиш диск, но в данном случае это USB - соответственно нужно каким-то образом еще сделать так, чтоб FIRaDISK не отваливалась...
3 boot hiren + (но не одна прога не работает)
4 WindowsPE работает на 75%-80% КОМПАХ ВКЛЮЧАЯ НЕТБУКИ И НОУТЫ. (некоторые видеокарты просто сбивают процесс загрузки, видимо это из-за GRLDR////
Если есть какие-то идеи, пишем...

 
AtlantДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:25 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Quote
Эт для лентяев)))))
Ну хотя плоды стоят трудов)))

Это называется удобство и складывается он из мелочей.

2. Если ты про запрос дистрибутива в начале графического этапа установки, то я уже писал об этом. Видимо помимо USB-HDD это бывает иногда и с флешками (сам такого не встречал на флешках). Есть готовая сборка в которой интегрированы SATA/RAID + FiraDisk драйвера и скрипт что меняет USB драйвера (согласно той английской статье) на время установки ОС. А когда виндовс установится возвращает в исходное состояние (как в оригинальной Хр).
3. Здесь уже все разжевано, смотри соответствующую тему на форуме.
4. WinPE бывают разные, а железа еще больше, всегда где-то какая-то сборка не будет работать. К примеру ноутбуки с двойным видео (встроеная интеловская графика + нвидиа/амд и возможностью ее переключения) выдают бсод при загрузки WinPE на ядре от Хр. А это почти все нынче популярные и развивающиеся WinPE, на таком железе нужно использовать сборки основанные на ядре от семерки, к примеру Win7Live Special Edition 2k10 и WinSeven x64 Special Edition 2k10 из сборника 2k10.

Quote
видимо это из-за GRLDR

Бред.
 
MechДата: Суббота, 24.11.2012, 03:09 | Сообщение # 52
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
у меня быласборка, была трабла с двойными видюхами, но дело не в этом, а скорее в том что видюхи интегрированы, а ни то что они двойные, менял грдл и все работало, правда не все остальное работало, дело не в видюхах, но семерки от бсода спасают.... проблема установки самой винды.
 
AtlantДата: Суббота, 24.11.2012, 03:36 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Quote
а скорее в том что видюхи интегрированы

Интегрирован интел (в процессор), а нвидиа/радеон дискретные. Проблема даже не в самих видеокартах, а в "переключателе", говорят на настольных ПК он отсутствует и проблем нет (нет подобного железа, подтвердить не могу). Недавно поставил последний - grub4dos-0.4.5c-2012-11-17.7z , проблем не замечено.
 
MechДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:44 | Сообщение # 54
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо надо посмотреть....
Кстати в ноутах дискретные видюхи встречаются крайне редко, в основном все интегрированные, т.е вшиты в плату, не раз разбирал и в особенности современные ноуты, где как раз сдвоенные карты интел\hradeon или нвидиа.
 
AtlantДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:47 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
Не имеет значения где распаяна видеокарта - на материнке или на отдельном куске текстолита. Дискретными видеокартами считаются те что содержат отдельный чип (графический процессор) который не находится на одном кристалле с процессором или северным мостом.Сейчас распаивают все на материнке потому что так проще, дешевле в производстве. К тому же появилось немного свободного места за счет того что северный мост убрали (его функции выполняет процессор).
 
MechДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:41 | Сообщение # 56
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ясно теперь.

Добавлено (25.11.2012, 21:36)
---------------------------------------------
grldr -бред... Но а как ты тогда обья снишь, что WinPE у мну на ноуте не запускалась, писала бсод - видюха интеловская как раз интегрирована в проц, после твоего совета скачал сборку Pk10 оттуда вырезал GRLDR и вставил в корень HDD, проблема исчезла.

Добавлено (25.11.2012, 21:41)
---------------------------------------------
А но видимо эт токо у меня такая проблема была, потом исчезла. А вот на новом буке как-раз все нормуль.

 
AtlantДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:43 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
То есть из сборки 2К10 ты взял только grldr который использовал для запуска предыдущей WinPE. Ты с винчестера ноутбука запускаешь WinPE ?
 
MechДата: Вторник, 27.11.2012, 23:21 | Сообщение # 58
Экспериментатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Нет, я сборку всю воткнул, (не обошлось без вирусов но да ладно), там в папке grub4dos я взял GRLDR воткнул в корневуху USB-HDD, т.е. ЖД съемный юсбишный)) нафиг мне в ноутовский ставить это все, я все таки с ЖД-ЮСБ работаю biggrin )))

Добавлено (27.11.2012, 23:21)
---------------------------------------------
Да но правда 2к10 была на тот момент старая, ща обновленная лежит, а трабл такой все равно остался, но это на тот момент решилась проблема, ЖД поменял -слител, когда все по новой собирал, качал уже обновленный 2к10, проблема вернулась, пробовал сново грлдр ставить, все равно...

 
rifat-hasДата: Среда, 05.12.2012, 09:26 | Сообщение # 59
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, не стал открывать новую тему.
Имеется установочная флешка с Chip Windows XP 2012, на 13 минуте выходит ошибка NSIS
(installer integrity check has failed. common causes include incomplete download and damaged media. contact the installers author to obtain a new copy

More information at:
http://nsis.sf.net/NSIS_Error)

как быть в этой ситуации, но после нажатия "ОК", установка продолжается и винда работает.
приходится сидеть и ждать 13 минуту, чтоб нажать на "ОК"
 
AtlantДата: Среда, 05.12.2012, 10:40 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2210
Репутация: 221
Статус: Отсутствует
rifat-has, Это сбоит инсталлятор какой-то программы, запускаемый на 13 минуте установки. Судя по ошибке он битый - сравни хэш образа сборки с хэшем на сайте автора. Если сходится то сообщи автору об ошибке.
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Нужна помощь! с Chip Windows XP (Помогите вкрутить данный диск в USB)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru