Пользовательского поиска
Четверг, 28.03.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Разбиение флешки на несколько разделов... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню Проекта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мы Рекомендуем:
Мнение Общественности
Оценка Проекта
1. Отлично :-D
2. Хорошо :-)
3. Неплохо :-/
4. Очень плохо }:->
5. Ниочём :-(
Всего ответов: 2940
Статистика
GreenFlash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sh1td0wn, asdqqww  
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Разбиение флешки на несколько разделов... (1 раздел мультизагрузочный второй хранение данных)
Разбиение флешки на несколько разделов...
CalmДата: Пятница, 19.12.2008, 20:07 | Сообщение # 16
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Разбил 16Г A-Data на две части - винда видит нормально, как две USB. А вот с загрузкой с этой флэшки были проблемы: один из десятка проверенных компов (HP) не увидел первый раздел, только второй. Другой HP увидел первый, но не нашел второй.
 
crack21Дата: Пятница, 19.12.2008, 22:58 | Сообщение # 17
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Calm)
Разбил 16Г A-Data на две части - винда видит нормально, как две USB. А вот с загрузкой с этой флэшки были проблемы: один из десятка проверенных компов (HP) не увидел первый раздел, только второй. Другой HP увидел первый, но не нашел второй

а как ты ее разбил и чем я пробовал у меня не получилось если можешь опеши по подробнее
 
yrchik08Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:34 | Сообщение # 18
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (cat_goo_me)
Работает с любыми флешками.

А вот и нет кингстон д.т 8 гигов акронис делить делит а винда видит только один раздел

 
cat_goo_meДата: Пятница, 24.04.2009, 06:02 | Сообщение # 19
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (yrchik08)
А вот и нет кингстон д.т 8 гигов акронис делить делит а винда видит только один раздел

Чтобы винда увидела второй раздел нужно зайти в мой компьютер\управление дисками иназачить букву второму разделу.


пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
yrchik08Дата: Пятница, 24.04.2009, 07:52 | Сообщение # 20
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (cat_goo_me)
Чтобы винда увидела второй раздел нужно зайти в мой компьютер\управление дисками иназачить букву второму разделу.

Спасибо за совет сегодня попробуем

 
bender1Дата: Суббота, 25.04.2009, 11:22 | Сообщение # 21
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет, подскажите в чем может быть дело, сделал флешку по этому способу
http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=28
http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=5
1. Флешка перестала выключаться через безопасное извлечение
2. Хотел снова вернуть все как было, т.е. удалил это драйвер флешка вообще определяться перестала, где пеперь взять родные дрова?
 
ArtCoolДата: Воскресенье, 26.04.2009, 04:26 | Сообщение # 22
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Флешку можно выдергивать без "безопасное извлечение устройства", т.к. на нее, как правило, отключено кеширование записи.
 
crack21Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:27 | Сообщение # 23
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Через диспетчер устройств удали флэшку и неизвестные устройства.сделай перезагрузку.
 
bender1Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:49 | Сообщение # 24
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да как я только не пробовал, нифига.
На остальных компах определяется нормально, как флешка.
Причем на моем компе остальные флешки тоже определяюся нормально, только вот эта нехочет. Если поставить обратно драйвер от хитачи, определяется и раюлтает без нареканий как hdd
 
sergoДата: Вторник, 12.05.2009, 06:00 | Сообщение # 25
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
bender1, попробуйте из \windows\system32\DRIVERS\ в ручную удалить файл cfadisk.sys а потом в свойствах вашей флешки (а пока еще как бы диска) обновить драйвер на стандартный (автоматический поиск)

"Родные" дрова на флешки в винде прямо, стандартные

Сообщение отредактировал sergo - Вторник, 12.05.2009, 06:02
 
XoRysДата: Пятница, 15.05.2009, 14:46 | Сообщение # 26
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (cat_goo_me)
Чтобы винда увидела второй раздел нужно зайти в мой компьютер\управление дисками иназачить букву второму разделу.

нельзя назначить букву
"Операция не завершена, поскольку раздел или том не задействованы. Перезагрузите компь.тер, чтобы здействовать раздел или том"
перезагрузка, понятное дело, не помогает
 
cat_goo_meДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:09 | Сообщение # 27
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (XoRys)
нельзя назначить букву "Операция не завершена, поскольку раздел или том не задействованы. Перезагрузите компь.тер, чтобы здействовать раздел или том" перезагрузка, понятное дело, не помогает

Такое сообщение выдает Acronis, значит он вействительно не закончил какую-то операцию. Windows тут непричем, в windows можно назначить букву даже неформатированному разделу.


пень - пнем , но пытаюсь разобраться

Сообщение отредактировал cat_goo_me - Воскресенье, 17.05.2009, 07:12
 
RusmisterrДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:06 | Сообщение # 28
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Утилита mFormat подходит не для всех Трансцендов, у меня например JF168. На сайте производителя при попытке скачать mFormat написали что это последняя версия флэшки и она не поддерживает эту утилиту. Но я нашел выход. В принципе подходит любым флэшкам которые понимаются утилитой Alcor (посмотрите на flasboot'е). Читали статью про создание раздела CD на Phison'e? Есть аналогичная для transcenda там же на форуме _http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1293.0
На ее основе я сделал из флэшки 2HDD - вставляю флэшку в любой комп и определяется 2 hdd.
В настройках Alcor'a (когда вызываешь Setup) на второй вкладке - Mode есть шкала процентовки - разбивает флешку на 2 части (подробней в инструкции читайте). А слева есть варианты как флэшка будет потом определяться:
1. Pure Disk - флэшка
2. Fixed Disk - жесткий диск (!!!)
3. ReadOnly - раздел только для чтения ... ну и т.д.
Я установил раздел Fixed Disk, установил ползунком первый раздел 25%, на вкладке Bad Block установил тип файловой системы фат 32...
Перекрестился, сплюнул 3 раза и запустил...
В итоге после всех операций получил 2 жестких дисках 3,8Гб и 11,6Гб соответственно, на 1ой флэшке. При вставке флэшки в комп определяется 2 HDD указанного размера в формате FAT32.
Какие нюансы и предостережения сразу, что б не было что я не говорил:
1. Акронис эту флэшку не видит (другие менеджеры не пробовал).
2. Не вздумайте форматировать флэшку утилитой hpusbw - она не понимает эту флешку и форматирует только в фат32 и только первый раздел, в итоге этого форматирования первый диск становиться в режиме только для чтения и сделать с ним ничего нельзя (кроме как опять повторять всю процедуру заново).

Винда видит эти диски нормально и с ними нормально работает через Управление дисками. Если хотите получить NTFS можете воспользоваться стандартной виндовой командой Convert /FS:NTFS. Груб на 1 диск у меня получилось записать следующим образом:
1 В "Управление дисками" я сказал винде удалить раздел. Затем здесь же создал основной раздел и отформатировал его в фат32, сделал его активным(не уверен что это надо, но так на всякий случай)...
2 Ну а далее инсталятор груба и все такое....

Если соберетесь повторить опыт внимательно читайте мануал который лежит по вышеприведенной ссылке. Я делал утилитой AlcorMP(090227).

P.S.: Не понравилось мне как она работает в качестве винтов. Так же сделал все по новой с параметром Pure Disk, теперь как 2 флэшки и ушли те глюки о которых писал, нормально форматиться hpusbw и в fat и в ntfs и с acronis'ом без проблем. Оба диска прекрасно видяться как из-под различных сборок так и самой Windows без лишних телодвижений.

Сообщение отредактировал Rusmisterr - Среда, 20.05.2009, 12:52
 
cat_goo_meДата: Среда, 20.05.2009, 13:35 | Сообщение # 29
Экспериментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Утилитой FORMAT_v3060A разбивал A-Data,Kingson D.Tr, Transcend ни каких проблем небыло - правда проверял на AsusP5B и Asus ноуте ( сейчас нет возможности проверить на других ). В биосе и виндосе определяются как 2 разлельных диска.
Может вся проблема в биосе?


пень - пнем , но пытаюсь разобраться
 
loko362Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:51 | Сообщение # 30
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Шаг первый:
Спойлер (+/-)
Работа с USB Flash как с жёстким диском
Цель: заставить видеть флеш накопитель программы Partition Magic, Acronis Disk Director и пр. для создания разделов на флешке, в том числе и скрытых, форматирования и других операций.

Загружаем драйвер мини-жёсткого диска Hitachi Microdrive. Распаковываем его во временную директорию.
Открываем текстовым редактором файл cfadisk.inf

Находим раздел:

[cfadisk_device]
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_LEXAR&Prod_JD_LIGHTNING_II&Rev_1100
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS1GJF110&Rev_0.00
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\DISK&VEN_&PROD_USB_DISK_2.0&REV_P

Подключам флеш диск, заходим в диспетчер устройств. Правый клик мыши на Мой компьютер > Управление > Диспетчер устройств > Дисковые устройства. Находим в списке флеш накопитель, открываем его свойства, переходим на вкладку Сведения. Выделяем и копируем в буфер (Ctrl+C) Код экземпляра устройства. В нашем случае, это строка

USBSTOR\DISK&VEN_USB_2.0&PROD_FLASH_DISK&REV_1.00\7&138BF0DA&0

Переходим к редактированию файла cfadisk.inf. Заменяем выделенную строку

[cfadisk_device]
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_LEXAR&Prod_JD_LIGHTNING_II&Rev_1100
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS1GJF110&Rev_0.00
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\DISK&VEN_&PROD_USB_DISK_2.0&REV_P

на код экземпляра нашего флеш накопителя, в результате получаем:

[cfadisk_device]
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_LEXAR&Prod_JD_LIGHTNING_II&Rev_1100
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\Disk&Ven_JetFlash&Prod_TS1GJF110&Rev_0.00
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,USBSTOR\DISK&VEN_USB_2.0&PROD_FLASH_DISK&REV_1.00

Строку кода экземпляра устройства \7&138BF0DA&0 не записываем. Сохраняем файл cfadisk.inf.

Заменяем стандартный драйвер на Hitachi Microdrive.
В диспетчере устройств, в свойствах флеш переходим на вкладку Драйвер > Обновить > Установка из указанного места > Не выполнять поиск > Установить с диска выбираем файл cfadisk.inf, игнорируем сообщение о неподписанном драйвере.

Делаем безопасное извлечение флеш и подключаем её снова.

Теперь вы можете работать с вашей флешкой как с обычным жёстким диском (например, разбить флеш на разделы).

Спасибо flashboot.ru

Шаг второй:
Спойлер (+/-)
Идем Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками->
Жмем на вашей флешке-> Удалить том.
Далее жмем на той же нашей безтомной флешке и говорим создать том, с пометкой, что весить он будет 1900мб, жмем далее, нам предложат форматирование. отклоняем.
Тоже самое проделываем со вторым неразбитым томом.
Далее форматируем оба размера(тут уж профы пость поскажут но я делал так: Размер кластера 4096 в fat32)
Все! Готово, флешка разбита на 2 раздела
Спасибо мне

Прикрепления: Hitachi_Microdr.rar (3.8 Kb)
 
Форум » Мультизагрузочная флешка » Общий » Разбиение флешки на несколько разделов... (1 раздел мультизагрузочный второй хранение данных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат

Copyright GreenFlash © 2024
Рейтинг@Mail.ru